Powered by Made-in-China.com
Fours à vide élevé de laboratoire avec contrôle par écran tactile et fonction d'exportation de données
3 000,00-20 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCertification
CE, ISOLieu style
HorizontalN° de Modèle.
GWDL-GAGamme d'applications
vide ultra-élevéType
Électrique Fours de maintienUtilisation
Aluminium moulé sous pressionCarburant
Électriqueniveau de vide
10-4 pa (avec pompe turbomoléculaire)matériau du tube
verre de quartz / alumineéléments chauffants
Simo2méthode de chauffage
chauffage horizontal ambianttype de bride
joint en métal titane purprécision de la température
±1 Cuniformité de la température
±1 c (contrôle multi-point pour grand chavitesse de chauffage
ajustable : 1°c/hour à 40°c/min (non-lignecontrôle de la température
pid + scr, 50-segment programmabledoublure du four
alumine de haute pureté formée sous videinlets de gaz
2 standard (extensible à 10)pompe à vide
2-stage pompe à palettes rotatives (2 l/min)protection contre la surpression
arrêt automatique, échappement ouvert, alarme activéedétection de fuite de gaz
capteur en temps réel avec réponse automatique du systèmecaractéristiques de sécurité
déconnexion automatique lorsque la porte s'ouvre à haute températurePaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
vide : -0.1mpaMarque Déposée
gwdlOrigine
ChineCode SH
8514199000Caractéristiques principales
Performance en ultra-haute vide : Maintient l'intégrité du vide à 10^-4 Pa grâce à une construction étanche en titane, idéale pour les procédés sensibles aux contaminants.
Personnalisation flexible : Diamètre du tube personnalisable (60 à 200 mm), longueur de la zone de chauffage (300 à 1500 mm) et puissance maximale (5 à 50 kW).
Systèmes de sécurité avancés : Protection contre la surpression, détection des fuites de gaz avec arrêt automatique, et déconnexion en cas d'ouverture de la porte.
Capacité multi-atmosphères : Prend en charge jusqu'à 10 types de gaz, avec des débitmètres et des régulateurs de débit massique indépendants pour les études inertes/réactives.
Garantie complète : 1 an de garantie pour le corps du four, 2 ans pour le contrôleur/thermocouple, et 3 mois pour les éléments chauffants.
Support de formation professionnel : Formation sur site gratuite couvrant l'installation, le fonctionnement et la maintenance, avec hébergement et repas offerts.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 7 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤4.92h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique des fours électriques industriels et de laboratoire, des fours haute température et sous vide, des fours à atmosphère contrôlée, des supports de four, des accessoires, des enceintes et des équipements à commande numérique. Il fait état de près de deux décennies d’existence, des certifications ou qualifications ISO9001, ISO45001, ISO14001, EU CE, SC, WPS et WPC, ainsi que de brevets et de droits d’auteur sur des logiciels. Les éléments disponibles indiquent une large capacité de personnalisation, des services ODM/OEM, la disponibilité d’un SDK, des procédures écrites en matière de qualité et de service, la traçabilité et des mécanismes de traitement des réclamations. Toutefois, aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger ni aucune participation à des salons professionnels hors ligne ne sont signalés, et la couverture des services à l’étranger est indiquée comme nulle. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les champs financiers identifient uniquement les années et non les résultats ou indicateurs financiers.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et vendeur de fours électriques industriels, de fours électriques haute température, de fours de laboratoire et sous vide, de fours à atmosphère contrôlée, de supports de four, d’accessoires, d’enceintes de four et d’équipements à commande numérique. Les secteurs de clientèle indiqués comprennent les abrasifs, la fabrication de machines, le domaine militaire, l’industrie chimique, l’industrie pharmaceutique, les laboratoires de matériaux avancés, les entreprises industrielles et minières, les universités et les instituts de recherche, ce qui indique un fabricant d’équipements industriels plutôt qu’un fournisseur de négoce généraliste.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications ou qualifications ISO9001, ISO45001, ISO14001, EU CE, SC, WPS et WPC, ou de qualifications associées. Les extraits documentent explicitement plusieurs systèmes de management, produits et qualifications, bien que la portée exacte et la validité de chaque certification ne soient pas précisées.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, des services ODM, un SDK disponible, près de deux décennies consacrées à l’innovation technologique, 29 brevets déposés, 27 droits d’auteur sur des logiciels et un droit d’auteur sur une œuvre. Ces indicateurs spécifiques en matière de R&D, de logiciels, de propriété intellectuelle et de nouveaux produits appuient une évaluation positive de sa capacité d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur revendique un large périmètre de fabrication, une méthode d’inspection assortie d’instructions écrites appliquées uniformément, des procédures écrites relatives au service des fournisseurs et des dossiers d’actions correctives/préventives, ainsi qu’une assurance qualité avec traçabilité des matières premières. Il indique également un délai moyen compris entre 15 jours ouvrés et un mois, mais le volume de capacité de production et la taille des installations ne sont pas fournis.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il indique également des services ODM et OEM, ce qui constitue une preuve directe d’une vaste capacité de conception et de personnalisation des produits.
Produit Q&A
Q:Quel est le niveau de vide maximal atteignable ?
A:
Le four atteint un niveau de vide ultra-élevé de 10^-4 Pa lorsqu'il est équipé d'une pompe turbomoléculaire, grâce à des joints en métal de titane pur.
Q:Les dimensions du tube du four peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, le diamètre du tube peut être personnalisé de 60 mm à 200 mm, et la longueur de la zone de chauffage peut être ajustée de 300 mm à 1500 mm en fonction des besoins.
Q:Quelles sont les conditions de garantie pour les différents composants ?
A:
Le corps du four bénéficie d'une garantie de 1 an (hors tubes et éléments chauffants). Le contrôleur de température et le thermocouple ont une garantie de 2 ans, tandis que les éléments chauffants bénéficient d'une garantie de remplacement de 3 mois en cas de défaut de fabrication.
Q:Une formation technique est-elle fournie lors de l'achat ?
A:
Oui, des services de formation professionnelle gratuits sont fournis, comprenant une observation sur site et une formation pratique pour l'utilisation, l'assemblage et la maintenance, avec hébergement et repas gratuits pour les visiteurs.
Q:Quelles sont les caractéristiques de sécurité incluses ?
A:
Les caractéristiques de sécurité comprennent l'arrêt automatique et l'activation de l'extraction en cas de surpression, la détection en temps réel des fuites de gaz avec une réponse automatique du système, et une déconnexion automatique lorsque la porte s'ouvre à haute température.
Envoyer demande
*A:
Luoyang Ju Xing Kiln Co., Ltd.
Luoyang Ju Xing Kiln Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Fours à tube divisé sous vide élevé avec vide ultime PA pour la recherche avancée sur les matériaux
US$3,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fours de frittage sous vide avec contrôle de micro-pression et système de flux de gaz
US$5,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
1320c 10bar Four de durcissement par trempe à gaz sous vide à haute pression avec structure en écran métallique et isolation composite
US$51,953.60-59,375.00
1 Pièce(MOQ)
Fours tubulaires horizontaux à haute précision (±1℃) avec système de refroidissement rapide et de vide
US$5,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Four de laboratoire haute pureté avec levage vertical et protection gazeuse
US$5,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
Fours à graphitisation sous vide intégrés de haute précision pour la recherche et le développement en laboratoire
US$5,000.00-60,000.00
1 pièces(MOQ)
Fours de graphitisation à haute température pour laboratoires et industries 3000c Atmosphère sous vide avec ISO9001 certifié CE
US$30,000.00-80,000.00
1 pièces(MOQ)
Fours à recuit intelligent avec écran tactile PLC et enregistrement de données
US$100,000.00-550,000.00
1 Pièce(MOQ)
1700 Fours à vide de laboratoire avec le manomètre numérique
US$1,500.00-3,500.00
1 jeu(MOQ)
Fours de distillation sous vide pour le cuivre et le zinc avec des normes de sécurité élevées
US$60,000.00-300,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fours à induction sous vide en acier inoxydable pour laboratoire, four de fusion sous vide pour laboratoire avec acier inoxydable
US$2,000.00-21,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fours de distillation sous vide avec contrôles de précision pour le cuivre et le zinc
US$60,000.00-300,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fours à induction sous vide à haute fréquence jusqu'à 2000c fusion de métaux et chaleur
US$30,000.00-31,000.00
1 jeu(MOQ)
Four à vide à briques de mullite à haut débit type boîte brillante avec système de contrôle
US$100,000.00-550,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de production de poudre métallique de haute précision avec four d'atomisation sous vide industriel
US$150,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Atomiseur à fusion sous vide à haute capacité avec four d'atomisation de poudre sous vide stable
US$150,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fours à induction à haute fréquence avec creuset en graphite pour fonderies et laboratoires
US$1,400.00
1 Pièce(MOQ)
Fours de fusion à induction sous vide élevé avec pompe moléculaire pour 50g-200kg capacité
US$47,800.00-78,800.00
1 Jeu(MOQ)



















