SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
GF101 Source d'alimentation fantôme programmable Calibrateur de puissance AC
9 540,00 $US
1 Pièce

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

protection

iec 61010-1:2001

Installation

Pendaison

N° de Modèle.

GF101

Logement

EPU

classe de précision

0.02%, 0.05%, 0.1%

alimentation

c.a. monophasé 85-265v, 50/60 hz

précision de la puissance réactive

0.1%

port de communication

rs232

Paquet de Transport

boîte en bois

Spécifications

500 x 600 x 175

Marque Déposée

gfuve

Origine

Beijing

Code SH

9107000000

Capacité de Production

1000

Caractéristiques principales

Précision élevée : Classes de précision disponibles à 0,02 %, 0,05 % et 0,1 % pour l'étalonnage professionnel.
Large plage de sortie : Tension de 0 à 1000 V, courant de 0 à 200 A, fréquence de 40 à 70 Hz, avec commutation automatique.
Contrôle à distance RS232 : Port RS232 standard permettant le contrôle programmable via ordinateur et appareils externes.
Génération avancée d'harmoniques : Génère des harmoniques de phase de 2e à 128e ordre avec une forme d'onde précise et une faible distorsion.
Interface tactile : Écran LCD TFT de 6 pouces avec menu en chinois ou en anglais pour une utilisation facile.
Protection complète : Doté de protections contre les surintensités, les surtensions, la surchauffe et les courts-circuits.
Types de charge multiples : Prend en charge les charges capacitives, inductives, résistives et composites avec une grande stabilité.
Régulation rapide de la charge : Le temps de régulation à pleine charge est inférieur à 1 ms grâce au contrôle PID matériel.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2010-08-01Port le plus Proche: TIANJINGTemps de réponse moyen: ≤8.62hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF, FCA, EXW

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméBEIJING GFUVE ELECTRONICS CO., LTD. est un fournisseur basé en Chine de transformateurs de courant, compteurs électriques, équipements d’étalonnage, analyseurs de qualité de l’énergie et produits connexes de test électrique. Les documents fournis décrivent la société à la fois comme un fabricant/une usine et comme une société de négoce, avec quatre lignes de production, une large couverture des marchés d’exportation, une activité d’exportation déclarée depuis 2010 et des droits d’import-export internes. Les certifications ISO 9001 et ISO 14001 sont mentionnées, ainsi que 31–40 années d’expérience cumulée des ingénieurs R&D et 21–30 employés chargés du contrôle qualité. Son délai de livraison déclaré est de moins de 15 jours ouvrés en période creuse et d’un mois pendant les périodes de pointe. Des éléments attestent d’une activité de production et d’exportation, notamment concernant les transformateurs de courant et les dispositifs de synchronisation temporelle basés sur GPS, mais les références clients se limitent à un acheteur nommé et à une transaction commerciale enregistrée. Les informations fournies ne permettent pas d’établir la solidité financière, les processus de service après-vente ni la capacité de personnalisation des produits.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée basée à Beijing, en Chine. Sa classification commerciale est indiquée comme étant celle d’une société de négoce, tandis qu’un autre document l’identifie comme un fabricant/une usine, ce qui indique un profil mixte de fabrication et de négoce.
CertificationsLa société déclare avoir obtenu la certification ISO 9001, et ses certifications en matière de gestion des fournisseurs sont répertoriées comme ISO 9001 et ISO 14001. Ces documents fournissent des preuves explicites de systèmes certifiés de gestion de la qualité et de l’environnement.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de 31–40 années d’expérience cumulée de ses ingénieurs R&D et décrit le développement continu de produits durables et stables pour les systèmes électriques. Ces déclarations témoignent de ressources R&D établies, bien qu’aucun brevet, laboratoire dédié, nombre de nouveaux produits ou innovation vérifiée indépendamment ne soit fourni.
Capacité de productionLe fournisseur fait état de quatre lignes de production, d’une production annuelle supérieure au seuil indiqué, d’un site de fabrication à Beijing, de 21–30 employés chargés du contrôle qualité et de délais de livraison de moins de 15 jours ouvrés en période creuse et d’un mois pendant les périodes de pointe. Ces chiffres explicites relatifs aux opérations et au contrôle qualité attestent d’une capacité de production significative.

Produit Q&A

Q:Quelles sont les tensions et courants de sortie maximums ?
A:
L'appareil prend en charge une plage de tension de 0 à 1000 V et une plage de courant de 0 à 200 A.
Q:Le GF101 prend-il en charge la génération d'harmoniques ?
A:
Oui, il peut générer des harmoniques de la 2e à la 128e phase avec une sortie précise.
Q:Comment l'appareil est-il contrôlé à distance ?
A:
Il est équipé d'un port RS232 standard pour un contrôle programmable via un logiciel informatique.
Q:Quelles sont les classes de précision disponibles ?
A:
Les utilisateurs peuvent choisir parmi des classes de précision de 0,02 %, 0,05 % ou 0,1 % en fonction de leurs besoins.
Q:La langue de l'affichage est-elle personnalisable ?
A:
L'écran LCD TFT de 6 pouces prend en charge les menus en chinois et en anglais.

Envoyer demande

*A:Beijing GFUVE Electronics Co., Ltd.Beijing GFUVE Electronics Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Source d'alimentation fantôme monophasée programmable
Source d’alimentation CA programmable avec tension et fréquence réglables
Gfuve GF101 Source d'alimentation standard monophasée
Série Delta Dvp-Es 32 Contrôleur Logique Programmable
Dvp-12se Module CPU Delta pour contrôleurs PAC PLC avancés