SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Moteur de couple pour applications à entraînement direct basse vitesse haute précision
230,00-550,00 $US
1 Pièce

Spécifications du produit

GFPM 370-720-380T

Prix de l'exemple :US$470.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Application

industrie de l'élevage

Vitesse

À vitesse variable

N° de Modèle.

GF900W

Nombre de stator

Triphase

Fonction

Conduire

Protection Boîtier

Type de Protection

Nombre de Pôles

8

Mode de Démarrage

Démarrage de Fréquence Variable

Marque

kung-fu

tension

3phase 220V/380V/440V/460V

puissance

370W 550W 750W 1100W 1500W 2200W

vitesse nominale

600 800 900 1100 1200 1400 1500 1800 2000 3000rpm

matériau de la coque

alliage d'aluminium

type de moteur

moteur à aimant permanent

Paquet de Transport

carton

Spécifications

370W 550W 750W 1100W 1500W 2200W

Marque Déposée

kung-fu

Origine

Chine

Code SH

8501510090

Capacité de Production

200 000 pièces/an

Caractéristiques principales

Efficacité énergétique supérieure : jusqu'à 88,1 % d'efficacité grâce à un fonctionnement basé sur la demande, ce qui élimine le gaspillage d'énergie.
Contrôle de vitesse variable : ajuste les tours par minute (RPM) et le couple en temps réel pour répondre aux exigences précises du système de ventilation.
Construction industrielle robuste : indice de protection IP66 avec un boîtier en alliage d'aluminium, adapté aux environnements difficiles.
Fonctionnement silencieux : conçu pour une performance acoustique adaptée aux élevages et aux usines.
Tension personnalisable : disponible en configurations triphasées 220V, 380V, 440V et 460V.
Garantie complète : garantie standard de 12 mois, avec possibilité d'une extension jusqu'à 36 mois.
Support technique mondial : assistance 24h/24 et 7j/7, ainsi que fourniture de pièces détachées, disponibles dans le monde entier.
Capacités OEM/ODM : personnalisation possible à partir d'échantillons ou de conceptions, avec un support technique sur mesure.

Profil de l'entreprise

Hubei Gongfu Intelligent Equipment Co., Ltd
Choix des acheteurs très fidèlesAssurance qualitéVisualisation du processus de productionAttestation de gestion
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: Confidentiel CertifiéPort le plus Proche: Shenzhou PortTemps de réponse moyen: ≤6.27h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est un fabricant de machines d’élevage disposant de capacités OEM et ODM, d’un support de conception 3D et de capacités de personnalisation à partir d’échantillons ou de conceptions. Ses ressources de production comprennent des équipements de découpe laser, de pliage, de cisaillement, de sablage et de peinture. Il indique disposer de procédures documentées pour l’inspection des produits finis, l’évaluation des services, les actions correctives et le traitement des réclamations. Les certifications de management comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications mentionnées, tandis que la conformité des produits CCC est indiquée. Les éléments relatifs à l’innovation comprennent de nouveaux produits développés au cours de l’année écoulée, bien qu’aucun SDK ne soit disponible. L’infrastructure à l’étranger est limitée : aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger n’est signalé, et la couverture des services à l’étranger est indiquée comme nulle. Les informations financières se limitent aux années indiquées, sans données de performance ; la crédibilité financière ne peut donc pas être évaluée pleinement. Les références clients comprennent des entreprises connues du secteur de l’élevage et de la transformation des aliments pour animaux, mais aucune entreprise du Fortune 500...
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme une entreprise de machines d’élevage et indique fournir des services OEM pour des marques connues, des services ODM ainsi que des capacités de développement de produits. Cela permet de le classer comme fabricant d’équipements disposant de capacités d’approvisionnement OEM/ODM, plutôt que comme simple intermédiaire commercial ou prestataire de services.
CertificationsLe fournisseur indique disposer des certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications, ainsi que de la certification de conformité des produits CCC. Ces certifications explicites permettent une évaluation positive, bien que les extraits ne fournissent ni le périmètre des certificats, ni leurs dates de validité, ni les détails de leur vérification.
Capacité après-venteLe fournisseur a établi et applique des procédures d’évaluation des services, d’actions correctives et préventives, ainsi que de traitement des réclamations clients. Toutefois, il indique ne disposer d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et recense une couverture des services à l’étranger égale à zéro, ce qui témoigne de processus de service documentés, mais d’une infrastructure internationale limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services de conception logicielle 3D, indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et offre des services ODM ainsi que du développement fondé sur la conception. L’absence de SDK disponible constitue une limitation, mais les éléments relatifs au développement de produits et aux services ODM permettent une évaluation globale positive de l’innovation.
Capacité de productionLes ressources de production comprennent des lignes de découpe laser, de pliage, de cisaillement des tôles, de sablage et de peinture. Le fournisseur indique également disposer d’instructions et de registres standardisés pour l’inspection des produits finis, ce qui confirme ses capacités de production ; toutefois, les extraits ne précisent pas clairement la capacité, le volume de production ou les performances de livraison.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, et propose des services de conception logicielle 3D. Ces capacités indiquent qu’il peut adapter les produits aux spécifications physiques ou de conception fournies par les clients.
Cas clientsLe fournisseur indique compter parmi ses clients CP Group, Wens, Muyuan, Zhenghong, Haida, Tongwei, Yangchen, Yisheng, Cargill, Fuzu, Yuanfeng et Yangxiang, et précise que ses produits sont vendus dans plus de 30 provinces et régions. Il indique ne pas coopérer avec des entreprises du Fortune 500 ; les références clients sont donc positives, mais ne démontrent pas d’expérience avec des entreprises du Fortune 500.

Produit Q&A

Q:Proposez-vous un service après-vente à l'étranger ?
A:
Oui, nous disposons de centres de service partenaires dans les régions clés.
Q:Puis-je demander une taille de bac personnalisée ?
A:
Absolument ! Nous proposons des accessoires sur mesure.
Q:Quels documents fournissez-vous pour l'exportation ?
A:
Un dossier d'exportation complet (facture commerciale, liste de colisage, connaissement, certificat de conformité, etc.).
Q:Comment passer une commande ?
A:
Contactez-nous par e-mail ou par téléphone pour obtenir un devis, puis confirmez votre commande.

Envoyer demande

*A:Hubei Gongfu Intelligent Equipment Co., LtdHubei Gongfu Intelligent Equipment Co., Ltd
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi