Powered by Made-in-China.com
Machine de meulage de surface à colonne mobile Fsg-800
52 903,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Type
Touret à MeulerSource D'Énergie
ÉlectriqueObjet
FraiseN° de Modèle.
FSG-800Demande
ConstructionDisque (roue) Type
Le disque de meulageMatériel
AcierStyle de travail
SecouantDiamètre du disque
150mmVitesse variable
Avec vitesse variabletaille de la table (mm)
810X1600/2200/3000/4000surface de sol max
810X1600/2200/3000/4000max.ground hauteur
670 (facultatif 830/1000)vitesse d'alimentation intermittente
1-30 mm/tvitesse de déplacement longitudinal de la table
5 à 25 m/minPaquet de Transport
forfait en boisSpécifications
ceMarque Déposée
machine gngOrigine
China WeihaiCode SH
8460219000Capacité de Production
100 jeux/moisCaractéristiques principales
Plusieurs options de dimensions de table : disponible en configurations 810x1600, 2200, 3000 et 4000 mm.
Contrôle de vitesse variable : la vitesse de déplacement longitudinal de la table est réglable de 5 à 25 m/min.
Avance de haute précision : précision de l'avance du volant jusqu'à 0,005 mm/division.
Moteur de broche puissant : équipé d'un moteur de broche de 18,5 kW pour un meulage efficace.
Mors magnétique en option : prend en charge un mors magnétique en option de 600x1000x2 mm pour le maintien des pièces.
Capacité de charge élevée : la table de travail supporte une charge maximale de 1690 kg.
Hauteur de meulage réglable : hauteur de meulage maximale de 670 mm, options 830 ou 1000 mm.
Déplacement rapide : vitesse rapide jusqu'à 2 m/min pour un positionnement efficace.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2002-01-07Port le plus Proche: Qingdao portTemps de réponse moyen: ≤6.36hConditions de Paiement: T/T, D/P, Western UnionConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société de négoce basée à Qingdao, disposant de droits d’importation et d’exportation exploités en propre et de 15 ans d’expérience à l’exportation. Les exportations représentent 90 % du chiffre d’affaires total, ce qui indique une importante exposition au commerce international. La certification ISO 9001 est déclarée, mais l’effectif du contrôle qualité est inférieur à cinq personnes et aucun équipement de test du contrôle qualité n’est déclaré. Le fournisseur indique des capacités annuelles substantielles dans plusieurs catégories de produits et propose une personnalisation à partir des conceptions des clients. Toutefois, il n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ni capacité ODM, SDK ou OEM pour des marques populaires, ainsi qu’aucun service sur stock, entrepôt, showroom, succursale ou agent à l’étranger. Des procédures de traitement des actions correctives et des réclamations existent, mais elles ne sont pas accompagnées de documents écrits. Les informations financières se limitent à des années de référence et ne fournissent pas suffisamment d’éléments pour évaluer la crédibilité. Aucun cas client n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme une société de négoce située à Qingdao, disposant de droits d’importation et d’exportation exploités en propre. Il fait état de 15 ans d’expérience à l’exportation et réalise 90 % de son chiffre d’affaires total à l’exportation, ce qui indique une activité de négoce orientée vers l’international plutôt qu’un fabricant clairement identifié.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir la certification ISO 9001. Il s’agit d’une preuve explicite d’une certification de système de management de la qualité, bien que les informations disponibles ne précisent pas le périmètre de la certification, l’organisme émetteur ni sa validité.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou service de succursale à l’étranger et ne fait état d’aucune capacité de service sur stock. Il dispose toutefois de procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations clients, mais sans documents écrits ; par conséquent, l’exécution du service après-vente à l’étranger et sa formalisation semblent limitées.
Capacités de R&DLe fournisseur ne fait état d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, d’aucune capacité de R&D concernant les informations produits, d’aucun service ODM, d’aucune disponibilité de SDK ni d’aucune capacité OEM pour des marques populaires. Bien que l’expérience totale des ingénieurs R&D soit indiquée comme étant de 21 à 30 ans, les capacités explicites récentes en matière d’innovation et de développement sont insuffisantes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir des conceptions des clients. Cela confirme directement sa capacité à fournir une personnalisation fondée sur des conceptions, bien qu’aucune information complémentaire ne soit fournie concernant les ressources d’ingénierie, l’outillage, les prototypes ou la validation de la production.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les dimensions de table disponibles pour cette machine ?
A:
Cette machine offre plusieurs options de dimensions de table : 810x1600 mm, 810x2200 mm, 810x3000 mm et 810x4000 mm.
Q:La hauteur de meulage est-elle réglable ?
A:
Oui, la hauteur de meulage maximale standard est de 670 mm, avec des options de hauteur supplémentaires de 830 mm ou 1000 mm disponibles.
Q:Quelle est la capacité de charge maximale de la table de travail ?
A:
La table de travail peut supporter une capacité de charge maximale de 1690 kg lorsqu'elle est utilisée avec le plateau magnétique.
Q:Puis-je obtenir un plateau magnétique en option ?
A:
Oui, un plateau magnétique en option de dimensions 600x1000x2 mm est disponible pour ce modèle.
Q:Quelle est la plage de vitesse pour le mouvement de la table ?
A:
La vitesse de déplacement longitudinal de la table est variable, allant de 5 à 25 mètres par minute.
Envoyer demande
*A:
Qingdao G & G Machinery Co., Ltd.
Qingdao G & G Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de meulage de surface à colonne mobile Fsg-1000
US$68,870.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface à colonne CNC (SG60160SD)
US$50,625.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse intelligente à distance pour le meulage de surfaces en béton
US$30,000.00-33,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de meulage de surface à tête de roue mobile
US$11,981.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de presse à poinçon de surface automatique pour différents matrices
US$8,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface en béton époxy pour garage planétaire à diamant à commande à distance
US$500.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
380V 7.5kw Machine de meulage de surface à grande vitesse Polisseuse de sol en béton
US$3,478.00-3,885.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de béton lourde 600mm-Floor Machine de meulage pour préparation de surface
US$584.00-610.00
1 Pièce(MOQ)
Ponceuse à bande pneumatique pour usage industriel, machine de meulage de surface en acier inoxydable
US$228.00-272.00
1 Pièce(MOQ)
Tolhit 350W 200mm 8" Meuleuse de surface industrielle pour banc de meulage
US$18.50-19.50
500 Pièces(MOQ)
Machine de meulage de sol en béton / Meuleuse à diamant pour sol / Machine de préparation de surface
US$499.00-999.00
4 Pièces(MOQ)
Meuleuse Métallique Mg6065 Machine de Meulage CNC Universelle de Surface Industrielle Prix
US$1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix de vente chaud d'usine machine de meulage de surface commerciale pour meuleuse de bord en béton
US$1,238.00-1,375.00
1 Pièce(MOQ)



















