Powered by Made-in-China.com
Machine de soudage automatique efficace pour les connexions d'extrémité de poutre horizontale de échafaudage
15 000,00-18 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
365 jours x 24 heures en ligne, ingénieur sur siteGarantie
3 ans pour les pièces principales, 1 an pour la machine complèteN° de Modèle.
VH-A02Application
Industrie électronique, Industrie automobile, Industrie manufacturière, industrie de la constructionClasse technique
machine de soudage de ledgerContrôle
AutomatiqueLa densité de puissance
Chaleur conduite SoudageClassification Laser
machine de soudage automatiqueType
machine de soudage automatiquetechniques de soudage
c02 soudage à l'arc protégévitesse de soudage
450 mm/mincapacité de charge
300 kgdegré de rotation
N*360°hauteur du centre de rotation de l'axe
860mmtr/min
0.58-5.8rpmPaquet de Transport
personnaliséSpécifications
L4600*W1000*H1800mmMarque Déposée
gagnerOrigine
ChineCode SH
8468800000Capacité de Production
100 000 pièces/ansCaractéristiques principales
Pistolets de soudage doubles : Équipés de 2 pistolets de soudage OTC japonais pour le soudage simultané des extrémités des longerons.
Contrôle par automate programmable industriel (API) OMRON : Intègre un API OMRON avec un écran tactile pour une utilisation facile et un contrôle précis.
Vitesse de soudage élevée : Atteint une vitesse de soudage de 450 à 600 mm/min avec la soudure par arc étanche au CO2.
Support en ligne 24h/24, 7j/7 : Offre un service après-vente en ligne 365 jours par an, 24 heures sur 24, ainsi qu'un ingénieur sur site.
Personnalisation flexible : Permet une personnalisation complète, y compris les dimensions, les conceptions et les ajustements mineurs.
Large gamme d'applications : Convient aux industries électroniques, automobiles, manufacturières et de construction.
Capacité de charge robuste : Supporte une capacité de charge allant jusqu'à 300 kg grâce à un axe de rotation à 360 degrés.
Garantie complète : Offre une garantie de 3 ans pour les pièces principales et de 1 an pour l'ensemble de la machine.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Société du Groupe CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 YearsTemps de réponse moyen: ≤1.39h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméGanar Technology Hebei Co., Ltd. est identifiée comme une société commerciale chinoise créée en 2020 et comptant six employés. Les documents fournis décrivent également GANAR TECH comme ayant été fondée en 2010, avec environ 100 employés, des ingénieurs, des ressources de production, des exportations internationales et une vaste expérience de projets ; toutefois, la relation entre ces profils n’est pas explicitement clarifiée. Les éléments disponibles confirment des services personnalisés d’automatisation de l’emballage, une couverture internationale du service, une activité d’exportation et une expérience revendiquée dans plus de 20 pays et sur plus de 3 000 projets. La capacité de production est indiquée par 10 lignes de production, tandis que les effectifs du contrôle qualité sont déclarés comme étant de 11 à 20 personnes. Les informations relatives au système de certification sont explicitement indiquées comme NIL, et les détails des résultats d’audit ne peuvent pas être interprétés à partir des valeurs codées fournies. La R&D, le statut OEM/ODM, la traçabilité des matières premières, les entrepôts à l’étranger et plusieurs capacités opérationnelles restent inconnus.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme une société commerciale et une société à responsabilité limitée enregistrée en Chine. Sa date de création déclarée est le 2 avril 2020, avec six employés.
CertificationsLe champ relatif à la certification du système de gestion des fournisseurs est explicitement indiqué comme NIL. Bien qu’un audit réalisé par TUVRHEINLAND soit mentionné comme valable du 21 janvier 2025 au 20 janvier 2026, le type d’audit et les codes de résultat fournis ne permettent pas d’établir l’existence d’une certification ni l’obtention d’un résultat favorable.
Capacité après-venteL’entreprise déclare que plus de 15 % de ses effectifs sont affectés à l’ingénierie avant-vente et au service après-vente, et revendique une assistance mondiale aux machines, disponible 24 heures sur 24. Elle insiste également sur le maintien de la continuité des opérations de ses clients, ce qui constitue une preuve explicite de son orientation vers le service après-vente, bien que le réseau de service réel ne soit pas détaillé de manière indépendante.
Capacités de R&DL’entreprise revendique 58 brevets, met l’accent sur l’innovation et l’amélioration des performances de production, et indique une valeur de 1 pour l’expérience de ses ingénieurs R&D. Toutefois, le nombre de nouveaux produits, la capacité ODM, la disponibilité d’un SDK et d’autres indicateurs spécifiques de R&D sont inconnus.
Capacité de productionLa description du fournisseur mentionne environ 100 employés, 30 ingénieurs, 100 000 mètres carrés et 10 lignes de production, tandis que le dossier opérationnel indique séparément six employés. Le nombre déclaré de lignes de production étaye la capacité de production, mais les informations contradictoires sur la taille de l’entreprise réduisent la clarté concernant l’échelle actuelle de ses activités.
Capacité de personnalisationL’entreprise propose explicitement des services personnalisés en fonction des produits et des exigences de chaque client, et répertorie des machines d’emballage, des encartonneuses, des systèmes de convoyage et d’autres équipements. Cela confirme la capacité de personnalisation des équipements et des solutions d’automatisation, bien que le statut officiel d’OEM/ODM demeure inconnu.
Cas clientsL’entreprise revendique plus de 3 000 projets, exporte vers plus de 20 pays et cite notamment la Thaïlande, la Russie, l’Argentine et la Malaisie parmi ses destinations d’exportation. La collaboration avec des entreprises du Fortune 500 est inconnue, et les projets ne sont pas détaillés individuellement de manière indépendante dans les informations fournies.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour la machine ?
A:
Nous offrons une garantie de 3 ans pour les pièces principales et une garantie de 1 an pour l'ensemble de la machine.
Q:Les dimensions de la machine peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète. Veuillez nous fournir les matériaux spécifiques, les pièces à usiner et les dimensions souhaitées pour une solution sur mesure.
Q:Quel service après-vente est proposé ?
A:
Nous offrons une assistance en ligne 365 jours sur 24 heures, un service technique sur site, une formation technique gratuite et des guides vidéo.
Q:Quelle est la vitesse et la technique de soudage ?
A:
La machine utilise le soudage à l'arc avec gaz protecteur CO2, avec une vitesse de 450 à 600 mm/min et un courant réglable de 60 à 350 A.
Q:Le service OEM/ODM est-il disponible ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris la personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions et des ajustements mineurs.
Envoyer demande
*A:
Ganar Technology Hebei Co., Ltd.
Ganar Technology Hebei Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de soudage laser automatique efficace pour la réparation de moules
US$9,999.00-14,999.00
1 Pièce(MOQ)
Bras robotisé à axe automatique 1500W haute efficacité 6 Machine de soudage laser à fibre pour le soudage de moules
US$5,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
1500W Machine de soudage au laser à fibre haute efficacité soudage manuel automatique pour acier inoxydable métal
US$2,699.00-2,799.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage laser automatique haute précision pour une production efficace
US$15,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser automatique clé en main efficace pour l'assemblage de packs de batteries
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage au laser pour les lisses de échafaudage à anneau automatique et à cuplock
US$7,000.00-30,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser robotique à bras automatique avec portée horizontale 2010 mm pour système de suivi de joint
US$4,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage au laser à fibre portable et efficace pour métal acier 1500W 2000W
US$3,500.00-9,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage au laser à fibre portable et efficace pour des réparations rapides
US$3,610.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage par points laser Qcw efficace pour la fabrication de composants en tôle de cuisine
US$1,999.00-2,238.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage laser mini efficace pour la production en usine
US$3,200.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser 4 efficace pour la fabrication de tuyaux en métal 1
US$2,500.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser 4 efficace pour la fabrication d'accessoires de porte en métal 1
US$2,690.00-5,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser portable compacte pour un assemblage métallique efficace
US$3,610.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage laser à air refroidi, économique, avec un design portable et léger pour le métal
US$2,500.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)


















