Powered by Made-in-China.com
Purificateur d'air à contrôle de vitesse avancé et sans paliers pour salles blanches
196,90-305,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$196.90/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleBardeau
sans ClapboardNombre de filtre
1N° de Modèle.
Altafan FFUSupport matériel
fibre de verre PTFEEfficacité
h13 h14 u15 u16Filtration année
Filtre HEPAType
Filtre Panelmatériau du châssis
acier peint en acier inoxydable revêtu de zinc en aluminiumméthode de contrôle
contrôle de vitesse sans paliers (contrôle de groupe)taille du filtre (mm)
570*1170*55/70débit d'air (cmh)
990vitesse de l'air (m/s)
0.45bruit (db)
51±2puissance (w
85Paquet de Transport
carton contreplaqué film enrouléSpécifications
575*1175*198Marque Déposée
futaiOrigine
ChineCode SH
842139909Capacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Contrôle de vitesse progressif : Permet un contrôle individuel ou en groupe, avec des capacités de réglage de vitesse précises.
Matériaux de structure robustes : Disponibles en aluzinc, acier peint, acier inoxydable ou alliage d'aluminium.
Certifications internationales : Certifié CE, UL, ISO 9001, ISO 14001, IATF16949 et ISO 13485.
Solutions personnalisables : Options de personnalisation complète, de personnalisation partielle et de conception sur mesure disponibles.
Applications polyvalentes : Idéal pour les industries des semi-conducteurs, des produits biopharmaceutiques, de l'optique et de l'électronique.
Haute pression statique : Une pression statique totale maximale allant jusqu'à 350 Pa assure un débit d'air stable, même en présence de résistance.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 24 years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.07h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et transforme des produits en tôle, des pièces de rechange peintes, des pièces détachées pour équipements de purification, ainsi que des équipements mécaniques et électriques connexes. Il indique disposer de capacités étendues de personnalisation et ODM, de 29 ingénieurs R&D, d’une activité récente de développement de nouveaux produits et d’équipements de production comprenant la découpe laser, le pliage, le formage, l’emboutissage, le poinçonnage CNC, la peinture et des lignes d’assemblage. Les certifications mentionnées comprennent CE, RoHS, UL, ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Le fournisseur dispose de capacités de gestion des stocks et d’entreposage à l’étranger, ainsi que de procédures documentées en matière de service, d’actions correctives et de traitement des réclamations, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec les sous-traitants concernés et n’a pas de salle d’exposition à l’étranger. Les données financières ne sont présentes que sous la forme de valeurs ressemblant à des espaces réservés, de sorte que la crédibilité financière ne peut pas être évaluée. Aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500 n’est signalée, tandis qu’un taux de préférence des acheteurs récurrents de 10 %–30 % est indiqué.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et transformateur de produits en tôle, de pièces peintes, de pièces détachées pour équipements de purification, de moteurs, de ventilateurs, d’équipements électriques et mécaniques, ainsi que d’équipements de distribution, de commande et de contrôle. Son champ d’activité comprend également la vente de produits, le service après-vente, l’inspection et les essais, ainsi que certaines activités réglementées relatives aux dispositifs médicaux et aux équipements de désinfection, soumises à approbation.
CertificationsLe fournisseur mentionne les certifications de conformité des produits CE, RoHS et UL, ainsi que les certifications des systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications explicites attestent de la conformité et des capacités en matière de gestion de la qualité, bien que les extraits ne fournissent ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni périmètres.
Capacité après-venteLe service après-vente figure dans le champ d’activité déclaré, et le fournisseur indique disposer de procédures écrites, accompagnées de dossiers de mise en œuvre, pour l’évaluation des capacités de service, les actions correctives et préventives, ainsi que le traitement des réclamations clients. Des capacités de gestion des stocks et d’entreposage à l’étranger sont disponibles, mais il n’existe aucune salle d’exposition à l’étranger ni aucun contrat valide de capacité de production avec les sous-traitants concernés.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM, plusieurs modes de personnalisation de conception et compter 29 ingénieurs R&D. Ces indicateurs explicites témoignent de capacités établies en matière de développement de produits et d’innovation.
Capacité de productionLes ressources de production comprennent des équipements de pliage, de formage, de découpe, de folding, de découpe laser, de peinture, d’emboutissage robotisé, de poinçonnage, de poinçonnage CNC et de lignes de production. Le fournisseur indique également disposer de capacités de gestion des stocks et d’instructions standardisées d’inspection des produits finis, mais ne dispose pas d’un contrat valide régissant la capacité de production avec les sous-traitants concernés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure, la personnalisation flexible ainsi que des services ODM. La combinaison des services de conception mentionnés et des équipements de fabrication indique une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous un fabricant ou une société de commerce ?
A:
Nous sommes le fabricant OEM, détenant plus de 80 brevets de produits, et nous exploitons la plus grande installation de salles blanches de classe ISO 1 en Chine. Les audits d'usine et les visites sont toujours les bienvenus.
Q:Fournissez-vous des échantillons de produits ?
A:
Nous proposons deux options d'échantillonnage : 1) Échantillons gratuits : Des échantillons standard sont disponibles gratuitement (vous devez seulement payer les frais de port). 2) Échantillons payants : Les produits personnalisés nécessitent le paiement des frais d'échantillon et des frais de port. 3) D'autres cas peuvent être négociés.
Q:Comment assurez-vous la qualité et les performances de vos produits ?
A:
Nous nous engageons à fournir une qualité supérieure à des prix compétitifs, afin de vous garantir un rapport qualité-prix optimal. Chaque moteur Jiangsu Futai subit des tests de balance dynamique rigoureux pour un fonctionnement avec un minimum de bruit. Chaque filtre HEPA est testé individuellement pour garantir la qualité du produit.
Q:Quelles certifications possédez-vous ?
A:
Nous sommes certifiés ISO 9001, ISO 14001, IATF16949, ISO 13485, ainsi que d'autres certifications.
Q:Pouvez-vous envoyer des ingénieurs ou une équipe pour l'installation du projet ?
A:
Nous fournissons des plans d'installation détaillés et des vidéos d'instructions gratuits, mais nous ne proposons pas de services d'installation sur site en raison des coûts de main-d'œuvre élevés.
Envoyer demande
*A:
FUTAI PURIFICATION TECH (JIANGSU) CO., LTD
FUTAI PURIFICATION TECH (JIANGSU) CO., LTD*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Purificateur d'air ULPA avancé 110V pour le contrôle de la mycologie
US$80.00-110.00
5 Pièces(MOQ)
Purificateur d'air HEPA avancé pour une qualité de l'air intérieur optimale
US$196.90-305.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateurs d'air HEPA avancés pour environnements de salles blanches industrielles
US$196.90-305.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air HEPA avancé pour le contrôle des fumées industrielles
US$430.00-550.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air électrostatique avancé pour le contrôle des brouillards d'huile
US$300.00-950.00
6 Pièces(MOQ)
Purificateur d'air industriel avancé pour un contrôle optimal de la qualité de l'air
US$999.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air industriel avancé pour le contrôle des fumées et des brouillards
US$685.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air HEPA à haute efficacité H14 pour environnements de salle blanche
US$200.00-350.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air HEPA avancé pour la fumée et la brume d'huile
US$449.00-559.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air de salle blanche avancé pour une qualité de l'air supérieure
US$196.90-305.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur de fumée industriel avancé pour un contrôle efficace de la qualité de l'air
US$200.00-320.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air HEPA avancé pour l'élimination de la fumée et des odeurs
US$430.00-550.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air HEPA avancé pour bureaux et laboratoires
US$14.00-25.00
100 Pièces(MOQ)
Purificateur d'air industriel avancé pour une filtration de l'air supérieure
US$999.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air industriel avancé pour une qualité de l'air intérieur optimale
US$999.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'huile de brouillard CNC avancé pour un air pur
US$480.00-530.00
1 Jeu(MOQ)
Purificateurs d'air de véhicule avancés Dba5354 pour les modèles Yuchai et JAC Filtre à air Weichai 612600114890
US$16.20-18.50
100 Pièces(MOQ)
Système avancé de purification de fumée et d'extraction de fumées chimiques pour un air pur
US$735.00-820.00
1 Pièce(MOQ)
Purificateur d'air industriel avancé pour des performances de lavage optimales
US$999.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)



















