Powered by Made-in-China.com
Anneau de support en acier durable et de précision pour les projets de construction
5,00-25,00 $US
1 000 Pièces
Spécifications du produit
matériau
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMatériel
acier q235/q355Type
supportN° de Modèle.
ESRsurface
galvanisé à chaudapplication
décorations, constructionscertification
La CCC, CE, l'isotraitement de surface
galvanisation à chaudtechniques
soudagePaquet de Transport
palettes en acierSpécifications
48.3*3,2mmMarque Déposée
oemOrigine
ChineCode SH
73084000Capacité de Production
5000 us tonnes/moisCaractéristiques principales
Gamme de tailles variée : Disponible en longueurs de 300 mm à 3000 mm pour les séries 48 mm et 60 mm.
Galvanisation à chaud : Traitement de surface par galvanisation à chaud pour une résistance supérieure à la corrosion.
Montage dans 8 directions : Les rosaces permettent de fixer les supports, les renforts et les traverses dans huit directions.
Support OEM/ODM : Options de personnalisation complètes, y compris la gravure du logo, les autocollants et la personnalisation basée sur le design.
Capacité de production élevée : Capacité de production annuelle de 300 000 tonnes, avec 3 lignes de production et 20 ingénieurs en recherche et développement.
Assurance qualité : Des échantillons de pré-production et des inspections finales garantissent un contrôle qualité rigoureux.
Normes certifiées : Les produits sont certifiés selon les normes CCC, CE et ISO pour une conformité mondiale.
Délai de réponse rapide : Les demandes sont traitées dans les 24 heures par des équipes de vente et techniques expérimentées.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 4 Year CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤5.32h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel proposant des services de conception de logiciels 3D, d’ODM, d’OEM et plusieurs options de personnalisation. Il dispose de procédures documentées pour l’évaluation des fournisseurs, les actions correctives et préventives, le traitement des réclamations et l’assurance qualité. Le fournisseur fait état d’une capacité de gestion des stocks, mais ne dispose pas d’un contrat de fabrication valide avec les sous-traitants concernés, ni d’entrepôts, de salles d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger. Il a participé à un salon professionnel hors ligne et se trouve à proximité du port de Tianjin. Ses certifications de management comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Les éléments relatifs à la R&D comprennent 20 ingénieurs et de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée, bien qu’aucun SDK ne soit disponible. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais les informations fournies ne permettent pas d’établir la solidité financière. Le fournisseur a collaboré avec des entreprises du Fortune 500, tandis que la préférence des acheteurs récurrents est enregistrée à zéro.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel et propose des services de conception de logiciels 3D, d’ODM et d’OEM. Il fait également état d’une capacité de mise en stock, mais ne dispose pas d’entrepôts, de salles d’exposition, d’agents ni de succursales à l’étranger, la couverture des services à l’étranger étant enregistrée pour zéro pays.
CertificationsLe fournisseur fait état des certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi que de l’assurance qualité et de procédures documentées de contrôle des services. Ces éléments attestent explicitement de ses capacités en matière de certification et de systèmes de management.
Capacité après-venteDes procédures documentées et des dossiers de suivi existent pour les actions correctives et préventives ainsi que pour le traitement des réclamations clients. Le fournisseur accepte plusieurs conditions commerciales et de paiement et indique des délais de livraison d’un mois en haute et basse saison, mais aucun indicateur précis de temps de réponse ou de service de réparation n’est fourni.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de 20 ingénieurs R&D, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée, de capacités ODM et de services de conception de logiciels 3D. Toutefois, il ne dispose d’aucun SDK disponible, et les informations fournies ne démontrent pas d’innovation numérique plus large au-delà de la gestion des processus fondée sur un ERP.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une capacité de service avec produits en stock, de délais de livraison moyens d’un mois en haute et basse saison, de procédures écrites d’évaluation des services des fournisseurs et d’une intégration ERP couvrant la production, les achats, le contrôle qualité et la logistique. L’absence déclarée d’un contrat de fabrication valide avec les sous-traitants concernés constitue une lacune en matière de gouvernance de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ses capacités ODM et OEM soutiennent également l’adaptation de la conception et de la fabrication des produits.
Cas clientsLe fournisseur affirme avoir fourni des services OEM à des marques renommées et avoir collaboré avec des entreprises du Fortune 500. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’expérience client, bien qu’aucun nom de client, détail de projet ni résultat de performance ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les tailles disponibles pour le support Ringlock ?
A:
La série 48 comprend les modèles SG-300 à SG-3000, et la série 60 comprend les modèles SG-300 à SG-1800, couvrant des longueurs allant de 300 mm à 3000 mm.
Q:Quel est le matériau utilisé pour le support Ringlock ?
A:
Le support est fabriqué en acier Q235 ou Q355, ce qui garantit sa durabilité et sa résistance pour les projets de construction.
Q:Puis-je personnaliser le produit avec mon logo ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM, notamment la gravure de logos ou la pose d'autocollants. La personnalisation complète, à partir d'échantillons ou de designs, est également possible.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est de 26 tonnes.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production moyen est d'un mois, quel que soit le moment de l'année.
Envoyer demande
*A:
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Solutions de registre durables pour des projets de échafaudage Ringlock fiables
US$5.00-10.00
1,000 Pièces(MOQ)
Poutre de soutien en anneau durable et robuste pour des projets de rénovation et de construction
US$5.00-25.00
1,000 Pièces(MOQ)
Anneau de scaffolding en acier solide pour un travail sûr et efficace
US$500.00-660.00
50 Tonnes(MOQ)
Anneau de liaison résistant à la corrosion de précision pour construction préfabriquée
US$5.00-25.00
1,000 Pièces(MOQ)
Anneau de scaffolding en acier Ringlock OEM Q235 fiable pour la construction
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnes(MOQ)
Anneau de support de précision pour la construction de centrales nucléaires
US$5.00-25.00
1,000 Pièces(MOQ)
Lisse d’échafaudage durable en acier galvanisé pour des projets de construction sécurisés
US$790.00-800.00
5 Tonnes(MOQ)
Q235 Coulée en acier pour l'extrémité de ledger pour échafaudage Ringlock pour la construction
US$0.20-1.00
3,000 Pièces(MOQ)
Conception moderne de ponts en anneau fiable pour l'échafaudage de construction d'hôtel
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnes(MOQ)
Lisse d’échafaudage en acier galvanisé Q235 durable pour projets de construction
US$790.00-800.00
5 Tonnes(MOQ)
Échafaudage en acier Ringlock, poutre horizontale pour construction Andamio
US$3.10-3.30
500 Pièces(MOQ)
Échafaudage Ringlock OEM fiable U Transom poutre de liaison pour la construction
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnes(MOQ)
Lisses horizontales durables haut de gamme pour échafaudages Ringlock destinés aux projets de construction
US$700.00-800.00
5 Tonnes(MOQ)
Accessoires d'échafaudage pour anneau de liaison Ledger End
US$1.12
100 Pièces(MOQ)
Échafaudage Ringlock galvanisé à chaud de qualité industrielle Q345 48.3X3.2mm pour système de support de coffrage
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnes(MOQ)
Lisse d’échafaudage Ringlock galvanisée à chaud haute résistance pour projets de construction
US$0.90-4.00
1 Tonne(MOQ)
Accessoires de coffrage Cuplock Plaque de support pour matériaux de construction
US$1.45
100 Pièces(MOQ)
Matériau de construction échafaudage échafaudage Ringlock rosette tête de ledger accessoire de bras de tête
US$0.10-0.20
1,000 Pièces(MOQ)



















