Powered by Made-in-China.com
Atelier en acier modulaire flexible pour les opérations de transformation et d'assemblage
205,00 $US
200 Pieds Carrés
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service centraliséFormulaire de connexion
Connexion soudéeN° de Modèle.
CustomizationCaractéristique
Anti-Corrosion, Résistance aux tremblements de terre, Facile à installer, Haute intensité, RecyclableInstaller
Installation de supporttaille
personnalisédessin
caO, tekla,3d modèle, 3d3s, pkpmpurlin
section de type c ou z.toit et panneau mural
panneau sandwich en pu, eps, laine de roche/fibre de verrePaquet de Transport
package d'exportation standard ou exigence du clientSpécifications
mètre carréMarque Déposée
titanOrigine
Shandong, ChinaCaractéristiques principales
Conception personnalisée : Dimensions, plans, type de poutres et matériaux de panneaux entièrement personnalisables en fonction des exigences spécifiques.
Durabilité de 50 ans : Conçu pour une performance durable, avec une durée de vie de 50 ans.
Léger et haute résistance : Structure principale en profilés en H offrant un excellent rapport résistance/poids pour une construction efficace.
Résistance à la corrosion et aux tremblements de terre : Les composants galvanisés et la conception structurelle assurent une résistance à la corrosion et aux activités sismiques.
Service après-vente complet : Assistance complète, y compris l'aide à l'installation et une assistance technique disponible 24h/24 et 7j/7.
Certifié ISO 9001:2008 : Le processus de fabrication et le contrôle qualité sont conformes aux normes internationales ISO 9001:2008.
Écologique et recyclable : Les matériaux sont entièrement recyclables, ne générant aucun déchet de construction et contribuant aux objectifs environnementaux.
Applications polyvalentes : Convient aux usines, entrepôts, bureaux, hangars d'avions et divers établissements industriels.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Société CommercialeTemps de réponse moyen: ≤2.03h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et vend des structures métalliques et des matériaux métalliques, avec des services techniques et numériques associés ainsi que des activités d’import-export. Il déclare les certifications ISO 9001, ISO 45001, ISO 14001, ISO 3834 et EN 1090 CE. Ses ressources de production comprennent des équipements de découpe plasma CNC, de pliage de tôles, d’estampage, de soudage robotisé et d’usinage de précision. Le fournisseur propose une personnalisation mineure et complète, y compris à partir de plans et d’échantillons, et indique que les exportations représentent 71 %–90 % des ventes. Les contrôles qualité comprennent la réinspection des matières premières, des contrôles ponctuels en cours de production, une inspection complète avant livraison, l’assurance qualité et la traçabilité des matériaux. Toutefois, il indique ne disposer d’aucun stock, entrepôt à l’étranger ni salle d’exposition à l’étranger ; d’aucune procédure écrite relative aux actions correctives/préventives ; d’aucune capacité SDK ; et d’aucun service OEM pour les marques populaires. Les documents fournis n’établissent pas l’existence de cas clients, et la crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des chiffres communiqués.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme un fabricant et vendeur de structures métalliques et de matériaux métalliques, tout en fournissant des services de conseil technique, de transfert de technologie, de conception graphique, de production de contenu numérique et d’import-export. Cela justifie sa classification en tant que fournisseur de fabrication et de commercialisation de structures métalliques proposant des services techniques associés.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement les certifications ISO 9001, ISO 45001, ISO 14001, la certification internationale de qualité en soudage ISO 3834 et la certification EN 1090 CE des structures en acier (aluminium). Ces certifications constituent des preuves directes de systèmes formels de gestion de la qualité, de la sécurité au travail, de l’environnement, du soudage et de la conformité des structures.
Capacité après-venteLe fournisseur indique exploiter une ligne d’assistance clientèle disponible 24 h/24 et 7 j/7, avec une équipe technique professionnelle assurant le conseil en conception, les directives d’installation, le dépannage et la maintenance. Il fait également état d’une assurance qualité et d’une traçabilité des matières premières, mais ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun enregistrement écrit relatif aux actions correctives et préventives ; sa capacité de service est donc positive, mais la maturité de son processus formel d’amélioration reste limitée.
Capacité de productionLe fournisseur a déclaré un périmètre de fabrication couvrant les structures métalliques et les matériaux métalliques et décrit des équipements de découpe plasma CNC, de pliage automatisé, d’estampage, de soudage robotisé et d’usinage de précision. Son système d’inspection comprend la réinspection des matières premières, des contrôles en cours de production et une inspection complète avant livraison ; toutefois, il indique ne disposer d’aucune capacité de stockage et fournit des informations inconnues concernant les procédures et contrats de fabrication sous-traitée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation mineure, une personnalisation complète, une personnalisation à partir des plans des clients et une personnalisation à partir d’échantillons. Cela indique une grande flexibilité de configuration pour les produits de structures métalliques, bien qu’aucun exemple précis de personnalisation ni aucune limite technique ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Le design est-il personnalisable ?
A:
Oui, nous acceptons les designs personnalisés. Nous pouvons ajuster les dimensions, le type de poutrelles et les matériaux des panneaux en fonction de vos besoins.
Q:Quelles informations sont nécessaires pour obtenir un devis ?
A:
Veuillez indiquer le lieu d'installation, les dimensions (longueur x largeur x hauteur), la charge du vent, la charge de neige, le niveau sismique, les besoins en murs en briques, le type d'isolation, ainsi que le nombre de portes et de fenêtres.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 1 à 3 mois, applicable aussi bien pendant les périodes de forte demande que pendant les périodes creuses.
Q:Quels types de panneaux sont disponibles ?
A:
Les options incluent les panneaux sandwich en PSE, en laine de verre, en laine de roche et en PU, ainsi que les tôles d'acier standard.
Q:Le produit est-il livré avec un support pour l'installation ?
A:
Oui, nous fournissons un service après-vente complet qui comprend un support pour l'installation.
Envoyer demande
*A:
Qingdao Titan Construction Engineering Co., Ltd.
Qingdao Titan Construction Engineering Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Solutions innovantes d'atelier en acier pour un assemblage et une construction rapides
US$47.00-65.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Conception sur mesure d'atelier en acier préfabriqué assemblage rapide pour bâtiment d'entrepôt en structure métallique
US$31.99-48.99
100 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier peint à assemblage rapide pour usine de fabrication de vêtements
US$205.00
200 Pieds Carrés(MOQ)
Atelier en acier léger premium pour structures temporaires et événements
US$15.00-45.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier entièrement fermé, résistant à la poussière, à l'humidité et à la rouille pour le traitement de précision
US$33.00-59.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier préfabriqué en acier léger de haute qualité avec assemblage rapide pour des opérations commerciales efficaces
US$30.00-45.00
1 Mètre Carré(MOQ)
Bâtiment en acier à structure flexible avec agencement personnalisé pour ateliers de transformation alimentaire en chaîne du froid
US$30.00-110.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier à petite échelle à assemblage rapide pour entreprise privée
US$205.00
200 Pieds Carrés(MOQ)
Atelier de structure en acier modulaire à assemblage rapide pour sites de construction temporaires
US$70.00
1 Pied Carré(MOQ)
Atelier de traitement multi-plage de cadre en acier Prefab pour la production et le stockage
US$30.00-52.50
500 Mètres Carrés(MOQ)
Conception modulaire abri en acier lourd ligne d'assemblage industrielle atelier
US$30.00-110.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier flexible, atelier pour déploiement rapide et adaptabilité
US$680.00-990.00
1 Tonne(MOQ)
Atelier en acier flexible à assemblage rapide pour la fabrication de construction sur site
US$70.00
1 Pied Carré(MOQ)
Solutions d'atelier en acier robuste pour un assemblage rapide et efficace
US$30.00-35.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier modulaire polyvalent pour un assemblage et une mobilité faciles
US$50.00-80.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier flexible conçu pour des bâtiments de supermarché et d'hôtel
US$25.00-45.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Personnalisation d'un atelier en acier à plusieurs étages pour la fabrication, le traitement, l'entreposage et la logistique
US$33.00-59.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Atelier en acier polyvalent pour des opérations d'assemblage efficaces
US$30.00-60.00
100 Mètres Carrés(MOQ)



















