Powered by Made-in-China.com
1.8m XP600 Imprimante traceur vinyle éco-solvant grand format Dx11 Machine à imprimer sur toile
5 800,00 $US
1-4 Sets
4 800,00 $US
5-17 Sets
2 800,00 $US
18+ Sets
Prix de l'exemple :US$30.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service technologique sur siteGarantie
garantie de 1 anN° de Modèle.
DS-740SJPlaque
Impression de LithographieStructure
imprimante numériqueCouleur & page
Presse MulticoloreUtilisation
Papier pour imprimante, Imprimante d'étiquettes, Chiffons imprimante, imprimante publicitaire extérieureAutomatique année
AutomatiqueInterface Impression
USB2.0Vitesse d'impression
45m²/hSystème de prise en charge
Windowsxp64type d'impression
imprimante numérique à jet d'encretype d'encre
imprimante à encre solvant ecotête d'impression
dx5, dx7, xp600, wf5113, 4720largeur d'impression
imprimante éco-solvant 1,6m, 1,85m, 2,55m, 3,25mlogiciel rip
maintop gratuitsystème d'exploitation pris en charge
windows 10 windows xp windows 7système de réception
système de réception à deux moteurssystème de chauffage
système de chauffage infrarouge avantsystème sec
pré, mid, après chauffage du système secapplication
publicité intérieure extérieurePaquet de Transport
l3000 x l 770 x 720 mmSpécifications
boîte en contreplaqué et film d'emballageMarque Déposée
dosigneOrigine
Shanghai, ChinaCode SH
8443322100Capacité de Production
6200 jeux/anCaractéristiques principales
Impression de haute précision : Résolution réelle de 1440 dpi pour des impressions nettes et détaillées sur divers supports.
Compatibilité étendue des matériaux : Imprime sur vinyle, flex, toile, film, pellicule souple et papier de transfert pour sublimation.
Configurations de largeur multiples : Disponible en largeurs de 1,6 m, 1,8 m, 2,5 m et 3,2 m pour répondre à différents besoins de production.
Système de chauffage performant : Doté d'un système de chauffage infrarouge frontal et de systèmes de séchage avant, pendant et après l'impression pour un séchage rapide.
Système de bobinage à double moteur : Assure une manipulation stable des supports grâce à l'alimentation automatique et au système de bobinage à double moteur.
Grande capacité d'encre : Équipé d'un système CISS (Continuous Ink Supply System) de grande capacité de 2 litres pour une impression continue.
Hauteur d'impression réglable : La hauteur d'impression maximale est réglable de 1 mm à 5 mm pour s'adapter à différentes épaisseurs de supports.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Société du GroupeAnnée d'Exportation: 2018-06-13Port le plus Proche: Shanghai, Ningbo, GuangzhouTemps de réponse moyen: ≤6.34hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est présenté comme une entreprise chinoise spécialisée dans les équipements d’impression, avec des classifications de société commerciale, de fabricant et de groupe industriel. Sa gamme de produits déclarée comprend des imprimantes UV, éco-solvant, DTG, DTF, à sublimation et grand format, ainsi que des encres et des pièces détachées. Les éléments disponibles indiquent une production annuelle de 800 ensembles d’imprimantes, plus de 10 lignes de production, des activités d’exportation vers plusieurs régions et une livraison sous 15 jours ouvrés pendant les deux périodes indiquées. Le fournisseur revendique 15 ans d’expérience dans les machines d’impression, des ingénieurs techniques anglophones, un support en ligne et à l’étranger, ainsi que les certifications ISO 9001, ASME et GMP. Toutefois, plusieurs domaines restent insuffisamment documentés : la crédibilité financière, la capacité de personnalisation sur mesure et un historique substantiel de références clients. Les informations relatives à l’historique commercial font état d’une transaction enregistrée et d’un acheteur associé, ce qui reste limité, mais ne suffit pas en soi à établir une insuffisance.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société commerciale à Shanghai, tandis que sa classification en tant qu’entité commerciale inclut également Société commerciale, Fabricant/Usine et Groupe industriel. Sa forme juridique déclarée est une société à responsabilité limitée, et le fournisseur se présente sous le nom DOSIGN DIGITAL PRINTERS comme fournisseur de solutions pour machines d’impression.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO 9001, ASME et GMP. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien que les informations fournies n’incluent ni numéros de certificats, ni organismes émetteurs, ni dates de validité, ni périmètre.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer de 15 ans d’expérience, d’ingénieurs anglophones travaillant 24 h/24 et 7 j/7, ainsi que d’un service technique en ligne et à l’étranger. Cela confirme directement une capacité de service après-vente et de support technique, bien que l’ampleur des effectifs et les données relatives aux performances du service ne soient pas fournies.
Capacités de R&DLe fournisseur propose plusieurs technologies d’impression numérique, notamment UV, éco-solvant, DTF, DTG, sublimation et impression grand format, et indique une expérience de 6 à 10 ans pour ses ingénieurs R&D. Ces éléments attestent d’une capacité de développement de produits, mais aucune technologie propriétaire spécifique, aucun brevet ni résultat d’innovation documenté ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur indique une production annuelle de 800 ensembles d’imprimantes, plus de 10 lignes de production et des délais de livraison annoncés inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses comme pendant les périodes de pointe. Il exporte également vers plusieurs régions, ce qui constitue une preuve explicite d’une capacité de production et d’exécution des commandes établie.
Produit Q&A
Q:Quelle est la résolution d'impression maximale ?
A:
Elle offre une haute résolution allant jusqu'à 1440 dpi pour des impressions de qualité professionnelle.
Q:Quels matériaux peuvent être imprimés ?
A:
Elle imprime sur vinyle, flex, polyester, supports rétroéclairés, films pour fenêtres, toile et papier de sublimation.
Q:Quelles sont les largeurs d'impression disponibles ?
A:
Les largeurs disponibles sont de 1,6 m, 1,8 m, 2,5 m et 3,2 m, avec des largeurs maximales correspondantes allant jusqu'à 3,25 m.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
La machine est garantie pendant 1 an, couvrant les défauts mécaniques.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Le délai de livraison est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Yindao Digital Technology Co., Ltd.
Shanghai Yindao Digital Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
6FT 8FT 10FT Imprimante à solvant écologique pour impression de vinyle pour graphiques de signalisation
US$2,000.00-2,800.00
1 unit(MOQ)
Imprimante Numérique Flex pour Papier Peint Grand Format 3.2m 10FT 3D
US$6,200.00-6,800.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Ydm 1.6m Machine d'impression à solvant écologique avec XP600 pour vinyle plastique
US$3,400.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'impression numérique à solvant écologique à rouleau de vinyle
US$2,700.00-3,500.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
6FT Autocollant en vinyle pour voiture Machine d'imprimante à solvant écologique avec XP600 tête
US$2,000.00-2,800.00
1 unit(MOQ)
Machine d'impression à jet d'encre grand format éco-solvant bon marché pour la publicité
US$6,700.00-7,300.00
3 Pièces(MOQ)
3.2m Solvant écologique 3D Imprimante pour impression de banderoles flexibles
US$1,700.00-1,900.00
1 jeu(MOQ)
Double I3200 XP600 Dx11 Tête d'impression Cmky+W+V Encres UV 3.2m 1.8m Machine d'impression UV Rouleau à Rouleau
US$3,250.00-5,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'impression numérique éco-solvant grand format autocollante 1.6m Cmyk
US$180.00
1 Pièce(MOQ)



















