Powered by Made-in-China.com
1.6m 1.9m Machine de sublimation pour papier
1 800,00 $US
5-9 Sets
1 700,00 $US
10-17 Sets
1 600,00 $US
18+ Sets
Prix de l'exemple :US$30.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponiblePlaque
Impression de LithographieStructure
imprimante numérique à jet d'encreN° de Modèle.
DS-E640WJCouleur & page
Presse MulticoloreUtilisation
Papier pour imprimante, Imprimante d'étiquettes, bannière flex, vision à sens uniqueAutomatique année
AutomatiqueInterface Impression
câble réseau rj45Vitesse d'impression
15m2/heureSystème de prise en charge
windows xp, windows 7, windows 10type d'impression
imprimante numérique intérieure d'extérieurformat d'impression
1,6m, 1,8 m, 2,5m, 3,2m de largetype d'encre
encre à solvant écologiquetête d'impression
tête d'impression epson xp600 dx5 dx7 eps3200impression couleur
4 couleurs cmjn / 6 couleursapplication
transfert de chaleur sur verre, tissu, plastiquelogiciel rip
haut de page, photoprint pour optiongarantie
garantie d'un ansystème de bouchage
unité de bouchage automatiquetype de matériau
papier par sublimationutilisations
publicité intérieure extérieure de marquePaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
2590mm(l)*750 mm(l)*730mmMarque Déposée
dosigneOrigine
Shanghai, ChinaCode SH
8443322900Capacité de Production
200 000 jeux/anCaractéristiques principales
Impression haute résolution : Atteint une résolution allant jusqu'à 2880 dpi pour des impressions nettes et détaillées.
Configurations de couleurs multiples : Disponible en configurations 4 couleurs CMJN ou 6 couleurs CMJN LC LM.
Impression de grand format : Largeurs d'impression disponibles en options de 1,6 m, 1,8 m, 2,5 m et 3,2 m.
Haute vitesse d'impression : Le mode brouillon atteint 19 m²/heure ; le mode production atteint 15 m²/heure.
Système de capping automatique : Intègre une unité de capping automatique pour une maintenance efficace des têtes d'impression.
Système de chauffage avancé : Comprend un chauffage frontal, arrière, dorsal et infrarouge pour différents types de supports.
Nettoyage en un bouton : Simplifie la maintenance des têtes d'impression grâce à une fonction de nettoyage activée par un seul bouton.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Société du GroupeAnnée d'Exportation: 2018-06-13Port le plus Proche: Shanghai, Ningbo, GuangzhouTemps de réponse moyen: ≤6.77hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est présenté comme une entreprise chinoise spécialisée dans les équipements d’impression, avec des classifications de société commerciale, de fabricant et de groupe industriel. Sa gamme de produits déclarée comprend des imprimantes UV, éco-solvant, DTG, DTF, à sublimation et grand format, ainsi que des encres et des pièces détachées. Les éléments disponibles indiquent une production annuelle de 800 ensembles d’imprimantes, plus de 10 lignes de production, des activités d’exportation vers plusieurs régions et une livraison sous 15 jours ouvrés pendant les deux périodes indiquées. Le fournisseur revendique 15 ans d’expérience dans les machines d’impression, des ingénieurs techniques anglophones, un support en ligne et à l’étranger, ainsi que les certifications ISO 9001, ASME et GMP. Toutefois, plusieurs domaines restent insuffisamment documentés : la crédibilité financière, la capacité de personnalisation sur mesure et un historique substantiel de références clients. Les informations relatives à l’historique commercial font état d’une transaction enregistrée et d’un acheteur associé, ce qui reste limité, mais ne suffit pas en soi à établir une insuffisance.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société commerciale à Shanghai, tandis que sa classification en tant qu’entité commerciale inclut également Société commerciale, Fabricant/Usine et Groupe industriel. Sa forme juridique déclarée est une société à responsabilité limitée, et le fournisseur se présente sous le nom DOSIGN DIGITAL PRINTERS comme fournisseur de solutions pour machines d’impression.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO 9001, ASME et GMP. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien que les informations fournies n’incluent ni numéros de certificats, ni organismes émetteurs, ni dates de validité, ni périmètre.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer de 15 ans d’expérience, d’ingénieurs anglophones travaillant 24 h/24 et 7 j/7, ainsi que d’un service technique en ligne et à l’étranger. Cela confirme directement une capacité de service après-vente et de support technique, bien que l’ampleur des effectifs et les données relatives aux performances du service ne soient pas fournies.
Capacités de R&DLe fournisseur propose plusieurs technologies d’impression numérique, notamment UV, éco-solvant, DTF, DTG, sublimation et impression grand format, et indique une expérience de 6 à 10 ans pour ses ingénieurs R&D. Ces éléments attestent d’une capacité de développement de produits, mais aucune technologie propriétaire spécifique, aucun brevet ni résultat d’innovation documenté ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur indique une production annuelle de 800 ensembles d’imprimantes, plus de 10 lignes de production et des délais de livraison annoncés inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses comme pendant les périodes de pointe. Il exporte également vers plusieurs régions, ce qui constitue une preuve explicite d’une capacité de production et d’exécution des commandes établie.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les largeurs d'impression disponibles ?
A:
Les largeurs d'impression disponibles sont de 1,6 m, 1,8 m, 2,5 m et 3,2 m.
Q:Quelle est la résolution d'impression maximale ?
A:
L'imprimante offre une haute résolution allant jusqu'à 2880 dpi.
Q:Quelle est la vitesse d'impression ?
A:
La vitesse varie en fonction du mode : Brouillon (19 m²/h), Production (15 m²/h), Standard (12 m²/h) et Qualité (8 m²/h).
Q:Quels types d'encres sont compatibles ?
A:
La machine est compatible avec les encres à base de solvants écologiques et les encres de sublimation.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour la machine.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Yindao Digital Technology Co., Ltd.
Shanghai Yindao Digital Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
1.6m 1.8m Imprimante par sublimation de teinture pour impression sur papier
US$1,980.00-6,800.00
1 Jeu(MOQ)
1.2m 1.6m 1.8m Machine de Sublimation Imprimante 5113 4720 pour Papier de Transfert Tissu
US$1,980.00-2,900.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'impression sur papier de transfert, imprimante à sublimation numérique à jet d'encre pour tissus et vêtements
US$1,950.00-2,300.00
1 Jeu(MOQ)
1.6m 1.8m Format Large XP600 Imprimante Éco Solvant pour Impression sur Papier PP
US$2,400.00-2,800.00
1 Jeu(MOQ)
LEAF 1.9m i3200 Imprimantes à sublimation numérique avec 8 têtes pour machine d'impression textile par transfert thermique
US$500.00-19,000.00
1 Pièce(MOQ)
Imprimante industrielle à sublimation de teinture Lainkjet 1.9m 8 pour l'impression de tissus
US$8,500.00-8,800.00
1 Jeu(MOQ)
LEAF 1.3m/1.6m/1.8m/1.9m Imprimante à sublimation thermique avec garantie à vie Prix de la machine d'impression numérique
US$500.00-41,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'impression textile à double tête pour I3200 1.6m 1.8m imprimante à jet d'encre de sublimation
US$5,980.00
3,580 Sets(MOQ)
Imprimante Textile Numérique Lainkjet 1.9m Machine d'Impression par Sublimation de Teinture pour Tissu
US$8,500.00-8,800.00
1 Jeu(MOQ)



















