Powered by Made-in-China.com
Anneau de porte-clés en métal plat plaqué nickel
0,20-1,20 $US
10 000 Pièces
Prix de l'exemple :US$80.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleFonction
Pressé, TamponMatériel
AcierN° de Modèle.
DF2012287Utilisation
Industrie, Électroménager, anneau porte-clésType de charge
CompressionProcessus de production
Profilage à froidForme
Bobinenom du produit
anneau porte-clés fendumode business
oem d'usinenorme de matériau
gb 4357-09 ou équivalentplage de fils
de 0,1 mm minimum à 12 mm maximumsens d'enroulement
gauche et droitetype de fin
formes personnalisées disponiblestraitement de surface
nickeléépaisseur de revêtement
micromètre 8 à 10méthode de test
inspection aléatoire des échantillonstolérance
gb standard, grade ii ou selon vos besoinstolérance de la vitesse du ressort
+-3%~10%niveau aql
aql 1.0méthode d'emballage
sacs opp avec carton viergetaille normale du carton
23x23x31/cm sans marquecertificat
La norme ISO9001, SGS, compatible ROHS, ce, TS16949Paquet de Transport
carton et caisse extérieure en boisSpécifications
personnaliséMarque Déposée
dofoOrigine
Wenzhou, ChinaCode SH
7320909000Capacité de Production
1, 000, 000 pièces par moisCaractéristiques principales
Dimensions personnalisables : Gamme de fils de 0,1 mm à 12 mm, avec des formes personnalisées disponibles.
Revêtements conformes à la directive RoHS : Les revêtements nickelés et autres revêtements respectent les normes environnementales de la directive RoHS.
Support OEM/ODM : Service OEM en usine, avec production guidée par des plans et assistance en conception.
Multi-certifications : Certifications ISO9001, SGS, RoHS, CE et Ts16949.
Matériau en acier durable : Fabriqué en acier robuste avec placage nickel, pour une utilisation industrielle et domestique.
Remboursement des frais d'échantillons : Les frais d'échantillons sont remboursés lors de la réception des commandes formelles.
Quantité minimale de commande flexible : Permet de répondre aux commandes de petites et grandes quantités, en fonction de la demande.
Délais de livraison rapides : Livraison sous 25 jours pour les moules standard, et 30 à 40 jours pour les formes complexes.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 26 Years CertifiéPort le plus Proche: Ningbo PortTemps de réponse moyen: ≤1.05h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur se présente comme un fournisseur technique professionnel doté de capacités de conception 3D, de R&D, d’ODM et d’une large gamme de services de personnalisation. Il indique disposer de procédures structurées de production, d’essai, d’emballage, de contrôle qualité, de traçabilité, d’actions correctives et de traitement des réclamations, ainsi que de contrats valides avec des sous-traitants associés et d’une capacité de stockage. Son expérience à l’exportation est de 26 ans, avec des droits d’importation/exportation exploités en propre et 21%–30% des ventes provenant des exportations. Cependant, il ne possède ni entrepôt, showroom, agents ou succursales à l’étranger, et n’indique aucune participation à des salons professionnels hors ligne. Les certifications détenues sont explicitement décrites dans le profil de l’entreprise, mais leur validité actuelle n’est pas établie indépendamment. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les champs financiers fournis contiennent des valeurs nulles. Aucun cas client ni référence à des clients nommément désignés n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel et décrit une structure mature couvrant la gestion, la conception, la production, les essais et l’emballage. Il dispose également de contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés et de droits d’importation/exportation exploités en propre, ce qui justifie sa classification en tant que fournisseur technique orienté vers la fabrication.
CertificationsLa description de l’entreprise indique qu’elle a obtenu les certifications ISO9001, TS16949, ISO14001, OHSAS18001 et BV. L’extrait ne fournit ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni dossiers de vérification ; l’évaluation repose donc sur les certifications déclarées par le fournisseur.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer de procédures claires et d’enregistrements suivis pour les actions correctives et préventives ainsi que pour les réclamations clients, en plus de procédures d’assurance qualité et de traçabilité des matériaux. Cependant, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou showroom à l’étranger, ce qui limite l’infrastructure de service locale.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer de capacités de R&D, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services de conception avec des logiciels 3D et des services ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible et ne fournit pas de services OEM pour les marques populaires, mais ces limites ne remettent pas en cause les capacités déclarées de développement de produits.
Capacité de productionLes éléments disponibles comprennent des contrats valides avec chaque sous-traitant associé, une capacité de stockage, des délais moyens d’un mois en haute et basse saison, 20 fournisseurs qualifiés capables d’assurer des services, des instructions standardisées d’inspection des produits finis, ainsi que des structures de production et d’essai établies. Le fournisseur indique également 26 années d’expérience à l’exportation et des droits d’importation/exportation exploités en propre.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services de conception 3D et ODM. Cela indique une large couverture de la personnalisation, de la conception à la production.
Produit Q&A
Q:Quels matériaux sont disponibles et sont-ils conformes à la directive RoHS ?
A:
Nous fabriquons des ressorts de compression, d'extension, de torsion et des pièces métalliques filiformes en utilisant de l'acier à ressort de haute qualité (acier au carbone, acier inoxydable, acier à ressort spécial), tous conformes aux normes RoHS. Le diamètre du fil varie de 0,001 à 0,075 pouces.
Q:Acceptez-vous les commandes de petites quantités ?
A:
Oui, nous fabriquons des ressorts en petites et grandes quantités, en fonction de vos besoins spécifiques, et nous travaillons avec vous pour choisir la solution la plus efficace.
Q:DOFO propose-t-il des services de conception ou d'assistance ?
A:
Nos ingénieurs expérimentés offrent une assistance initiale en matière de conception afin de réduire les coûts de production. Nous proposons des plans de conception en CAD, en 3D et en 2D, ainsi que le développement de prototypes.
Q:Quel est le délai de livraison habituel pour les ressorts sur mesure ?
A:
Pour les ressorts qui se trouvent dans notre gamme de moules, la livraison est effectuée en 25 jours. Pour les formes complexes, le délai de livraison est d'environ 30 à 40 jours.
Q:Facturez-vous les échantillons de ressorts sur mesure ?
A:
Les frais d'échantillons sont considérés comme un abonnement à la commande formelle et sont remboursés lorsque la commande est reçue. Des moules supplémentaires peuvent entraîner des frais supplémentaires.
Envoyer demande
*A:
Yueqing Dofo Spring Manufacturing Co., Ltd.
Yueqing Dofo Spring Manufacturing Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
1 Porte-clés en acier inoxydable plat de 1 pouce, anneaux de porte-clés en métal
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
1 Anneaux plats fendus en acier inoxydable de 1 pouce
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Fabricants de gros automobile joint métallique à revêtement intérieur et extérieur
US$0.10-30.00
1 Pièce(MOQ)
2" Anneau en métal argenté plaqué nickel soudé
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Anneaux de saut plats en acier inoxydable durables à vendre
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Anneau de rideau à œillets en fer durable 38mm pour vente en gros
US$0.03-0.50
100 Pièces(MOQ)
Fil en acier inoxydable OEM en forme de J S, formage de métal en anneau
US$0.10
2,000 Pièces(MOQ)
Anneaux ouverts en métal de haute qualité sur mesure en acier inoxydable, cuivre et aluminium
US$0.25-2.00
500 Pièces(MOQ)
Fabricant personnalisé Hongsheng anneau de retenue en acier inoxydable à spirale plate externe
US$0.25-2.00
500 Pièces(MOQ)
Anneaux de saut plaqués or de haute qualité sur mesure
US$0.01
100 Pièces(MOQ)
Ressorts à vagues multicouches anneaux de retenue spirale
US$1.00
10,000,000 Pièces(MOQ)
Anneau en métal soudé personnalisé en acier inoxydable 316 Anneau rond soudé en acier inoxydable O
US$0.25-1.25
1,000 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue en acier inoxydable, fil de circlip, anneau de retenue en fil
US$1.00
10,000,000 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue en fil inoxydable formé sur mesure avec plaquage en zinc
US$0.02-0.24
800 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue spiralé en acier inoxydable OEM
US$0.03
1,000 Pièces(MOQ)
Anneau en acier inoxydable / Anneau plat / Anneau à ressort / Anneau en chanvre
US$0.025
100,000 pièces(MOQ)
Rondelles de retenue de verrouillage de qualité supérieure pour usage industriel
US$0.006-3.00
10 Pièces(MOQ)
Anneau ouvert / anneau de scie / boucle triangulaire / double anneau / anneau de porte-clés
US$0.038
100,000 pièces(MOQ)



















