Powered by Made-in-China.com
Anneau de retenue en acier au carbone
0,10-1,00 $US
10 000 Pièces
Prix de l'exemple :US$80.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleFonction
Pressé, TamponMatériel
AcierN° de Modèle.
DF2012242Utilisation
Industrie, Voiture, Moto, ÉlectroménagerType de charge
CompressionProcessus de production
Profilage à froidForme
Bobinenom du produit
anneau de retenue de ressortmode business
oem d'usinenorme de matériau
gb 4357-09 ou équivalentplage de fils
de 0,1 mm minimum à 12 mm maximumsens d'enroulement
selon votre demandetype de fin
fermer et mettre à plattraitement de surface
selon votre demandeépaisseur de revêtement
micromètre 8 à 10méthode de test
inspection aléatoire des échantillonstolérance
gb standard, grade ii ou selon vos besoinstolérance de la vitesse du ressort
+-3%~10%niveau aql
aql 1.0méthode d'emballage
sacs opp avec carton viergetaille normale du carton
23x23x31/cm sans marquecertificat
La norme ISO9001, SGS, compatible ROHS, ce, TS16949Paquet de Transport
carton et caisse extérieure en boisSpécifications
personnaliséMarque Déposée
dofoOrigine
Wenzhou, ChinaCode SH
7320909000Capacité de Production
1, 000, 000 pièces par moisCaractéristiques principales
Matériaux conformes à la directive RoHS : Tous les matériaux des ressorts, y compris l'acier au carbone et l'acier inoxydable, sont conformes aux normes de certification européennes RoHS.
Assistance à la conception sur mesure : Nos ingénieurs offrent une assistance en matière de conception CAO, 3D et 2D pour optimiser les coûts de production et répondre à des besoins spécifiques.
Quantités de commande flexibles : Nous acceptons les commandes de petites et de grandes séries, en adaptant nos solutions aux demandes des clients.
Remboursement des frais d'échantillons : Les frais liés aux échantillons de ressorts sur mesure sont remboursés lors de la passation d'une commande formelle.
Qualité certifiée ISO9001 : Les processus de fabrication sont basés sur la certification ISO9001, avec un contrôle qualité à 100 % des produits finis.
Large gamme de matériaux : Diamètres de fil disponibles de 0,001 à 0,075 pouces, utilisant des aciers à ressort de haute qualité, des fils musicaux et plus encore.
Délais de livraison rapides : Les ressorts sur mesure standard sont livrés en 25 jours ; les formes complexes nécessitent 30 à 40 jours.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 26 Years CertifiéPort le plus Proche: Ningbo PortTemps de réponse moyen: ≤0.90h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur se présente comme un fournisseur technique professionnel doté de capacités de conception 3D, de R&D, d’ODM et d’une large gamme de services de personnalisation. Il indique disposer de procédures structurées de production, d’essai, d’emballage, de contrôle qualité, de traçabilité, d’actions correctives et de traitement des réclamations, ainsi que de contrats valides avec des sous-traitants associés et d’une capacité de stockage. Son expérience à l’exportation est de 26 ans, avec des droits d’importation/exportation exploités en propre et 21%–30% des ventes provenant des exportations. Cependant, il ne possède ni entrepôt, showroom, agents ou succursales à l’étranger, et n’indique aucune participation à des salons professionnels hors ligne. Les certifications détenues sont explicitement décrites dans le profil de l’entreprise, mais leur validité actuelle n’est pas établie indépendamment. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les champs financiers fournis contiennent des valeurs nulles. Aucun cas client ni référence à des clients nommément désignés n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel et décrit une structure mature couvrant la gestion, la conception, la production, les essais et l’emballage. Il dispose également de contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés et de droits d’importation/exportation exploités en propre, ce qui justifie sa classification en tant que fournisseur technique orienté vers la fabrication.
CertificationsLa description de l’entreprise indique qu’elle a obtenu les certifications ISO9001, TS16949, ISO14001, OHSAS18001 et BV. L’extrait ne fournit ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni dossiers de vérification ; l’évaluation repose donc sur les certifications déclarées par le fournisseur.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer de procédures claires et d’enregistrements suivis pour les actions correctives et préventives ainsi que pour les réclamations clients, en plus de procédures d’assurance qualité et de traçabilité des matériaux. Cependant, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou showroom à l’étranger, ce qui limite l’infrastructure de service locale.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer de capacités de R&D, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services de conception avec des logiciels 3D et des services ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible et ne fournit pas de services OEM pour les marques populaires, mais ces limites ne remettent pas en cause les capacités déclarées de développement de produits.
Capacité de productionLes éléments disponibles comprennent des contrats valides avec chaque sous-traitant associé, une capacité de stockage, des délais moyens d’un mois en haute et basse saison, 20 fournisseurs qualifiés capables d’assurer des services, des instructions standardisées d’inspection des produits finis, ainsi que des structures de production et d’essai établies. Le fournisseur indique également 26 années d’expérience à l’exportation et des droits d’importation/exportation exploités en propre.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services de conception 3D et ODM. Cela indique une large couverture de la personnalisation, de la conception à la production.
Produit Q&A
Q:Quels matériaux sont disponibles et sont-ils conformes à la certification RoHS ?
A:
Nous fabriquons des ressorts de compression, d'extension, de torsion et des pièces métalliques filiformes en utilisant de l'acier au carbone de haute qualité, de l'acier inoxydable et du fil spécial. Tous les matériaux sont conformes aux normes européennes RoHS.
Q:Acceptez-vous les commandes de petites quantités ?
A:
Oui, nous fabriquons des ressorts en grandes et petites quantités, en fonction de vos besoins spécifiques, et nous travaillons avec vous pour choisir la solution la plus efficace.
Q:DOFO propose-t-elle une assistance en matière de conception ou de premiers contacts ?
A:
Nos ingénieurs expérimentés peuvent vous aider dans la conception à l'aide de plans, vous conseiller pour réduire les coûts de production, et vous fournir des plans de conception en CAD, 3D et 2D, ainsi que des prototypes.
Q:Quel est le délai de livraison habituel pour les ressorts sur mesure ?
A:
Pour les ressorts qui se trouvent dans notre gamme de moules, le délai de livraison est de 25 jours. Pour les formes complexes, le délai de livraison est d'environ 30 à 40 jours.
Q:Facturez-vous les échantillons de ressorts sur mesure ?
A:
Les frais d'échantillons servent d'abonnement à la commande formelle et sont remboursés lorsque nous recevons la commande. Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour la fabrication de nouveaux moules.
Envoyer demande
*A:
Yueqing Dofo Spring Manufacturing Co., Ltd.
Yueqing Dofo Spring Manufacturing Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ressorts à vagues multicouches anneaux de retenue spirale
US$1.00
10,000,000 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue spiralé en acier inoxydable OEM
US$0.03
1,000 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue en acier inoxydable, fil de circlip, anneau de retenue en fil
US$1.00
10,000,000 Pièces(MOQ)
Bague d’arrêt en fil rond d’acier à ressort pour arbres et alésages
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Anneaux de arbre ronds en acier au carbone, fabrication OEM en Chine, anneaux à ressort
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Stainless Steel Open Retaining Ring Snap Ring for Secure Component Retention
US$0.50-10.00
200 Pièces(MOQ)
Ts16949 Anneaux de centrage en acier au carbone sur mesure pour véhicules
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Fabricant de segments de piston en acier au carbone
US$0.20-1.20
10,000 Pièces(MOQ)
Rondelles de retenue de verrouillage de qualité supérieure pour usage industriel
US$0.006-3.00
10 Pièces(MOQ)
Anneau de snap en acier au carbone pour tracteurs
US$0.10-1.00
10,000 Pièces(MOQ)
Fournisseur de circlips OEM externes et internes, anneaux de retenue et fixations
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Pince en fil métallique sur mesure, clips de câbles en acier au carbone, anneau de retenue hexagonal
US$0.02-0.35
800 Pièces(MOQ)
Fabricant personnalisé Hongsheng anneau de retenue en acier inoxydable à spirale plate externe
US$0.25-2.00
500 Pièces(MOQ)
Custom Wave-End Circlip Wire Retaining Ring for Secure Component Retention
US$0.50-10.00
200 Pièces(MOQ)
Anneau de retenue de sécurité à baïonnette durable pour applications sécurisées
US$0.038
100,000 pièces(MOQ)
Anneau de retenue en fil inoxydable formé sur mesure avec plaquage en zinc
US$0.02-0.24
800 Pièces(MOQ)
Fil en acier inoxydable OEM en forme de J S, formage de métal en anneau
US$0.10
2,000 Pièces(MOQ)
Anneau de rideau à œillets en fer durable 38mm pour vente en gros
US$0.03-0.50
100 Pièces(MOQ)
Fabricant Hongsheng de cales de précision en acier inoxydable, pièce estampée, anneau de retenue
US$0.08-0.96
1,000 Pièces(MOQ)



















