Powered by Made-in-China.com
Pièces de meulage innovantes conçues pour des exigences d’ingénierie spécifiques
2,00-12,00 $US
1 Pièce
Spécifications du produit
pièces
Prix de l'exemple :US$12.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
garantie de remplacement d'un anGarantie
1 anN° de Modèle.
customizedCondition
NouveauCertification
CE, RoHS, GS, ISO9001Standard
VACARME, ASTM, GOST, GB - Royaume-Uni, JIS, ANSI, BSPersonnalisé
PersonnaliséMatériel
AluminiumApplication
Machine de recyclage des métaux, Machine de découpage de métal, Métal redressage Machines, Spinning Métal machines, Pièces métalliques de machines de traitement, Forgeage des métaux Machines, Machines gravure de métal, Métal Dessin Machines, Machines de revêtement des métaux, Coulée de métal Machinestype de produit
pièces d'usinage de précision personnaliséeséquipement
3/4/5-axis centres d’usinage CNC, tours, machines d’électroérosion à fil, rectifieusesprocessus
Tournage CNC, fraisage, perçage, découpe au filcapacités matérielles
aluminium, acier, laiton, cuivre, plastique, etcétat de surface
anodisation, galvanoplastie, brossage, polissagetolérance
±0.005 ~ ±0.02 mmformat de mise en plan
pdf / dwg / step / stp / igs / x_t / stl / cadéquipement de test
MMT, calibre de hauteur, micromètre, pied à coulisse, projecteurcontrôle qc
inspection à 100 % avant expéditionqms
iso 9001:2015, rohs, ceengagement de qualité
Retouche ou remplacement gratuit des pièces non conformesdomaine d'application
pièces médicales, industrielles, automobiles et de motosma
1 piècedélai de livraison
Échantillon : 5 jours ; production en série : 19 joursvoie d'expédition
transport maritime, transport aérien, UPS, DHL, FedEx, EMSPaquet de Transport
carton ou boîte en boisSpécifications
10cm*10cm*10cmMarque Déposée
oem/odmOrigine
Dongguan, ChinaCode SH
7604109000Capacité de Production
1000000Caractéristiques principales
Plus de 13 ans d'expertise en usinage de précision. Plus de 13 ans de dévouement à l'usinage de précision garantissent une qualité stable et reproductible, lot après lot.
Large gamme de nuances d'aluminium. Nous usinons régulièrement les nuances 6061, 6063, 7075, 2024, 5083 et 6082, allant de l'aluminium de construction général 6061 à l'aluminium de qualité aéronautique 7075, et d'autres nuances sur demande.
Anodisation et finitions pour l'aluminium. Nous proposons des finitions claires, noires et résistantes, ainsi que des traitements chromés, des revêtements en poudre, le sablage, le brossage, le polissage et le placage. Nous adaptons la couleur et l'épaisseur du film à votre échantillon.
Léger et à haute résistance. L'aluminium est léger, résistant à la corrosion et très conducteur, ce qui en fait le choix idéal lorsque le poids et la dissipation thermique doivent être contrôlés simultanément.
Usinage de précision et contrôle qualité complet. Nos centres CNC à 3, 4 et 5 axes, nos tours CNC, nos machines EDM, WEDM et nos meuleuses garantissent une précision de 0,005 à 0,02 mm (+/-). Chaque lot est contrôlé à 100 % par contrôle dimensionnel par machine (CMM) et par projecteur 3D.
Délais de livraison rapides pour les échantillons et les commandes en série. Les échantillons sont prêts en 5 jours et les commandes en série en 19 jours après confirmation des plans.
Quantité minimale de commande flexible et personnalisation complète. La quantité minimale de commande commence à 1 pièce, et la taille, la couleur, le logo, le marquage, la finition de surface et l'emballage sont tous personnalisés selon vos plans ou votre échantillon.
Approvisionnement direct de l'usine et modalités de paiement flexibles. Vous achetez au prix direct de l'usine, sans marge commerciale, et vous pouvez payer par virement bancaire (T/T), lettre de crédit (L/C), documents contre paiement (D/P), PayPal, Western Union, Money Gram ou Global Pay Pro.
Expédition mondiale et certification des matériaux. Nous expédions par voie maritime, aérienne, UPS, DHL, FedEx et EMS, depuis le port que vous désignez. Nous sommes situés à proximité des ports de Guangzhou et Shenzhen, et nous pouvons fournir des certificats de matériaux et de contrôle qualité sur demande.
Applications typiques de l'aluminium. Les pièces typiques comprennent des supports, des boîtiers, des dissipateurs thermiques, des structures d'automatisation, des plaques de fixation, ainsi que des composants médicaux et électroniques.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 9 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤1.69h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise de fabrication mécanique et de services couvrant l’usinage de précision CNC, la transformation de tôles, les gabarits et dispositifs de serrage, les moules, les pièces mécaniques, la vente d’équipements ainsi que les services connexes de conception et d’installation. Il fait état de vastes capacités de personnalisation et ODM, d’une activité récente de lancement de nouveaux produits, d’un support SDK disponible et de services OEM pour des marques reconnues. Les informations de production indiquent une production importante dans plusieurs catégories de produits, avec des délais de livraison déclarés inférieurs à 15 jours ouvrés et une activité d’exportation en Europe et en Amérique du Nord. La certification ISO 9001:2015, les rapports de certification par des tiers, l’inspection à 100 % fondée sur les exigences des clients, l’utilisation d’un ERP, les procédures documentées de gestion des fournisseurs ainsi que les procédures d’actions correctives et préventives soutiennent ses systèmes qualité et opérationnels. Toutefois, l’infrastructure de services à l’étranger est limitée : aucun entrepôt, aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger n’est déclaré. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les données financières fournies ne...
Type de fournisseurLe fournisseur est un prestataire général de fabrication mécanique et de services industriels, dont les activités déclarées comprennent la fabrication générale de pièces, l’usinage de pièces mécaniques, la fabrication de moules, la conception professionnelle et industrielle, la vente d’équipements et les services d’installation. Ses produits répertoriés et ses marchés d’exportation l’identifient en outre comme un fournisseur orienté vers la fabrication, desservant l’Europe et l’Amérique du Nord.
CertificationsLe fournisseur déclare avoir obtenu la certification internationale du système de management de la qualité ISO 9001:2015 et disposer d’un rapport de certification d’un tiers associé. Il s’agit d’une preuve explicite d’une certification formelle en matière de management de la qualité.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM, disposer d’un SDK disponible et inclure la recherche et le développement d’équipements mécaniques dans son périmètre d’activité. Sa philosophie déclarée met également l’accent sur l’innovation technologique continue, ce qui constitue une preuve directe de sa capacité de développement.
Capacité de productionLe fournisseur indique produire des pièces usinées de précision CNC, des accessoires de transformation de tôles, des gabarits et dispositifs de serrage, ainsi que des moules métalliques ou matrices de coulée, avec des productions annuelles déclarées respectivement de 5,000,000 pièces, 3,000,000 pièces, 800,000 ensembles et 500,000 ensembles. Il indique également disposer d’équipements de fabrication CNC, de découpe laser et d’installations connexes, avec des délais de livraison en haute et basse saison inférieurs à 15 jours ouvrés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces options sont mentionnées à la fois dans les capacités de R&D et dans les capacités de services de conception, démontrant une large couverture de la personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos avantages par rapport à vos concurrents ?
A:
Nous sommes un fabricant, pas une société de négoce, vous achetez donc directement à l'usine, sans marge commerciale. Fort de plus de 13 ans d'expérience dans l'usinage de précision, nous disposons d'un contrôle qualité interne, ainsi que d'équipes de vente, d'ingénierie, d'expédition et de service après-vente qui suivent chaque commande, de la demande de prix à la livraison.
Q:Quel est votre équipement de production ?
A:
Centres d'usinage CNC à 3, 4 et 5 axes, tours CNC, machines de tournage-fraisage, tours automatiques, tours conventionnels, machines de perçage, machines à découpe par électroérosion (EDM), machines à découpe fil (WEDM), machines à fileter, machines à usinage diamanté, machines de texturation CD, machines d'affûtage et de polissage. Le fraisage, le tournage, le perçage, l'affûtage et le polissage sont réalisés en interne.
Q:Quel est votre équipement de contrôle qualité ?
A:
Machine de mesure tridimensionnelle (CMM), projecteur de mesure tridimensionnelle, palmer, appareil de mesure de la dureté Rockwell, micromètres, pied à coulisse, jauges de filetage et d'alésage, appareils de mesure d'épaisseur et d'épaisseur de rugosité. Précision de mesure jusqu'à 0,001 mm, contrôle qualité à 100% avant l'emballage, et plage d'usinage standard de 0,005 à 0,02 mm (+/-).
Q:Quelles nuances d'aluminium pouvez-vous usiner ?
A:
Nous usinons régulièrement les nuances 6061, 6063, 7075, 2024, 5083 et 6082. La nuance 7075 est utilisée pour les pièces structurelles haute résistance. D'autres nuances peuvent être fournies sur demande ; la nuance utilisée correspond à votre plan.
Q:Quels traitements de surface sont disponibles pour l'aluminium ?
A:
Anodisation (claire, noire, traitement dur), conversion chromate, revêtement en poudre, sablage, brossage, polissage et placage.
Envoyer demande
*A:
Dongguan Huaxiang Machinery Co., Ltd.
Dongguan Huaxiang Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Pièces d’automatisation en acier inoxydable de haute qualité pour solutions industrielles
US$7.99-12.00
1 Pièce(MOQ)
Accessoires de fraisage CNC de précision pour moules en laiton de haute qualité
US$5.90-5.99
1 Pièce(MOQ)
Composants en aluminium de haute précision pour les applications industrielles et la fabrication
US$4.00-6.00
1 Pièce(MOQ)
Solutions d’usinage CNC de haute qualité pour composants métalliques personnalisés
US$2.50-4.50
1 Pièce(MOQ)
Composants en tôle personnalisés pour des applications de fabrication CNC polyvalentes
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Composants métalliques polyvalents pour les industries automobile et des machines-outils
US$100.00
100 Pièces(MOQ)
Composants de tringlerie métalliques personnalisés ODM pour systèmes mécaniques
US$0.10-10.00
1 Jeu(MOQ)
Composants métalliques usinés par CNC pour des applications industrielles polyvalentes dans le monde entier
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Composants métalliques de précision pour des solutions de fabrication personnalisées polyvalentes
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Composants de tringlerie métalliques personnalisés OEM et ODM pour systèmes mécaniques
US$0.10-10.00
1 Jeu(MOQ)
Composants en tôle métallique polyvalents de qualité supérieure pour les industries à forte demande
US$0.01-0.05
1,000 Pièces(MOQ)
Composants métalliques de haute précision pour systèmes pneumatiques et hydrauliques
US$0.10-1.00
1,000 Pièces(MOQ)
Composants de montage et de support en métal de précision pour systèmes de véhicules
US$10.00
100 Pièces(MOQ)
Composants usinés compatibles HVAC pour systèmes de circulation d'air
US$10.00
500 Pièces(MOQ)



















