Powered by Made-in-China.com
Station de recharge de VE efficace et fiable 40kw à 600kw pour un usage quotidien
3 500,00-6 200,00 $US
1 Pièce
Spécifications du produit
puissance
Prix de l'exemple :US$1000.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de connecteur
CCS1, CCS2, CHAdeMO, GB/TInstallation
Type de solN° de Modèle.
80KW-600KWEmplacement
Usage publicNombre d'interfaces de charge
Une pile avec plusieurs chargesMode de démarrage
Paiement par carte de crédit, Opération à distance sur mobile, RFID Authentiquemode produit
40kw To600kwpuissance nominale
40kw To600kwpoids
194kg-274kglongueur du canon
5 meters/7 mètresnombre de pistolets de charge
2individualtaille du corps
750X410X1700(mm)interface homme-ordinateur
7-inch écran tactile LCD + LEDméthode de connexion
4g compatible avec tous les réseaux / ethernetPaquet de Transport
boîteSpécifications
personnaliséMarque Déposée
rénineOrigine
ChineCode SH
8504409999Capacité de Production
50 000 unités par anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : offre une puissance nominale de 40 kW à 600 kW pour répondre à divers besoins de recharge.
Compatibilité multi-normes : compatible avec les connecteurs CCS1, CCS2, CHAdeMO et GB/T.
Connectivité flexible : prend en charge les connexions 4G et Ethernet avec le protocole OCPP.
Indice de protection élevé : indice de protection IP54 contre l'eau, avec des protections électriques complètes.
Interface intelligente : équipée d'un écran tactile LCD de 7 pouces et d'indicateurs LED.
Prêt à l'emploi : pré-testé en usine pour une utilisation immédiate.
Personnalisation possible : prend en charge les services OEM/ODM, l'impression de logos et la personnalisation de l'emballage.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2025-12-01Port le plus Proche: Shanghai Yangshan portTemps de réponse moyen: ≤0.98h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur se présente comme un fabricant d’équipements de recharge pour véhicules électriques et un partenaire stratégique OEM/ODM, disposant de lignes d’assemblage de chargeurs AC et DC, de capacités annuelles déclarées de 100,000 unités AC et 10,000 unités DC, ainsi que de services de personnalisation à partir d’échantillons ou de conceptions. Il détient les certifications ISO9001:2015 et ISO14001:2015, avec des éléments supplémentaires attestant les certifications ISO45001:2018, CE et CCC dans les dossiers de durabilité. Le fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques reconnues et avoir participé au salon CPSE Show 2025. Toutefois, la couverture des services à l’étranger est enregistrée comme nulle, aucun SDK n’est disponible, les dossiers financiers indiquent un chiffre d’affaires, des coûts d’exploitation et une marge brute nuls pour l’année concernée, et la documentation de gestion des fournisseurs ne comporte ni signatures d’approbation, ni dates, ni dossiers de mise en œuvre. Les capacités de service après-vente et les détails concernant les clients et projets sont insuffisamment documentés.
Type de fournisseurLe fournisseur exerce ses activités dans le domaine des équipements de recharge pour véhicules électriques, notamment les bornes de recharge AC et DC, les bornes d’échange de batteries, ainsi que les produits électriques, électroniques, mécaniques et d’instrumentation associés. Sa description le présente également explicitement comme un fabricant proposant des services OEM/ODM.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015 et ISO14001:2015, tandis qu’un autre dossier mentionne en outre les certifications ISO45001:2018, CE et CCC. Ces documents fournissent des preuves explicites de la couverture en matière de qualité, d’environnement, de sécurité au travail et de certification des produits.
crédit financierLe dossier financier indique un ratio de liquidité générale nul ainsi qu’un chiffre d’affaires, des coûts d’exploitation et une marge brute nuls pour l’année concernée. Ces chiffres ne permettent pas d’établir une capacité financière saine ; toutefois, les données fournies sont incomplètes et difficiles à interpréter en interne, de sorte que la crédibilité financière globale ne peut pas être pleinement évaluée.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de trois lignes de production, de lignes d’assemblage distinctes pour les chargeurs AC et DC, d’une production annuelle de 100,000 bornes de recharge AC et de 10,000 bornes de recharge DC, ainsi que de 50 employés affectés au contrôle qualité dans un dossier. Ces installations et capacités déclarées attestent explicitement d’une capacité de production substantielle.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des services OEM/ODM et prend en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions ainsi qu’une personnalisation flexible. Il s’agit d’une preuve directe de sa capacité de personnalisation fondée sur des conceptions et des échantillons.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ou une société de commerce?
A:
Nous sommes un fabricant. Nous vous invitons à visiter notre usine à tout moment !
Q:Quels produits proposez-vous ?
A:
Nous proposons des bornes de recharge pour véhicules électriques (VE) de type AC murales/portables (3,5 kW à 44 kW), des stations de recharge rapide DC intégrées et fixées au sol (30 kW à 480 kW), des chargeurs mobiles avec batteries de stockage d'énergie, et des produits pour systèmes solaires.
Q:Pouvez-vous personnaliser le produit avec notre design et notre logo ?
A:
Oui, nous pouvons réaliser votre design et apposer votre logo sur les produits.
Q:Puis-je personnaliser l'emballage et la manière de conditionnement ?
A:
Nous pouvons fournir ces services sous réserve du respect des quantités minimales de commande (MOQ).
Q:Quelles sont vos conditions de paiement ?
A:
Virement bancaire (T/T) à 30 % en dépôt, 70 % à payer avant la livraison. Nous vous montrerons des photos des produits et des emballages avant que vous ne payiez le solde.
Envoyer demande
*A:
Zhengzhou Rongxin New Energy Technology Co., Ltd.
Zhengzhou Rongxin New Energy Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
30kw 40kw 60kw 80kw Station de recharge commerciale DC pour voiture électrique Solutions de recharge EV
US$5,000.00-5,200.00
1 Jeu(MOQ)
Station de recharge de véhicule électrique centrée sur l'utilisateur 40kw à 600kw pour une expérience améliorée
US$3,500.00-6,200.00
1 Pièce(MOQ)
Station de Charge Électrique Haute Puissance 40kw 60kw 80kw 120kw 160kw 180kw 200kw 240kw pour Véhicules Lourds
US$2,500.00-5,100.00
1 Pièce(MOQ)
Station de charge murale efficace pour chargeur de véhicule électrique DC avec long câble
US$5,200.00
1 Pièce(MOQ)
Station de recharge EV robuste 40kw 60kw 80kw 120kw 160kw 180kw 200kw 240kw pour conditions extrêmes Ocpp CCS2
US$2,500.00-5,100.00
1 Pièce(MOQ)
Station de recharge électrique industrielle pour le chargement de véhicules électriques lourds 30kw 40kw 60kw 80kw
US$5,000.00-5,200.00
1 Jeu(MOQ)
Station de Charge EV à Double Pistolet Ultra Rapide 40kw pour Véhicules Électriques
US$1,770.00-1,800.00
1 Pièce(MOQ)
Station de recharge rapide Chademo CCS à haute efficacité pour véhicules électriques 40kw
US$1,770.00-1,800.00
1 Pièce(MOQ)
Meilleure station de charge DC de type split pour véhicules électriques, commerciale et fiable
US$2,200.00-7,500.00
1 Pièce(MOQ)
Prix d'usine chinois Suntree 20kw 30kw 40kw Station de charge DC pour chargeur DC de VE
US$2,073.00-2,316.00
2 Pièces(MOQ)
Station de Charge Rapide DC Haute Puissance 60kw à 120kw avec CCS1 Gbt et Ocpp1.6 Support pour Voitures Électriques et Autobus
US$3,436.00-7,931.00
1 Pièce(MOQ)
380V 40kw-240kw EV Gbt/CCS2 Station de Charge Rapide avec Ocpp pour Voiture Électrique
US$3,150.00
2 pièces(MOQ)
Borne de recharge pour véhicules électriques extérieure IP54 fiable, adaptée à toutes les conditions météorologiques
US$3,220.00-6,267.00
1 Pièce(MOQ)
Evego 40kw Station de Charge pour Véhicules Électriques DC pour Hôtels et Lieux de Travail
US$3,971.00-4,633.00
1 Pièce(MOQ)
Stations de Chargeurs DC EV Muraux Evego Ocpp1.6 40kw Stations de Charge DC EV avec Écran 7 pour Véhicule Électrique
US$2,206.00-2,314.00
1 Pièce(MOQ)
Station de charge efficace 600mm DC pour véhicules électriques à usage domestique
US$650.00
1 Pièce(MOQ)
































