Powered by Made-in-China.com
Câble de recharge pour véhicule électrique résistant au soleil et à la pluie CCS2
250,00-600,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$500.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Type
250A~1500AType de conducteur
ÉcrinDemande
station de recharge rapide en courant continu pour véhicules électriquesN° de Modèle.
250A~1500A 750V/1500V DCMatériau conducteur
CuivreMatériau de la gaine
tpu / purMatériau isolant
XLPEForme Matériel
Fil rondDomaine d'application
ccs2 station de recharge rapide dc pour véhicules électriques / recharge publique de véhicules électriquesCertificat
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquet de Transport
boîte en carton + caisse en boisSpécifications
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norme, tpu shCaractéristiques principales
Capacité de courant élevée : Disponible avec des intensités de 250 A à 600 A pour répondre à divers besoins de charge rapide.
Technologie de refroidissement liquide : Refroidissement par immersion avec le liquide de refroidissement Shell E4 pour une dissipation thermique efficace.
Longueur de câble personnalisable : La longueur standard dépasse 10 mètres, avec des options de personnalisation complètes disponibles.
Indice de protection IP67 : Conception étanche à la poussière et résistante à l'eau, adaptée aux environnements extérieurs difficiles.
Conformité à la norme IEC 62196 : Conforme à la norme européenne pour les connecteurs de charge continue CCS2.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port, Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤9.02h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. est identifiée comme une usine fondée en 2008, disposant d’un site de production de 8 000 m² et d’un domaine d’activité couvrant les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et les accessoires électriques. Elle dispose d’équipements d’usinage et de fabrication, de capacités de personnalisation complète, d’instructions normalisées d’inspection des produits finis et d’un certificat ISO9001:2015. Les délais de livraison sont indiqués comme inférieurs à 15 jours ouvrés en haute comme en basse saison. Toutefois, le fournisseur ne propose pas de services OEM pour les marques populaires, ne dispose d’aucun SDK disponible et ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Ses contrôles du service après-vente sont incomplets, aucune procédure ni aucun enregistrement écrit de traitement des réclamations n’étant disponible. Les informations financières se limitent aux années déclarées, de sorte que la crédibilité financière ne peut pas être pleinement évaluée. Aucun cas client précis n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une usine située à Luoyang et comme une société intégrée exerçant des activités de production et de vente. Son domaine d’activité comprend les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et leurs accessoires, ainsi que les équipements électriques et leurs accessoires, ce qui justifie sa classification comme fournisseur manufacturier plutôt que comme entité exclusivement commerciale.
CertificationsLe fournisseur détient un certificat de système de management ISO9001:2015, explicitement mentionné à la fois dans les informations relatives aux certifications de développement durable et dans celles relatives aux certifications des systèmes de management. Les autres certifications de produits ou de durabilité sont uniquement indiquées comme « Autres », sans détails précis sur les certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur a participé au salon professionnel hors ligne CPSE et déclare disposer de 30 fournisseurs de services qualifiés, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Des dossiers de gestion des services existent sans procédure écrite, les actions correctives ne sont pas consignées par écrit et les réclamations des clients ne font l’objet d’aucune procédure ni d’aucun enregistrement écrit, ce qui révèle une faiblesse documentée du service après-vente.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une usine de 8 000 m², des équipements comprenant des machines CNC, des fraiseuses CNC, des tours, des perceuses, des machines de pliage, de sciage et de fraisage, trois inspecteurs qualité, ainsi que des instructions normalisées d’inspection des produits finis. Les délais de livraison indiqués en haute et en basse saison sont tous deux inférieurs à 15 jours ouvrés, ce qui témoigne d’une capacité de production bien établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans et la personnalisation complète. Son domaine de production déclaré et ses équipements d’usinage disponibles confirment en outre sa capacité à fabriquer des composants mécaniques et électriques personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de courant maximale disponible ?
A:
La gamme de produits prend en charge des courants allant de 250 A à 600 A, couvrant les modèles à refroidissement naturel et ceux à refroidissement liquide.
Q:La longueur du câble est-elle personnalisable ?
A:
Oui, la longueur standard du câble dépasse 10 mètres, et une personnalisation complète est possible en fonction de vos besoins.
Q:Quelles sont les certifications du connecteur ?
A:
Le produit est conforme à la norme IEC 62196 et possède les certifications ISO9001, CE, RoHS et VDE.
Q:Comment fonctionne le système de refroidissement liquide ?
A:
Il utilise un système en circuit fermé où le fluide de refroidissement Shell E4 circule de l'unité au connecteur pour évacuer la chaleur, puis retourne pour être dissipé.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce, ce qui permet des options d'achat flexibles.
Envoyer demande
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Câble de charge EV étanche à l'explosion de qualité constante pour câble de charge rapide coaxial
US$0.80-9.00
50 Mètres(MOQ)
Câble de charge EV en cuivre stranded AC pour voiture EV-RS90PS90 Résistant à l'humidité
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
EV-RS90PS90 Câble de charge EV en cuivre toronné résistant à l'humidité
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
RoHS et Reach 450/750V Câble électrique de charge EV extérieur DC/AC
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
EV-S90u Câble de recharge flexible certifié CE pour station de recharge de véhicule électrique
US$0.41
1,000 Mètres(MOQ)
0.6/1kv Câble Yjv pour borne de recharge avec conducteur en cuivre sans oxygène
US$0.90
10,000 Mètres(MOQ)
Câble à gaine PVC anti-soleil pour construction à faible excentricité couche XLPE
US$0.50-0.80
500 Mètres(MOQ)
3X50mm² Câble conducteur en cuivre avec isolation XLPE et gaine PVC pour station de recharge EV
US$0.97-50.62
100 Mètres(MOQ)
Câble électrique XLPE flexible pour borne de recharge avec cœurs en aluminium séparés
US$0.50-0.80
500 Mètres(MOQ)
Câble de recharge EV extérieur résistant au soleil et à la pluie CCS2 Longue durée
US$250.00-600.00
1 Pièce(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de recharge pour véhicule électrique résistant au soleil et à la pluie CCS2
US$250.00-600.00
1 Pièce(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)



















