Powered by Made-in-China.com
Câble de charge EV modulaire standardisé CCS2 Remplacement facile
250,00-600,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$500.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Type
250A~1500AType de conducteur
ÉcrinDemande
station de recharge rapide en courant continu pour véhicules électriquesN° de Modèle.
250A~1500A 750V/1500V DCMatériau conducteur
CuivreMatériau de la gaine
tpu / purMatériau isolant
XLPEForme Matériel
Fil rondDomaine d'application
ccs2 station de recharge rapide dc pour véhicules électriques / recharge publique de véhicules électriquesCertificat
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquet de Transport
boîte en carton + caisse en boisSpécifications
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norme, tpu shCaractéristiques principales
Capacité de courant élevée : Supporte des courants nominales de 250 A à 600 A pour répondre à divers besoins de charge rapide.
Conception de câble flexible : Diamètre extérieur réduit avec une grande flexibilité et un rayon de courbure minimal pour une installation facile.
Indice de protection IP67 : Entièrement étanche à la poussière et protégé contre l'immersion dans l'eau pour un fonctionnement fiable en extérieur.
Longueur de câble personnalisable : La longueur standard dépasse 10 mètres, avec des options de personnalisation pour s'adapter aux configurations spécifiques des sites.
Système de refroidissement avancé : Refroidissement liquide par immersion avec un fluide caloporteur Shell E4 pour une dissipation thermique efficace.
Conformité mondiale : Conforme aux normes IEC 62196 et possède les certifications ISO9001, CE, RoHS et VDE.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port, Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤9.02h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. est identifiée comme une usine fondée en 2008, disposant d’un site de production de 8 000 m² et d’un domaine d’activité couvrant les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et les accessoires électriques. Elle dispose d’équipements d’usinage et de fabrication, de capacités de personnalisation complète, d’instructions normalisées d’inspection des produits finis et d’un certificat ISO9001:2015. Les délais de livraison sont indiqués comme inférieurs à 15 jours ouvrés en haute comme en basse saison. Toutefois, le fournisseur ne propose pas de services OEM pour les marques populaires, ne dispose d’aucun SDK disponible et ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Ses contrôles du service après-vente sont incomplets, aucune procédure ni aucun enregistrement écrit de traitement des réclamations n’étant disponible. Les informations financières se limitent aux années déclarées, de sorte que la crédibilité financière ne peut pas être pleinement évaluée. Aucun cas client précis n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une usine située à Luoyang et comme une société intégrée exerçant des activités de production et de vente. Son domaine d’activité comprend les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et leurs accessoires, ainsi que les équipements électriques et leurs accessoires, ce qui justifie sa classification comme fournisseur manufacturier plutôt que comme entité exclusivement commerciale.
CertificationsLe fournisseur détient un certificat de système de management ISO9001:2015, explicitement mentionné à la fois dans les informations relatives aux certifications de développement durable et dans celles relatives aux certifications des systèmes de management. Les autres certifications de produits ou de durabilité sont uniquement indiquées comme « Autres », sans détails précis sur les certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur a participé au salon professionnel hors ligne CPSE et déclare disposer de 30 fournisseurs de services qualifiés, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Des dossiers de gestion des services existent sans procédure écrite, les actions correctives ne sont pas consignées par écrit et les réclamations des clients ne font l’objet d’aucune procédure ni d’aucun enregistrement écrit, ce qui révèle une faiblesse documentée du service après-vente.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une usine de 8 000 m², des équipements comprenant des machines CNC, des fraiseuses CNC, des tours, des perceuses, des machines de pliage, de sciage et de fraisage, trois inspecteurs qualité, ainsi que des instructions normalisées d’inspection des produits finis. Les délais de livraison indiqués en haute et en basse saison sont tous deux inférieurs à 15 jours ouvrés, ce qui témoigne d’une capacité de production bien établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans et la personnalisation complète. Son domaine de production déclaré et ses équipements d’usinage disponibles confirment en outre sa capacité à fabriquer des composants mécaniques et électriques personnalisés.
Produit Q&A
Q:Peut-on personnaliser la longueur du câble ?
A:
Oui, la longueur standard du câble dépasse 10 mètres, mais elle peut être personnalisée pour répondre à des exigences spécifiques.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié ISO9001, CE, RoHS et VDE, et est conforme à la norme IEC 62196.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Q:Une personnalisation complète est-elle possible ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, y compris des options basées sur des échantillons et des conceptions fournies par le client.
Envoyer demande
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Résistance à basse température Installation facile Câble de recharge EV sur mesure
US$2.00-20.00
100 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC isolé et gainé EV-Ss TPE
US$0.10-7.99
500 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge EV flexible de qualité constante pour câble de chauffage de véhicule
US$0.50-6.00
50 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC résistant à haute température pour batterie de véhicule électrique
US$0.50-6.00
50 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H07bz6-F 3*2.5+5*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H05bz5-F 3*1.5+2*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge EV personnalisé, fil de connexion avec isolation en PVC certifié UL
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
AC450/750V Câble de charge EV en cuivre nu en conserve CQC Stranded
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
Câble de connexion pour borne de recharge de véhicules électriques avec isolation en PVC multibrin sur mesure
US$0.02-0.80
1,000 Mètres(MOQ)
600V VW-1 Câble électrique ignifuge pour la recharge des véhicules électriques
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
Câble de véhicule électrique de haute qualité OEM avec certificat TUV pour la charge
US$0.05
5,000 Mètres(MOQ)



















