Powered by Made-in-China.com
Câble de charge EV refroidi par liquide compact φ28mm CCS2
250,00-600,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$500.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Type
250A~1500AType de conducteur
ÉcrinDemande
station de recharge rapide en courant continu pour véhicules électriquesN° de Modèle.
250A~1500A 750V/1500V DCMatériau conducteur
CuivreMatériau de la gaine
tpu / purMatériau isolant
XLPEForme Matériel
Fil rondDomaine d'application
ccs2 station de recharge rapide dc pour véhicules électriques / recharge publique de véhicules électriquesCertificat
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquet de Transport
boîte en carton + caisse en boisSpécifications
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norme, tpu shCaractéristiques principales
Capacité de courant élevée : Disponible avec des intensités de 250 A à 600 A pour les besoins de charge rapide.
Efficacité du refroidissement liquide : Système de refroidissement par immersion utilisant le liquide de refroidissement Shell E4 pour une évacuation thermique optimale.
Longueur personnalisable : La longueur du câble est personnalisable et peut dépasser 10 mètres.
Protection IP67 : Indice de protection IP67 robuste pour un fonctionnement fiable dans des environnements difficiles.
Normes de conformité : Conforme aux normes IEC 62196, ISO9001, CE, RoHS et VDE.
Poignée ergonomique : Conçue pour une prise en main confortable et une utilisation optimisée.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port, Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤9.02h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. est identifiée comme une usine fondée en 2008, disposant d’un site de production de 8 000 m² et d’un domaine d’activité couvrant les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et les accessoires électriques. Elle dispose d’équipements d’usinage et de fabrication, de capacités de personnalisation complète, d’instructions normalisées d’inspection des produits finis et d’un certificat ISO9001:2015. Les délais de livraison sont indiqués comme inférieurs à 15 jours ouvrés en haute comme en basse saison. Toutefois, le fournisseur ne propose pas de services OEM pour les marques populaires, ne dispose d’aucun SDK disponible et ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Ses contrôles du service après-vente sont incomplets, aucune procédure ni aucun enregistrement écrit de traitement des réclamations n’étant disponible. Les informations financières se limitent aux années déclarées, de sorte que la crédibilité financière ne peut pas être pleinement évaluée. Aucun cas client précis n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une usine située à Luoyang et comme une société intégrée exerçant des activités de production et de vente. Son domaine d’activité comprend les câbles refroidis à l’eau, les électrodes en cuivre, les capteurs, les équipements mécaniques et leurs accessoires, ainsi que les équipements électriques et leurs accessoires, ce qui justifie sa classification comme fournisseur manufacturier plutôt que comme entité exclusivement commerciale.
CertificationsLe fournisseur détient un certificat de système de management ISO9001:2015, explicitement mentionné à la fois dans les informations relatives aux certifications de développement durable et dans celles relatives aux certifications des systèmes de management. Les autres certifications de produits ou de durabilité sont uniquement indiquées comme « Autres », sans détails précis sur les certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur a participé au salon professionnel hors ligne CPSE et déclare disposer de 30 fournisseurs de services qualifiés, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ni succursale à l’étranger. Des dossiers de gestion des services existent sans procédure écrite, les actions correctives ne sont pas consignées par écrit et les réclamations des clients ne font l’objet d’aucune procédure ni d’aucun enregistrement écrit, ce qui révèle une faiblesse documentée du service après-vente.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une usine de 8 000 m², des équipements comprenant des machines CNC, des fraiseuses CNC, des tours, des perceuses, des machines de pliage, de sciage et de fraisage, trois inspecteurs qualité, ainsi que des instructions normalisées d’inspection des produits finis. Les délais de livraison indiqués en haute et en basse saison sont tous deux inférieurs à 15 jours ouvrés, ce qui témoigne d’une capacité de production bien établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans et la personnalisation complète. Son domaine de production déclaré et ses équipements d’usinage disponibles confirment en outre sa capacité à fabriquer des composants mécaniques et électriques personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les intensités nominales disponibles ?
A:
La gamme de produits propose des connecteurs à refroidissement naturel avec des intensités de 250 A et 300 A, ainsi que des connecteurs à refroidissement liquide avec des intensités de 400 A, 500 A et 600 A.
Q:La longueur du câble est-elle personnalisable ?
A:
Oui, la longueur du câble est personnalisable et peut dépasser 10 mètres.
Q:Quel est le fluide caloporteur utilisé dans le système de refroidissement liquide ?
A:
Le système utilise un fluide caloporteur respectueux de l'environnement, Shell E4.
Q:Quel est le niveau de protection des connecteurs ?
A:
Tous les connecteurs sont dotés d'un niveau de protection IP67.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié ISO9001, CE, RoHS et VDE, et est conforme à la norme IEC 62196.
Envoyer demande
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Prix d'usine câble liquide refroidi sûr pour câble de pistolet de charge ultra flexible
US$0.80-9.00
50 Mètres(MOQ)
Câble refroidi par liquide personnalisable à forte demande pour charge à courant élevé
US$0.80-9.00
50 Mètres(MOQ)
Câble de recharge rapide pour véhicules électriques, refroidi par liquide, en cuivre isolé
US$0.80-9.00
50 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC isolé et gainé EV-Ss TPE
US$0.10-7.99
500 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Communication et câble d'alimentation pour chargeurs de véhicules électriques haute tension
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
50mm2 Câble de remorque XLPE Câble de charge EV IEC 62196-2 Type 2 Câble de charge CCS
US$9.00-10.00
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H07bz6-F 3*2.5+1*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge AC EV certifié TUV H05bz5-F 3*2.5+2*1
US$1.00-8.88
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge électrique direct d'usine pour véhicule électrique
US$0.05
5,000 Mètres(MOQ)
Câble de recharge pour véhicule électrique Evjt, câble EV multicœur isolé en PVC résistant à la chaleur
US$0.50-1.00
3,000 Mètres(MOQ)
Câble de charge en cuivre isolé de haute qualité pour véhicule électrique
US$0.05
5,000 Mètres(MOQ)



















