Powered by Made-in-China.com
Machine d'emballage de comprimés, machine d'emballage de capsules de lait
15 999,00 $US
1-4 Pièces
11 999,00 $US
5+ Pièces
Prix de l'exemple :US$2.00/sac.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Industrie pharmaceutiqueNiveau d'automatisation
AutomatiqueN° de Modèle.
DPP-80Caractéristiques
Capacité de stérilisationMatériau de la machine
Acier inoxydableMatériau d'emballage
PVCnom
machine automatique de conditionnement de pilulesutilisé
usine pharmaceutiquesortie
35000-230000/Htaille maximale du produit final
240*150*26mmtype
machines d'emballage pharmaceutiquecertification
ce, bpftension
220Vdébit d'air
≥0.35m3/MinPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
3000× 730× 1600mmMarque Déposée
lpmieOrigine
ChineCapacité de Production
35000-230000Caractéristiques principales
Capacité de production élevée : La production varie de 35 000 à 230 000 pièces par heure.
Construction en acier inoxydable 304 : L'ensemble de la machine est fabriqué en acier inoxydable 304 pour faciliter le nettoyage et la désinfection.
Fonctionnement continu en une seule étape : Le moulage, le remplissage, le scellage et la découpe sont réalisés en un seul processus continu afin de réduire la pollution.
Visibilité transparente de l'emballage : Permet une visualisation directe des produits à l'intérieur du blister, garantissant une visibilité optimale.
Course personnalisable : La course, de 40 à 160 mm, peut être personnalisée en fonction des besoins de l'utilisateur.
Platine standard personnalisable : La taille de la platine standard (80x57 mm) peut être personnalisée en fonction des besoins de l'utilisateur.
Mécanisme de transmission avancé : L'arbre principal entraîné par une chaîne élimine les erreurs et les bruits liés aux transmissions à engrenages.
Certifications CE et GMP : La machine est conforme aux normes de certification CE et GMP pour la sécurité pharmaceutique.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 19 Years CertifiéPort le plus Proche: Dalian PortTemps de réponse moyen: ≤1.99h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLPMIE démontre des capacités OEM et ODM, une personnalisation complète, le développement récent de nouveaux produits et la présence de deux ingénieurs R&D. Il détient la certification CE et signale la traçabilité des matières premières, l’assurance qualité, des exercices d’incendie et la participation à un salon professionnel en présentiel. Le fournisseur indique fournir des services de débogage, de maintenance, de réparation et de formation, mais ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Des procédures de service et de qualité existent, mais plusieurs domaines ne disposent pas de documents écrits ni d’une documentation approuvée. Les informations financières se limitent aux années de déclaration et ne comprennent pas de données substantielles sur les performances ; la crédibilité financière ne peut donc pas être déterminée. Les éléments relatifs aux clients comprennent des travaux OEM pour des marques reconnues, une coopération avec des entreprises du Fortune 500 et une fourchette déclarée de préférence des acheteurs récurrents.
Type de fournisseurLe fournisseur fournit des services OEM pour des marques reconnues ainsi que des services ODM, tout en prenant en charge la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions et la personnalisation complète. Cela indique un fabricant/prestataire de services disposant de capacités à la fois en équipement d’origine et en conception-fabrication.
CertificationsCE est explicitement identifié à la fois comme une certification de conformité des produits et comme une capacité de certification liée au développement durable et aux produits. Les éléments disponibles attestent de la détention ou de l’utilisation de la certification CE, bien qu’aucune certification supplémentaire ne soit répertoriée.
Capacité après-venteLe fournisseur décrit une couverture de services comprenant le débogage, la maintenance, la réparation et la formation, et son équipe de commerce extérieur accompagne les clients de la demande initiale jusqu’au service après-vente. Cependant, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et les procédures de traitement des réclamations et de service ne sont pas consignées par écrit.
Capacités de R&DLe fournisseur signale avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et compte deux ingénieurs R&D. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les capacités démontrées en matière de développement et de conception de produits.
Capacité de productionLe fournisseur indique un délai moyen d’un mois en basse et en haute saison, 20 fournisseurs qualifiés capables d’assurer les services, une assurance qualité et la traçabilité des matières premières. Néanmoins, les instructions de contrôle qualité et les procédures de gestion des fournisseurs ne disposent pas de documents écrits ni de signatures et dates d’approbation.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir des conceptions des clients et la personnalisation complète. Il fournit également des services ODM, ce qui appuie directement une offre étendue de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM pour des marques reconnues et avoir collaboré avec des entreprises du Fortune 500. Il s’agit d’indicateurs explicites de l’expérience client, bien qu’aucun nom de client, détail de projet ou résultat de performance ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de production de cette machine ?
A:
La productivité varie de 35 000 à 230 000 pièces par heure.
Q:De quel matériau est construite la machine ?
A:
L'ensemble de la machine est fabriqué en acier inoxydable 304, ce qui facilite le nettoyage et la désinfection.
Q:La plage de déplacement et la taille de la plaque peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, la plage de déplacement (40 à 160 mm) et la plaque standard (80x57 mm) peuvent être personnalisées en fonction des besoins de l'utilisateur.
Q:Quelles sont les dimensions maximales du produit fini ?
A:
La taille maximale du produit fini est de 240x150x26 mm, avec une profondeur standard de 14 mm.
Q:La machine est-elle adaptée à des industries autres que le secteur pharmaceutique ?
A:
Oui, elle est applicable aux secteurs de l'alimentation, des équipements médicaux, de la quincaillerie et de l'emballage en blisters pour l'électronique.
Envoyer demande
*A:
Liaoyang Pharma Machinery Imp. & Exp. Co., Ltd.
Liaoyang Pharma Machinery Imp. & Exp. Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Dpp140 Machine de conditionnement en blister automatique avec CE pour capsules, comprimés, liquide
US$5,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de conditionnement et de scellage automatique de capsules et de comprimés pour la fabrication de pilules à prix d'usine
US$5,500.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
16 Compteur de capsules molles à haute vitesse 16 Machine automatique de conditionnement de comptage de comprimés
US$17,716.00-19,684.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage de petits blisters pour granulés de médicaments en capsules en plastique et en aluminium
US$4,800.00-17,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de conditionnement en blister automatique pour comprimés et capsules en PVC et Alu Alu
US$11,999.00-15,999.00
1 Pièce(MOQ)
Dpp-120 Machine de conditionnement sous blister automatique mini tropical en PVC à haute vitesse
US$4,200.00-5,200.00
1 Pièce(MOQ)
Machinerie avancée d'emballage en blister pour comprimés et gélules
US$18,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Meilleure machine de comptage et de remplissage de comprimés et de gélules en forme d'ourson pour la ligne d'emballage
US$26,000.00-29,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage en blister pour boules de lait au café
US$5,000.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Py-80 Machine de déblistage de comprimés et de gélules manuelle facile à utiliser, machine d'emballage sous blister
US$890.00-1,200.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage de capsules et de comprimés en bande en aluminium doux pour fabricants de produits pharmaceutiques
US$12,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de conditionnement automatique
US$1.00-6,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de conditionnement en blister automatique pour comprimés et gélules, machine de conditionnement en blister Al/PVC
US$11,999.00-15,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage en blister pour comprimés effervescents, capsules, fromage, bonbons, gelée, beurre et masque pour les yeux
US$11,999.00-15,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machines d'emballage en blister pour comprimés, gélules et médicaments en feuilles individuelles fabriquées en Chine
US$12,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production d'emballage de gélules gélifiées, de comprimés, de bouteilles et de bocaux
US$26,000.00-29,500.00
1 Pièce(MOQ)
Usine de Shanghai Dpp-80 Machine de conditionnement sous blister automatique pour comprimés et gélules
US$5,500.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)



















