Powered by Made-in-China.com
Machine à souder des tuyaux (GMAW) plus rapide et plus efficace
4 999,00-95 000,00 $US
1 Jeu
Prix de l'exemple :US$60000.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblerefroidissement Way
Refroidissement AirGaz de protection
Gaz carboniqueN° de Modèle.
PWMFAEContrôle
AutomatiqueGamme de fréquences
Haute fréquenceCourant électrique
Onduleurtype de soudure
soudure bout à bout automatique à deux têtesprocédure de soudage
gmaw/fcawsystème de commande
apimatériel applicable
c. s, s. s, a. s, ltcs, etcobjectif
fabrication du tiroir de tuyaudomaine applicable
pétrole et gaz, pétrochimie, pétrole, offshore, etcsource d'alimentation de soudage
lincoln, miller ou marque chinoise (sur demande)type
soudeurs à boutactuel
courant d'impulsionPaquet de Transport
emballage en toute merSpécifications
pawmMarque Déposée
qsptOrigine
Made in Shanghai, ChinaCode SH
8515800090Capacité de Production
20 jeux. moisCaractéristiques principales
Capacité de soudage élevée : Atteint une production de 250 à 350 pouces par jour, soit 4 fois plus rapide que la soudure manuelle.
Taux de qualification élevé : Taux de qualification minimum de 98 % sans retouche, pour les opérateurs qualifiés.
Compatibilité avec une large gamme de tuyaux : Permet de souder des tuyaux de diamètre DN50 à 800 et d'épaisseur de paroi de 3 à 30 mm.
Système de contrôle breveté : Intègre un contrôle PLC et un système d'oscillation de moteur pas à pas breveté.
Méthodes de soudage polyvalentes : Supporte les procédés FCAW/GMAW pour les passes de racine, de remplissage et de finition.
Facilité d'utilisation : Conception conviviale, adaptée aux nouveaux utilisateurs, avec une excellente maniabilité.
Personnalisation complète : Offre des options de personnalisation complètes pour les sources d'énergie de soudage et les types de soudure.
Système d'entraînement fiable : Fonctionne grâce à la force de friction, avec des tendeurs de chaîne en option pour une plus grande fiabilité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation Complète CertifiéAnnée d'Exportation: 19 years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤7.04h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les domaines des pipelines, des conteneurs, des structures en acier, des logiciels, du matériel informatique, de l’ingénierie et des services techniques connexes. Les éléments disponibles indiquent l’existence d’installations établies de R&D, de fabrication, de vente, de services et de gestion à Shanghai et dans le Jiangsu, avec des documents de conception et de vérification, trois brevets de R&D, une capacité SDK disponible et des services de personnalisation complète. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Les ressources de production comprennent des lignes de fabrication de tronçons de tuyauterie ainsi que plusieurs machines automatisées de soudage, de découpe, de chanfreinage et d’ajustage, tandis que des services de stockage, d’entrepôts à l’étranger et de salles d’exposition à l’étranger sont disponibles. Le fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et afficher un taux d’acheteurs récurrents de 50%–80%. Toutefois, l’inspection des produits finis est décrite comme étant effectuée par le personnel d’emballage, et les procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives ne disposent d’aucun document écrit. Des informations financières sont identifiées pour plusieurs années, mais aucune donnée de performance financière n’est fournie.
Type de fournisseurLe fournisseur se positionne comme fabricant et prestataire de services d’ingénierie industrielle et de pipelines, avec des activités couvrant les pipelines, les conteneurs, les équipements de structures en acier, les services techniques, les logiciels et le matériel informatique, ainsi que la construction d’ouvrages d’ingénierie. Ses installations comprennent une base de R&D, de fabrication, de vente, de services et de gestion, une base de production d’équipements et une base de services d’ingénierie de préfabrication de tuyauteries.
CertificationsLe fournisseur détient les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Ces certifications attestent explicitement de ses compétences en matière de qualité, de santé et de sécurité au travail, de management environnemental et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare disposer de capacités de stockage, de services d’entrepôts à l’étranger, de services de salles d’exposition à l’étranger, de contrats de capacité de fabrication valides avec des sous-traitants associés, ainsi que d’une capacité d’assurance qualité. Toutefois, ses procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives/préventives ne font l’objet d’aucun document écrit. Les éléments disponibles démontrent donc l’existence d’une infrastructure de services, mais pas une mise en œuvre entièrement documentée.
Capacités de R&DLe fournisseur dispose d’un SDK, réalise la R&D de nouveaux produits sur la base des besoins des clients, conserve des documents d’entrée et de sortie de conception, de revue, de vérification et de validation à des fins d’audit, utilise AutoCAD et Photoshop, et déclare détenir trois brevets de R&D. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une capacité structurée de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur exploite des équipements et des installations d’ingénierie dédiés et déclare disposer de 35 lignes de fabrication de tronçons de tuyauterie, de 300 machines automatiques de soudage de tuyauteries, de 300 machines de découpe, de 300 machines de chanfreinage et de 200 machines d’ajustage. Il déclare également disposer de capacités de stockage et de contrats de capacité de fabrication valides avec des sous-traitants associés, ce qui témoigne de ressources importantes de production et d’exécution des commandes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation complète dans ses services de conception et développe de nouveaux produits conformément aux exigences des clients. Son processus documenté de R&D, de conception, de revue, de vérification et de validation renforce encore la capacité de personnalisation déclarée.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et afficher un taux de préférence des acheteurs récurrents de 50%–80%. Ces déclarations constituent des éléments positifs concernant l’expérience client et la récurrence des affaires, bien qu’aucun nom de client, détail de projet ou description de cas vérifiable indépendamment ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de soudage quotidienne ?
A:
La machine atteint une capacité de 250 à 350 pouces par jour, ce qui est 4 fois supérieure à la soudure manuelle.
Q:Quels diamètres et épaisseurs de tubes sont pris en charge ?
A:
Elle prend en charge des diamètres de tubes de DN50 à DN800 (60 à 813 mm) et des épaisseurs de paroi de 3 à 30 mm.
Q:Quelles procédures de soudage sont applicables ?
A:
Elle prend en charge les procédures FCAW et GMAW, applicables pour la première passe de soudure des tubes, les passes de remplissage et la soudure finale.
Q:Quel est le taux de qualification de la soudure ?
A:
Le taux de qualification est d'au moins 98 % sans retouche pour les opérateurs qualifiés.
Q:La source d'alimentation de soudure peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, une personnalisation complète est possible, y compris des options pour les marques Lincoln, Miller ou chinoises.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Qianshan Piping Technology Co., Ltd.
Shanghai Qianshan Piping Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine à souder des tuyaux (GMAW) plus rapide et plus efficace
US$4,999.00-95,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage de préfabrication de tuyaux TIG MIG GMAW
US$4,999.00-95,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage automatique (MIG) assemblage de sections de tuyaux et de tubes
US$4,999.00-95,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage automatique (MIG) assemblage de sections de tuyaux et de tubes
US$4,999.00-95,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage à fil automatique MIG de type tour pour le soudage longitudinal des réservoirs et des tuyaux
US$6,000.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage automatique pour la soudure de racine de pipeline en acier, remplissage et soudure finale (TIG/MIG/SAW)
US$8,650.00-51,680.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à souder à onduleur efficace Mag/MIG Sync 200 avec flux et garantie
US$102.00-125.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage à oscillation de tuyau toutes positions avec vitesse et largeur de balancement réglables
US$5,680.00-14,590.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à souder à l'arc inverter efficace 400A avec fonction de démarrage à chaud et anti-collage
US$120.00-200.00
2 Pièces(MOQ)
Machine à souder à onduleur efficace Mag/MIG Sync 200 avec flux et service en ligne
US$102.00-125.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage automatique de tuyaux et de brides pour station de soudage MIG
US$8,500.00-36,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage MIG compacte pour un soudage par points et à l'arc efficace
US$10.00-99.00
10 Pièces(MOQ)
Machine de soudage orbital à tuyaux de type magnétique Win-Coo et MIG 500 source d'alimentation
US$870.00-1,020.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage automatique de bride à glissement Mag/MIG et de soudure en filet de tuyau avec ISO9001/CE Certificat Prix d'usine
US$19,000.00-20,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine à souder MIG semi-automatique 3-in-1 personnalisée OEM efficace pour atelier de réparation
US$25.00-35.00
4 Pièces(MOQ)
Machine de soudage MIG multifonction personnalisée 3-in-1 220V efficace pour la fabrication de véhicules
US$25.00-35.00
4 Pièces(MOQ)
Zelda 3 Phase 220V 440V Machine à souder MIG Mag 1.2mm Semi-automatique 400A Machine de soudage GMAW CO2
US$880.00-924.00
1 Pièce(MOQ)



















