Powered by Made-in-China.com
Variateur de vitesse et variateur de fréquence 75kw
816,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$816.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur d'Haute Performance , Transducteur Triphasé , Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
EV510A-0750G0900P-T4Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteusePrincipal type de circuit
TensionTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universellen° de modèle
ev510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
157.0Acourant de sortie
150.0Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
55 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8537101901Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : Puissance allant de 0,4 kW à 1600 kW, adaptée aux tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Commande vectorielle haute performance : Algorithme de commande vectorielle avancé avec paramètres moteur auto-apprissants pour une optimisation automatique.
Conception modulaire : Facilite la maintenance et les mises à niveau, réduisant ainsi les coûts de maintenance globaux.
Contrôle PID intégré : Le module de fonction PID adaptatif améliore la précision du contrôle pour les systèmes de contrôle de processus.
Protection complète : Inclut la protection contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe pour un fonctionnement sûr.
Communication flexible : Prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink pour une intégration facile.
Certification CE : Conforme aux normes de sécurité européennes, garantissant la qualité et la fiabilité.
Contrôle multi-vitesses : Prend en charge jusqu'à 16 plages de vitesses grâce à un automate intégré pour les processus complexes.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤11.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet appareil ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW, et est compatible avec les tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec rétroaction (FVC) et V/F, y compris les options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Q:Prend-il en charge le contrôle de plusieurs moteurs ?
A:
Oui, il prend en charge 2 ensembles de paramètres de moteur, ce qui permet de basculer entre le contrôle de deux moteurs.
Q:Quelle est la plage de contrôle de vitesse maximale ?
A:
La plage de contrôle de vitesse est de 1:100 pour le mode SVC et de 1:1000 pour le mode FVC.
Q:L'appareil est-il certifié CE ?
A:
Oui, le produit est certifié CE, conformément aux normes européennes en matière de qualité et de sécurité.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
S900GS 220VAC/380VAC Variateur de vitesse pour moteur VFD
US$87.00
1 Pièce(MOQ)
Idée VFD 30kw Monophasé 3 Variateur de Fréquence Variable Convertisseur de Fréquence VFD Drive pour Moteur
US$85.00-89.00
5 Pièces(MOQ)
Variateur de fréquence à vitesse variable pour climatisation intelligente de la série Sf820
US$28.00-30.00
10 Pièces(MOQ)
VFD007EL21W Variateur de Fréquence Monophasé VFD pour Delta 1HP 0.75kw 230V 1.6A
US$20.38-100.41
1 Pièce(MOQ)
VFD007EL43W Distributeur VFD-EL-W 1HP 0.75kw Variateur de fréquence AC variable réglable pour Delta
US$20.38-100.42
1 Pièce(MOQ)
1 Variateur de fréquence monophasé HP pour systèmes CVC avec filtre EMI intégré et fonctionnement silencieux
US$1.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de Fréquence VFD 3 Phase 380V Contrôle Vectoriel d'AC pour Moteur Industriel
US$89.00-7,999.00
2 Pièces(MOQ)
Prix compétitif V&T VSD/VFD/Variateur de vitesse AC 3.7 à 7.5kw -- HD
Négociable
1 Pièce(MOQ)
3.7kw 220V Contrôleur de vitesse variable monophasé AC Mini convertisseur de fréquence
US$96.00-104.00
1 Pièce(MOQ)
0.75kw-550kw Contrôleur de vitesse à couple élevé VFD monophasé triphasé variateur de fréquence
US$80.00-4,000.00
50 Pièces(MOQ)
Variateur de fréquence pour contrôleur de moteur de ventilateurs et de pompes triphasés 380V 315kw VFD
US$4,860.00-4,940.00
1 Pièce(MOQ)
ATV320u06m2c ATV320 Série 0.55kw 220V Variateur de fréquence monophasé AC pour Schneider
US$20.47-100.47
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence 10HP 7.5kw AC 380V 3 Phase Mini VFD Contrôleur de vitesse
US$161.00-176.00
1 Pièce(MOQ)
Idée 0.75kw Variateur de fréquence 220V Inverseur de fréquence triphasé Convertisseur VFD Drive AC
US$85.00-89.00
5 Pièces(MOQ)
3 Phase 110kw Variateur de fréquence à haute performance AC
US$143.00-156.00
1 Pièce(MOQ)



















