Powered by Made-in-China.com
Transporteur, Plusieurs Fonctions de Protection, VFD
83,00-87,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$83.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0022G-S2Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universellen° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
23.0Acourant de sortie
9.6Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
2,2 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : couvre de 0,4 kW à 1600 kW pour une grande variété d'applications industrielles.
Compatibilité avec plusieurs tensions : compatible avec les alimentations 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Protection complète : protection intégrée contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe.
Modes de contrôle flexibles : prend en charge les modes SVC, FVC et V/F pour répondre aux différents besoins des moteurs.
Conception modulaire : structure compacte avec une maintenance et des possibilités de mise à niveau faciles.
Communication avancée : prend en charge les protocoles Modbus, RS485, CANopen et CANlink.
Efficacité énergétique : conception à haute efficacité avec démarrage progressif pour réduire l'impact mécanique.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.12h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de vitesse ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW.
Q:Quels niveaux de tension sont supportés par cet appareil ?
A:
Il supporte les tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont disponibles ?
A:
Il supporte les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec retour (FVC) et V/F.
Q:Le produit possède-t-il des fonctions de protection intégrées ?
A:
Oui, il intègre des protections contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions, la surchauffe et la perte de phase.
Q:Quelle est la fréquence de fonctionnement maximale ?
A:
La fréquence maximale est de 0 à 500 Hz pour les modes de contrôle vectoriel et V/F.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Surcharge Surtension VFD Offre Système de Protection à Plusieurs Couches
US$177.00
100 Pièces(MOQ)
Il dispose de plusieurs fonctions de protection telles que le blocage, la sous-tension, la surcharge et la surchauffe
US$740.00-772.00
10 Pièces(MOQ)
Fonctionnalités telles que la protection du sol, 2.2kw, VFD
US$82.00-86.00
10 Pièces(MOQ)
VFD Large Tension 3 Réglage de Fréquence Multi Canal à Phases 13 Protections (2.2-200KW)
US$64.00-80.00
1 Pièce(MOQ)
V9 Modes de contrôle de boucle de système multiple 7.5kw 220V 380V VFD
US$78.00-899.00
1 Pièce(MOQ)
Méthodes de réglage des instructions de fonctionnement multiples VFD V9 355kw
US$81.00-699.00
1 Pièce(MOQ)
V9 Modes de contrôle de boucle de système multiple 2.2kw 380V 220V VFD
US$68.00-999.00
1 Pièce(MOQ)
Drive VFD de haute performance pour l'approvisionnement en eau avec IP54 protection
US$40.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
V9 Méthodes de réglage des instructions d'exécution multiples 220V 380V 37kw VFD
US$59.00-599.00
1 Pièce(MOQ)
Protection contre les courts-circuits du variateur de fréquence 22kw pour les machines d'emballage
US$255.00-283.00
1 Pièce(MOQ)
Kefufa Km800 Excavateur VFD Fonction Anti Trip Variateur de Fréquence Convertisseur de Fréquence 380V
US$69.70-72.90
1 Pièce(MOQ)
RV32 Protection contre les fluctuations de tension large pour VFD triphasé -15% +20%
US$92.78-12,212.64
1 Pièce(MOQ)
Kuvo Kv90m VFD de menuiserie avec protection contre le rebond
US$2,714.00-5,206.00
1 Pièce(MOQ)
Armoire de contrôle VFD personnalisée 3phase pour moteur avec IP54 protection et automatisation industrielle
US$753.00-821.00
1 Pièce(MOQ)
380V Variateur de fréquence triphasé pour la protection du moteur 335~500kw
US$540.00
3 Pièces(MOQ)



















