SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Performance stable, variateur de fréquence triphasé 380V,
73,00-76,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$76.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Demande

Transducteur de Convertisseur d'Haute Fréquence

Type de sortie

Triple

N° de Modèle.

MZ510A-0015G-T4

Principe de travail

Capteur de Contrôle Vectoriel

Mode de commutation

Contrôle PWM de Haute Fréquence Porteuse

Principal type de circuit

tension/courant

Tension d'alimentation

Moyenne Tension entraînement à fréquence variable

Lien de Transformation

AC-DC-AC entraînement à fréquence variable

Nature de l'alimentation CC

Tension entraînement à fréquence variable

Fonction

Type simple, Constante Type Couple universelle

Marque

chnchi

n° de modèle

mz510a

couleur

noir

fréquence la plus élevée

0 à 500 hz

courant d'entrée

5.0A

courant de sortie

3.8A

oem

oui

plage de contrôle de vitesse

1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)

mode de contrôle

svc, fvc, v/f

Paquet de Transport

boîte en carton/bois

Spécifications

1,5 kw

Marque Déposée

chnchi

Origine

Nanjing, China

Code SH

8504409940

Capacité de Production

100 000 set/an

Caractéristiques principales

Large gamme de puissance et de tension : prend en charge de 0,4 kW à 1600 kW avec des options de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Contrôle vectoriel haute performance : intègre des algorithmes de contrôle vectoriel avancés pour une précision optimale de la vitesse et du couple.
Large plage de contrôle de vitesse : permet des rapports de réglage de vitesse de 1:100 (SVC) à 1:1000 (FVC).
Fonctions PLC et PID intégrées : inclut un fonctionnement multi-étapes de la vitesse et un contrôle de processus en boucle fermée.
Système de protection complet : protège contre les surcharges, les surtensions/sous-tensions, la surchauffe et les courts-circuits.
Conception modulaire pour une maintenance facile : la structure compacte avec une conception modulaire réduit les coûts de maintenance.
Prise en charge de plusieurs protocoles de communication : prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink pour une intégration flexible.
Certifié CE pour la sécurité : conforme aux normes de sécurité européennes, avec une qualité garantie.

Profil de l'entreprise

Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Importateurs et exportateursChoix des acheteurs très fidèlesCertification du produitVisualisation du processus de production
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.12h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.

Produit Q&A

Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de vitesse ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW.
Q:Quels niveaux de tension cet onduleur de vitesse prend-il en charge ?
A:
Il prend en charge 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont disponibles ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec rétroaction (FVC) et V/F.
Q:Cet onduleur de vitesse prend-il en charge le contrôle de plusieurs moteurs ?
A:
Oui, il prend en charge le contrôle de commutation pour jusqu'à 2 moteurs, avec des paramètres distincts.
Q:Quels protocoles de communication sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink.

Envoyer demande

*A:Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Variateur VFD pour Pompe
Démarreur doux VFD moteur intelligent triphasé 380V 45kw
C1n-004hfc2 C1-004hfc2 Wj-C1n Wj-C1 3 Phase 380V 0.4kw VFD pour Hitachi