Powered by Made-in-China.com
Industrie de l'enrouleur de barres d'armature, VFD triphasé 380V,
59,00-62,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$59.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0007G-S2Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universelleMarque
chnchin° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
8.2Acourant de sortie
4.0Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
0,75 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Couverture de puissance étendue : prend en charge une plage de puissance de 0,4 kW à 1600 kW pour diverses applications industrielles.
Options de tension multiples : compatible avec les systèmes d'alimentation 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Conception modulaire compacte : petite taille avec une structure modulaire pour une maintenance facile et un gain de place.
Contrôle de haute précision : intègre un contrôle vectoriel et un régulateur PID adaptatif pour une gestion précise de la vitesse et du couple.
Protection complète : intègre des fonctions de protection contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe.
Sécurité certifiée CE : conforme aux normes européennes CE, garantissant la qualité et la sécurité opérationnelle.
Communication flexible : prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink pour une intégration transparente.
Fonctionnement économe en énergie : une conception optimisée réduit la consommation d'énergie et l'impact mécanique.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤11.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW.
Q:Quelles sont les tensions prises en charge par cet appareil ?
A:
Il prend en charge les tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont disponibles ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec rétroaction (FVC) et V/F.
Q:Ce produit possède-t-il la certification CE ?
A:
Oui, il est conforme aux normes européennes CE en matière de qualité et de sécurité.
Q:Quelle est la fréquence de fonctionnement maximale ?
A:
La fréquence maximale est de 0 à 500 Hz pour les modes de contrôle vectoriel et V/F.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
380V 37kw Variateur de fréquence triphasé pour l'industrie de l'acier
US$365.67-368.86
10 Pièces(MOQ)
380V 7.5kw Variateur de fréquence triphasé pour l'industrie chimique
US$107.46-109.68
10 Pièces(MOQ)
380V 3.7kw Variateur de fréquence triphasé pour l'industrie textile
US$89.55-92.35
10 Pièces(MOQ)
VFD 1-Phase 220V Entrée 3-Phase 380V Sortie 0.4kw VFD CE Certifié VFD 700
US$36.27-37.85
1 Pièce(MOQ)
110kw Inverseur de moteur à variateur de fréquence 380V VFD de contrôle de vitesse triphasé
US$950.00-996.00
1 Pièce(MOQ)
Idée 90kw 3 Phase 380V 415V Variateur de fréquence Motor Drive pour l'industrie
US$85.00-89.00
5 Pièces(MOQ)
Utilisation générale compacte haute performance 3 Phase 380V 4kw 5.5kw VFD
US$69.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence VFD stable 7.5kw 10HP AC avec clavier amovible 3 phase 380V
US$95.00-99.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de Vecteur 560kw VFD Haute Dureté AC 3 Phase 380V 400V 440V 460V Motorisation Industrielle
US$375.00-390.00
1 Pièce(MOQ)
G630 3 Phase 380V 50Hz 60Hz 132kw 160kw Inverseur de fréquence Chine VFD
US$69.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur d'industrie VFD Mini Inverseur de fréquence 220V 3 Phase 380V Entrée VFD
US$102.00-111.00
1 Pièce(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variateur de Fréquence 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Pièces(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Variateur VFD pour Pompe
US$23,538.00-27,856.00
1 Pièce(MOQ)



















