Powered by Made-in-China.com
Arrêt de l'invite, Spécial pour le Fan, Trois Phases 380V, VFD
383,00-401,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$250.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0300G0370P-T4Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteusePrincipal type de circuit
tension/courantTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universelleMarque
chnchin° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
62Acourant de sortie
60Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
30 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Couverture de puissance étendue : Prend en charge une plage de puissance de 0,4 kW à 1600 kW, avec des tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Conception modulaire compacte : Petite taille avec une structure modulaire pour une maintenance, une mise à niveau et des coûts réduits.
Protection complète : Les protections intégrées contre les surcharges, les surtensions/baisse de tension et la surchauffe garantissent un fonctionnement sûr.
Communication flexible : Prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink pour une intégration et un contrôle faciles.
Efficacité économique : Conception à haute efficacité avec un contrôle précis de la vitesse et du couple pour économiser l'énergie du moteur.
Fonctions multiples intégrées : Inclut le contrôle PID, un automate programmable (PLC), un fonctionnement à plusieurs vitesses et une régulation automatique de la tension (AVR).
Qualité certifiée CE : Conforme aux normes européennes CE, garantissant la qualité et la sécurité du produit.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance et de tension de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
Il couvre une plage de puissance de 0,4 kW à 1600 kW et prend en charge les tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel à rétroaction (FVC) et V/F.
Q:Prend-il en charge le contrôle de plusieurs moteurs ?
A:
Oui, il prend en charge 2 ensembles de paramètres de moteur pour la commutation entre 2 moteurs.
Q:Quelle est la plage de vitesse maximale ?
A:
La plage de vitesse est de 1:100 pour le mode SVC et de 1:1000 pour le mode FVC.
Q:L'appareil est-il adapté aux environnements à haute température ?
A:
Oui, il est doté d'une conception optimisée de dissipation thermique pour un fonctionnement fiable à haute température.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Phase VFD550cp43s-21 Inverseur de climatisation à fréquence variable Convertisseur VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pièce(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variateur de Fréquence 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Pièces(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variateur de Fréquence 18-800kw 380V 3-Phase Inverseur VFD
US$238.00-15,811.00
1 Pièce(MOQ)
Covast Cve32-T3-1r5g/2r2p IP20 3HP 1.5kw 2.2kw Ventilateur VFD Prix Variateur pour Moteur
US$59.00-72.00
1 Pièce(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Variateur VFD pour Pompe
US$23,538.00-27,856.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur VFD 3 Phase 220 Variateur VFD triphasé certifié CE pour moteur
US$38.04-39.69
1 Pièce(MOQ)
3kw Variateur de fréquence triphasé pour pompes, machines industrielles, garantie de 18 mois 380V 440V
US$62.10-64.80
1 Pièce(MOQ)
Variateur de Fréquence 220V 3 Monophasé 5kw Convertisseur VFD
US$28.73-60.23
1 Pièce(MOQ)
Certificat CE du VFD à commande vectorielle 3kw 380V VFD triphasé à bas prix
US$62.10-64.80
1 Pièce(MOQ)
VFD65AMS23ansaa Bon Prix Ms300 15kw 20 HP 230V 3 Variateur de Fréquence de Moteur de Phase pour Delta
US$20.38-100.85
1 Pièce(MOQ)
VFD4a8me21annaa Me300 0.75kw 1HP 240V 240 Variateur de fréquence monophasé 230 Volt pour Delta
US$20.38-100.97
1 Pièce(MOQ)



















