SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Optimiser la performance du moteur, convertisseur de fréquence, variateur de fréquence
83,00-87,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$83.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Demande

Transducteur de Convertisseur d'Haute Fréquence

Type de sortie

Triple

N° de Modèle.

MZ510A-0022G-S2

Principe de travail

Capteur de Contrôle Vectoriel

Mode de commutation

Contrôle PWM de Haute Fréquence Porteuse

Tension d'alimentation

Moyenne Tension entraînement à fréquence variable

Lien de Transformation

AC-DC-AC entraînement à fréquence variable

Nature de l'alimentation CC

Tension entraînement à fréquence variable

Fonction

Type simple, Constante Type Couple universelle

n° de modèle

mz510a

couleur

noir

fréquence la plus élevée

0 à 500 hz

courant d'entrée

23.0A

courant de sortie

9.6A

oem

oui

plage de contrôle de vitesse

1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)

mode de contrôle

svc, fvc, v/f

Paquet de Transport

boîte en carton/bois

Spécifications

2,2 kw

Marque Déposée

chnchi

Origine

Nanjing, China

Code SH

8504409940

Capacité de Production

100 000 set/an

Caractéristiques principales

Large plage de puissance : Puissance allant de 0,4 kW à 1600 kW, adaptée aux tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Contrôle de haute précision : Algorithme de contrôle vectoriel avec paramètres auto-apprenants et régulation PID adaptative pour une précision optimale.
Conception modulaire : Structure compacte avec une conception modulaire pour faciliter la maintenance et réduire les coûts.
Protection complète : Fonctions de protection intégrées contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe.
Certification CE : Conforme aux normes de sécurité européennes, garantissant qualité et fiabilité.
Modes de contrôle flexibles : Prend en charge les modes SVC, FVC et V/F, avec des options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Fonctions multiples intégrées : Inclut un automate programmable (PLC), une régulation PID et un contrôle multi-vitesses pour répondre aux exigences de processus complexes.
Efficacité énergétique : Conception à haute efficacité avec un contrôle précis de la vitesse et du couple pour réaliser des économies d'énergie.

Profil de l'entreprise

Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Importateurs et exportateursChoix des acheteurs très fidèlesCertification du produitVisualisation du processus de production
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.89h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.

Produit Q&A

Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de fréquence ?
A:
La plage de puissance s'étend de 0,4 kW à 1600 kW, et il est adapté aux tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel à retour d'information (FVC) et V/F, y compris les options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Q:Le produit possède-t-il la certification CE ?
A:
Oui, le produit possède la certification CE et est conforme aux normes européennes en matière de qualité et de sécurité.
Q:La fréquence peut-elle être ajustée automatiquement ?
A:
Oui, la fréquence porteuse peut être ajustée automatiquement en fonction des caractéristiques de température.
Q:Quelles fonctions de protection sont intégrées ?
A:
Il intègre une protection contre les courts-circuits au démarrage, la perte de phase, les surintensités, les surtensions, les sous-tensions, la surchauffe et les surcharges.

Envoyer demande

*A:Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

550kw Convertisseur de fréquence VFD Aquadrive, variateur VFD pour moteur
380 V VFD 60 à 50 Hz Convertisseur de fréquence 200 kVA Moteur VFD