Powered by Made-in-China.com
Ensemble de fréquences multiples convertisseur de fréquence VFD de haute qualité
1 050,00-1 098,00 $US
2 Pièces
Prix de l'exemple :US$1050.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0900G1100P-T4Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universelleMarque
chnchin° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
180Acourant de sortie
176Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
90 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : Puissance allant de 0,4 kW à 1600 kW, adaptée aux tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Contrôle haute performance : Algorithme de contrôle vectoriel avec paramètres moteur auto-apprissants et régulation PID adaptative.
Conception modulaire compacte : Petite taille, structure compacte, conception modulaire pour une maintenance et une mise à niveau faciles.
Communication flexible : Prise en charge des protocoles Modbus, RS485, CANopen, CANlink et de nombreux autres protocoles de bus de terrain.
Sécurité certifiée CE : Fonctions de protection intégrées contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe.
Efficacité énergétique : Contrôle précis de la vitesse et du couple pour une efficacité élevée et une économie d'énergie.
Fonctionnement silencieux : La commande PWM à haute fréquence réduit le bruit et améliore l'environnement de travail.
Modèle personnalisable : Le modèle Mz510A est disponible en noir et offre un support OEM.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤10.09h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance et de tension de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
La plage de puissance s'étend de 0,4 kW à 1600 kW, et il est adapté aux tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec rétroaction (FVC) et V/F, y compris les options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Q:Ce produit possède-t-il la certification CE ?
A:
Oui, il possède la certification CE, conforme aux normes européennes, ce qui garantit la qualité et la sécurité.
Q:La fréquence de porteuse peut-elle être ajustée ?
A:
Oui, la fréquence de porteuse varie de 0,8 kHz à 12 kHz et peut être ajustée automatiquement en fonction des caractéristiques de température.
Q:Quelles fonctions de protection sont intégrées ?
A:
Il intègre les protections contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions, la surchauffe, les courts-circuits et la perte de phase.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Plusieurs façons de changer de fréquences, 7.5kw, VFD
US$130.00-136.00
10 Pièces(MOQ)
SL3 Série Haute Performance Haute Qualité 15kw Convertisseur de Fréquence VFD
US$70.00-350.00
2 Pièces(MOQ)
Différentes façons de changer de fréquences Convertisseur de fréquence Différents variateurs de fréquence
US$1,230.00-1,286.00
2 Pièces(MOQ)
Industrie minière du charbon, plusieurs façons de changer de fréquence, VFD
US$616.00-644.00
10 Pièces(MOQ)
355kw Convertisseur de fréquence d'alimentation VFD 380V VFD de haute qualité
US$4,132.92-4,312.62
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD de haute qualité 4kw Multipompe VFD de 50Hz à 60 Hz
US$105.09-109.66
1 Pièce(MOQ)
ML-1 Série Convertisseur de Fréquence Économique de Haute Qualité Variateur de Fréquence VFD
US$55.00-100.00
50 Pièces(MOQ)
Ml-1 Série 0.2kw Convertisseur de fréquence VFD de haute qualité pour pompe
US$55.00-100.00
50 Pièces(MOQ)
220V Convertisseur de fréquence haute puissance VFD de haute qualité 4kw à 50kw VFD
US$85.98-89.72
1 Pièce(MOQ)
Mini VFD 1HP Convertisseur de fréquence VFD de haute qualité Chine VFD
US$66.52-69.42
1 Pièce(MOQ)
SL3 Série Durable Haute Qualité 7.5kw Convertisseur de Fréquence VFD
US$70.00-350.00
2 Pièces(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD de haute qualité 220V monophasé à 3 triphasé
US$100.00-6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Jnn Haute Qualité AC380V Convertisseur de Fréquence VFD, 5.5kw Pression Constante de Pipeline
US$94.00-103.00
5 Pièces(MOQ)
Convertisseur de fréquence de variateur de vitesse AC de haute qualité 0.4-7, 5 Kw VFD
US$37.77-49.77
1 Pièce(MOQ)
Jnn Haute Qualité AC380V VFD Convertisseur de Fréquence, 5.5kw Pompe de Puit à Profondeur à Pression Constante
US$94.00-103.00
5 Pièces(MOQ)



















