Powered by Made-in-China.com
Efficacité de production accrue, convertisseur de fréquence, variateur de fréquence
65,00-68,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$65.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0015G-S2Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universelleMarque
chnchin° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
14.0Acourant de sortie
7.0Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
1,5 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : couvre de 0,4 kW à 1600 kW, avec prise en charge des tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Conception modulaire : structure compacte, facile à entretenir, à moderniser, et réduisant les coûts.
Protection complète : protection intégrée contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions et la surchauffe.
Communication flexible : prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink pour une intégration facile.
Certifié CE : conforme aux normes européennes de sécurité et de qualité.
Fonctionnement silencieux : conçu pour un fonctionnement silencieux afin d'améliorer l'environnement de travail.
Contrôle multi-vitesses : prend en charge jusqu'à 16 niveaux de vitesse grâce à un automate intégré.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤10.09h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW, et est adaptée aux tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec rétroaction (FVC) et V/F, y compris les options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Q:Le produit possède-t-il la certification CE ?
A:
Oui, le produit est certifié CE et conforme aux normes européennes en matière de qualité et de sécurité.
Q:Quelle est la fréquence de fonctionnement maximale ?
A:
La fréquence maximale est de 0 à 500 Hz pour les modes de contrôle vectoriel et V/F.
Q:La fréquence de porteuse peut-elle être ajustée ?
A:
Oui, la fréquence de porteuse varie de 0,8 kHz à 12 kHz et peut être ajustée automatiquement en fonction de la température.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Haute efficacité de production de moteur, convertisseur de fréquence, longue durée de vie, variateur de fréquence
US$2,580.00-2,700.00
2 Pièces(MOQ)
Convertisseur VFD à Haute Efficacité 75kw pour Systèmes de Production de Papier
US$1,092.00-1,170.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseurs de fréquence VFD à courant alternatif à haute efficacité Lw-9000 5.5kw Inverseurs
US$83.00-90.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur VFD à haute efficacité et variateur de fréquence pour contrôleur de vitesse de moteur
US$347.00-434.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur VFD à haute efficacité avec variateur de fréquence et contrôle de la vitesse du moteur
US$112.00-140.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD à haute efficacité 220-280kw pour applications industrielles
US$3,447.00-4,650.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD personnalisé durable et efficace
US$30.00-50.00
10 Pièces(MOQ)
15kw Convertisseur de fréquence VFD triphasé 380V pour équipements de production automatiques
US$197.00-206.00
10 Pièces(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD à haute efficacité 315kw avec connectivité Modbus
US$4,862.00-5,209.00
1 Pièce(MOQ)
Chziri VFD Haute Efficacité 132kw VSD Convertisseur de Fréquence AC Variateur de Fréquence Inverseur VFD Zvf300-G132/P160t4m
US$2,560.00-2,570.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence VFD Siemens S120 G120 à haute efficacité pour l'industrie 110kw 6SL3210-1ke32-1UF1
US$4,700.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence basse consommation Yaskawa JB4A0001BBA (VFD)
US$1.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
ATV610D90N4 90kW Convertisseur de fréquence par variateur de fréquence triphasé
US$10.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence à haute efficacité pour pompe à eau économisant de l'énergie
US$75.04-83.38
100 Pièces(MOQ)



















