Powered by Made-in-China.com
Fonction de diagnostic de défaut, variateur de fréquence triphasé 380V,
65,00-68,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$65.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0015G-S2Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universelleMarque
chnchin° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
14.0Acourant de sortie
7.0Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
1,5 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large gamme de puissance et de tension : puissance de 0,4 kW à 1600 kW, adaptée aux tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Commande vectorielle haute performance : algorithme avancé avec paramètres moteur auto-apprissants pour une optimisation automatique.
Diagnostic intelligent des défauts : système de diagnostic et d'alarme intégré pour une maintenance et un dépannage faciles.
Modes de contrôle flexibles : prend en charge les modes SVC, FVC et V/F, avec des options en boucle ouverte et en boucle fermée.
Conception modulaire pour la maintenance : structure compacte avec conception modulaire qui réduit les coûts de maintenance et simplifie les mises à niveau.
Fonctions multiples intégrées : inclut un automate programmable (PLC), un régulateur PID et un contrôle multi-vitesses pour répondre aux exigences de processus complexes.
Forte capacité de surcharge : type G : 150 % pendant 60 secondes ; type P : 120 % pendant 60 secondes, garantissant un fonctionnement fiable.
Sécurité certifiée CE : conforme aux normes européennes, avec protection intégrée contre les surcharges, les surtensions et les sous-tensions.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.89h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW.
Q:Quels niveaux de tension sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge les tensions 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Prend-il en charge le contrôle vectoriel ?
A:
Oui, il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), contrôle vectoriel avec retour (FVC) et contrôle V/F.
Q:Quelle est la fréquence de fonctionnement maximale ?
A:
La fréquence maximale est de 0 à 500 Hz pour les modes de contrôle vectoriel et V/F.
Q:Le produit est-il certifié CE ?
A:
Oui, il possède la certification CE et est conforme aux normes de sécurité européennes.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
2.2kw Fonction de Contrôle de Temps AC Triphasé 220V/380V Inverseur Électrique VFD
US$82.00-86.00
10 Pièces(MOQ)
Fonction de limitation de courant rapide convertisseur de fréquence triphasé 380V VFD
US$1,230.00-1,286.00
2 Pièces(MOQ)
7.5kw VFD 3 Phase 380V Variateur de fréquence à faible coût pour moteur AC
US$79.00
1 Pièce(MOQ)
Inverseur de fréquence VFD triphasé fiable pour élévateur 380V 0.75-1000kw
US$69.90
1 Pièce(MOQ)
VFD de Haute Qualité 220V 380V 440V VFD Compact Mini Monophasé Triphasé
US$59.00
1 Pièce(MOQ)
Inverseur 7.5kw VFD075m43A 3 Phase 380V 7500W Variateur de Vitesse VFD
US$79.00
1 Pièce(MOQ)
G280 Mini Onduleur Monophasé Triphasé 220V 380V Petit VFD Léger
US$59.00
1 Pièce(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Phase VFD550cp43s-21 Inverseur de climatisation à fréquence variable Convertisseur VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pièce(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Variateur VFD pour Pompe
US$23,538.00-27,856.00
1 Pièce(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variateur de Fréquence 18-800kw 380V 3-Phase Inverseur VFD
US$238.00-15,811.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de moteur de pompe triphasé Jnn Régulation de la vitesse AC380V Variateur de fréquence 18.5kw VFD
US$161.00-176.00
1 Pièce(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variateur de Fréquence 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Pièces(MOQ)



















