Powered by Made-in-China.com
Machine de fraisage de bord, type à économie d'énergie, variateur de fréquence
426,00-445,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$426.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0370G0450P-T4Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universellen° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
76Acourant de sortie
75Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
37 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large gamme de puissance et de tension : puissance de 0,4 kW à 1600 kW ; compatible avec 220 V, 380 V, 660 V, 1140 V.
Commande vectorielle haute performance : algorithme optimisé avec paramètres moteur auto-apprissants pour une optimisation automatique.
Conception modulaire pour une maintenance facile : structure compacte qui réduit l'encombrement et diminue les coûts de maintenance.
Fonctions de protection complètes : protections intégrées contre les surcharges, les surtensions et les sous-tensions, ainsi que contre la surchauffe, pour garantir la sécurité.
Modes de contrôle flexibles : prend en charge les modes de contrôle SVC, FVC, V/F, boucle ouverte et boucle fermée.
Applications dans de nombreux secteurs : la conception multifonction intégrée permet de contrôler diverses charges dans différents secteurs industriels.
Sécurité certifiée CE : conforme aux normes européennes, garantissant qualité et sécurité.
Système de diagnostic intelligent : diagnostic de pannes et alarme intégrés pour faciliter le dépannage.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤9.89h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance de cet onduleur de fréquence variable (VFD) ?
A:
La plage de puissance couvre de 0,4 kW à 1600 kW.
Q:Quels niveaux de tension l'appareil prend-il en charge ?
A:
Il prend en charge 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:L'appareil prend-il en charge la personnalisation OEM ?
A:
Oui, la personnalisation OEM est prise en charge.
Q:Quels modes de contrôle sont disponibles ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel avec retour (FVC) et V/F.
Q:Le produit est-il certifié CE ?
A:
Oui, il possède la certification CE, conforme aux normes européennes.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de séchage, moteur de protection haute efficacité et économie d'énergie, VFD
US$426.00-445.00
10 Pièces(MOQ)
3G3mv-A4037 Variateur de fréquence - Contrôleur de fréquence variable pour O_Mron
US$200.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de fréquence universel à boucle ouverte à économie d'énergie
US$79.00
1 Pièce(MOQ)
VFD9a0ms43ansaa Ms300 3.7kw Variateur de fréquence triphasé industriel pour économies d'énergie Delta
US$20.38-100.19
1 Pièce(MOQ)
Pompe VFD à haute efficacité énergétique pour une alimentation en eau fiable
US$40.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
30kVA Économie d'énergie triphasée en monophasé 220V VFD avec certification Ce
US$1,946.00-2,300.00
1 Pièce(MOQ)
V&T V6-H 11 à 18.5kw Économie d'énergie VFD Excellentes caractéristiques saillantes
US$85.00
3 Pièces(MOQ)
VFD Marasen Y620 pour des performances optimales des pompes et des économies d’énergie
US$40.00-150.00
1 Pièce(MOQ)
Taille réduite, haute efficacité et économie d'énergie VFD P11kw
US$150.00-15,000.00
1 tower(MOQ)
Compresseur d'air industriel compact 7.5kw Économie d'énergie moteur à courant alternatif à aimant permanent VFD
US$30.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Inverseur de fréquence intelligent, AC380V, 5.5kw, VFD économiseur d'énergie, stabilité de tension constante
US$94.00-103.00
5 Pièces(MOQ)
Moteur VFD de climatisation économe en énergie et compact
US$45.00-165.00
1 Pièce(MOQ)



















