Powered by Made-in-China.com
Industrie des compresseurs, VFD triphasé 380V,
426,00-445,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$426.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
MZ510A-0370G0450P-T4Principe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWM de Haute Fréquence PorteuseTension d'alimentation
Moyenne Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Constante Type Couple universellen° de modèle
mz510acouleur
noirfréquence la plus élevée
0 à 500 hzcourant d'entrée
76Acourant de sortie
75Aoem
ouiplage de contrôle de vitesse
1:100 (svc) ; 1:1000 (fvc)mode de contrôle
svc, fvc, v/fPaquet de Transport
boîte en carton/boisSpécifications
37 kwMarque Déposée
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
8504409940Capacité de Production
100 000 set/anCaractéristiques principales
Large plage de puissance : prend en charge de 0,4 kW à 1600 kW, avec des options de tension de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Conception modulaire compacte : taille réduite, entretien facile et fonctionnement silencieux pour diverses applications.
Protection robuste : les protections intégrées contre les surcharges, les surtensions/baisse de tension et les courts-circuits assurent la sécurité.
Communication flexible : prend en charge Modbus, RS485, CANopen et plusieurs interfaces d'encodeur.
Économie d'énergie : le contrôle moteur à haute efficacité réduit la consommation d'énergie et l'usure mécanique.
Certifié CE : conforme aux normes européennes de sécurité et de qualité pour une utilisation industrielle fiable.
Personnalisation OEM : services OEM disponibles avec des numéros de modèle et des modes de contrôle personnalisables.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2024-01-22Temps de réponse moyen: ≤11.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de R&D, notamment en matière de développement récent de produits et de services ODM. Il fait état de services OEM pour des marques connues et dispose d’équipements de production couvrant les processus d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement. Parmi ses points forts liés à la qualité figurent les certifications ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001 déclarées, des instructions documentées d’inspection des produits finis ainsi que des procédures enregistrées de traitement des actions correctives et des réclamations. Cependant, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt, de showroom, d’agent ou de succursale à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies, car les entrées répertoriées identifient des années plutôt que des performances financières ou des indicateurs justificatifs.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de processus internes d’assemblage et de production, complétés par des services OEM, ODM, de R&D, de gestion des stocks et de personnalisation. Sa structure opérationnelle à l’étranger est limitée : il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, et indique fournir des services dans zéro pays.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001 de management de la qualité, ISO14001 de management environnemental et OHSAS18001 de management de la santé et de la sécurité au travail. Il s’agit d’allégations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun organisme émetteur ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et propose la gestion des stocks et la formation en tant que services à l’étranger. Cependant, il ne dispose ni d’agents, ni de succursales, ni d’entrepôts, ni de showrooms à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une couverture locale ou physique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’une recherche scientifique solide, d’une équipe de R&D innovante, de droits de propriété intellectuelle indépendants dans le domaine des technologies de contrôle de l’automatisation industrielle, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et d’une capacité ODM. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne remet pas en cause les éléments plus larges attestant du développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes ressources de production déclarées comprennent des lignes d’assemblage de moteurs, d’assemblage PCBA, d’injection de colle, de revêtement et de vieillissement, ainsi que des équipements avancés de production et de test, une capacité de gestion des stocks et un délai moyen annoncé d’un mois, tant en haute qu’en basse saison. Un risque subsiste, car le fournisseur indique ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Son modèle commercial déclaré met également l’accent sur les solutions personnalisées, ce qui indique une large couverture de la personnalisation plutôt qu’une simple modification limitée.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques connues et avoir participé au salon professionnel hors ligne ITES. Ces déclarations apportent certains éléments concernant la clientèle et l’exposition au marché, mais aucun nom de marque, aucune description de projet, aucune étendue de commande ni aucun détail de cas vérifiable de manière indépendante ne sont fournis.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les plages de puissance et les tensions supportées ?
A:
La plage de puissance est de 0,4 kW à 1600 kW, et elle prend en charge les tensions de 220 V, 380 V, 660 V et 1140 V.
Q:Quels modes de contrôle sont disponibles ?
A:
Il prend en charge les modes de contrôle vectoriel (SVC), vectoriel à rétroaction (FVC) et V/F, pour une application flexible.
Q:La personnalisation OEM est-elle possible ?
A:
Oui, des services OEM sont disponibles, permettant de personnaliser les numéros de modèle et les configurations de contrôle spécifiques.
Q:Quelles protections sont intégrées ?
A:
Il intègre des protections contre les surcharges, les surtensions, les sous-tensions, les courts-circuits et la surchauffe, pour un fonctionnement sûr.
Q:Quelles interfaces de communication sont prises en charge ?
A:
Il prend en charge Modbus, RS485, CANopen et CANlink, ainsi que de multiples options d'encodeurs et de PLC.
Envoyer demande
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
6se6440-2ud24-0ba1 Micromaster 440 4kw 380V 3 VFD triphasé AC pour Siemens
US$20.15-100.23
1 Pièce(MOQ)
380V 1.5kw Variateur de fréquence triphasé pour l'industrie des pompes à eau
US$67.16-68.86
10 Pièces(MOQ)
5.5kw Trois Phases AC 380V VFD à Haut Niveau de Protection pour l'Industrie de l'Emballage
US$740.00-772.00
10 Pièces(MOQ)
Industrie de transport, trois phases 380V, haute cote de poussière, VFD
US$426.00-445.00
10 Pièces(MOQ)
Contrôle Vectoriel AC 3-Phase VFD pour Pompe à Eau Compresseur 380V~480V Tension Nominale 98% Efficacité
US$102.00-111.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de Vecteur 560kw VFD Haute Dureté AC 3 Phase 380V 400V 440V 460V Motorisation Industrielle
US$375.00-390.00
1 Pièce(MOQ)
C1n-040hfc2 C1-040hfc2 Wj-C1n Wj-C1 Série Trois Phases 380V 4kw VFD pour Hitachi
US$10.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de vitesse de moteur de compresseur de pompe triphasé AC380V Variateur de fréquence 4kw VFD
US$82.00-89.00
1 Pièce(MOQ)
7.5kw VFD 3pH Entrée Sortie 3 Phase 380V pour 3pH Compresseur
US$96.00-104.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence triphasé 380V 315kw pour compresseur de moteur AC
US$4,781.00
1 Pièce(MOQ)
G630 3 Phase 380V 50Hz 60Hz 132kw 160kw Inverseur de fréquence Chine VFD
US$69.00
1 Pièce(MOQ)



















