Powered by Made-in-China.com
Fonctionnement fluide Performance stable Chargeuse sur chenilles d'occasion
1 800,00-10 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiGarantie
1 anN° de Modèle.
CNMC-T460certificat
TUV, ISO, RoHS, CECondition
Nouveaucharge nominale
toutes disponiblesTransmission
Hydraulique - mécaniqueCharger et mode Unload
décharge avantmode piéton
rampeur et roueType
Moyennes Loadernom du produit
chargeur compact rigidecouleur
personnalisénombre de cylindres
1puissance nette
15hphauteur de fonctionnement
2450mmempattement
850 mmgarde au sol
150 mmhauteur de déchargement
1510mmlargeur de voie
180mmvitesse de déplacement
0-6 km/hcapacité du réservoir
5Lpoids de la machine
900 kgPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
1360mm*900mm*2100mmMarque Déposée
cnmcOrigine
ChineCode SH
8429510000Capacité de Production
10000 jeux/anCaractéristiques principales
Couleur personnalisable : La couleur est adaptée aux exigences du client.
Personnalisation flexible : Possibilité de personnalisation complète, partielle ou flexible, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Services OEM et ODM : Des services OEM et ODM sont disponibles pour une fabrication sur mesure.
Garantie d'un an : Garantie complète d'un an pour une tranquillité d'esprit.
Multi-certifications : Certifié par TUV, ISO, RoHS et CE pour garantir la qualité.
Mode de déplacement polyvalent : Disponible en configuration chenillée et à roues.
Dimensions compactes : Hauteur de caisse de 150 mm et largeur des chenilles de 180 mm pour une grande maniabilité.
Contrôle qualité rigoureux : Inspection visuelle et fonctionnelle à 100 % avant la livraison.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 8 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤8.07h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant et exportateur de machines, dont les activités couvrent notamment les équipements de construction, agricoles, miniers et les groupes électrogènes. Il déclare détenir les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 et celles relatives à la gestion de la propriété intellectuelle, ainsi que disposer d’installations d’essai et effectuer une inspection à 100 % des produits finis. Sa production déclarée comprend 20 000 mini-pelles et 5 000 groupes électrogènes diesel par an, soutenue par une ligne de production et des effectifs de contrôle qualité déclarés. Le fournisseur propose une personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, des services ODM ainsi que des services OEM pour des marques reconnues. Toutefois, la traçabilité des matières premières n’est pas disponible, aucun nouveau produit n’a été déclaré au cours de l’année écoulée et les procédures documentées de service, de traitement des réclamations et de mise en œuvre d’actions correctives sont absentes. Il ne possède aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, et ne participe pas à des salons professionnels hors ligne. Les informations financières sont insuffisantes pour évaluer sa crédibilité et aucun détail concernant des cas clients n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fabricant et exportateur professionnel de machines, d’équipements et de pièces détachées, avec des activités commerciales couvrant les machines de construction, agricoles, minières et les groupes électrogènes. Cela justifie sa classification en tant que fabricant/exportateur diversifié de machines plutôt que comme négociant spécialisé dans un domaine étroit.
CertificationsLe fournisseur indique avoir obtenu les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 et celles relatives à la normalisation de la gestion de la propriété intellectuelle. Ces certifications déclarées explicitement indiquent l’existence de systèmes formels de gestion de la qualité, de l’environnement, de la santé et de la sécurité au travail, ainsi que de la propriété intellectuelle.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun document écrit concernant l’évaluation des capacités de service, les actions correctives et préventives ou le traitement des réclamations clients. Il indique également ne posséder aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, tandis que le délai d’exécution des commandes annoncé est d’un mois en haute saison ; ces constatations montrent qu’un système documenté et géographiquement structuré de service après-vente n’est pas démontré.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM et la personnalisation de conceptions, mais indique ne disposer d’aucun SDK ni d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Cela démontre certaines capacités liées à la conception, mais révèle également une absence explicite d’innovation produit récente ; ce critère n’est donc pas globalement établi de manière positive.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production annuelle de 20 000 mini-pelles et de 5 000 groupes électrogènes diesel, un contrôle à 100 % des produits finis, des équipements de test intégrés et un contrôle depuis les matières premières jusqu’à la production. Toutefois, il indique également ne disposer d’aucun système d’identification permettant la traçabilité des matières premières ; l’échelle de production et l’inspection sont donc démontrées, mais la traçabilité des matériaux constitue une insuffisance.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, ainsi que des services ODM. Ces déclarations étayent directement sa capacité à développer ou fabriquer des produits mécaniques personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles ?
A:
Nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi qu'une personnalisation flexible basée sur des échantillons ou des designs.
Q:Le service OEM ou ODM est-il pris en charge ?
A:
Oui, les services OEM et ODM sont disponibles pour répondre à des besoins de fabrication spécifiques.
Q:Quelle est la période de garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie d'un an.
Q:Quelles sont les certifications du chargeur ?
A:
Le chargeur est certifié par TUV, ISO, RoHS et CE.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), PayPal et Western Union.
Envoyer demande
*A:
Shandong China Transport Group Co., Ltd.
Shandong China Transport Group Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine à haute performance, fonctionnement fluide, mini chargeuse sur chenilles pour des travaux difficiles
US$2,500.00-2,800.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse compacte Bobcat S550 d’occasion haute performance en stock
US$18,000.00-24,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse frontale compacte à direction à glissement, équipée d’une pelle à fonctionnement stable, pour charges lourdes
US$860.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de performance stable avec une forte puissance hydraulique pour un travail continu, chargeur sur chenilles
US$3,000.00-32,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chargeur sur pneus mini d'occasion à prix de gros Bobcat S300 en vente
US$18,000.00-26,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur chenilles Bobcat S18 d'occasion en bon état à vendre à bas prix
US$14,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Petite chargeuse compacte à direction à glissement pour espaces restreints, aux performances stables
US$3,150.00-3,250.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur chenilles stable pour une opération sécurisée
US$2,570.00-3,200.00
1 Pièce(MOQ)
Performance Stable 830 Chargeuse sur chenilles compacte avec cabine confortable
US$11,500.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse compacte sur pneus antidérapante pour travaux en pente avec châssis stable
US$3,150.00-3,250.00
1 Pièce(MOQ)
Meilleures ventes de chargeurs compacts d'occasion Bobcat S300 en stock
US$18,000.00-26,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse compacte sur chenilles à usage intensif, système hydraulique fiable pour des performances stables sur terrain boueux
US$1,500.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fonctionnement fluide, convivial, cabine ergonomique, chargeuse sur chenilles à bras articulé, approuvée CE
US$3,000.00-32,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chargeuse compacte sur chenilles haute performance pour des opérations rapides
US$9,999.00-18,000.00
1 Unité(MOQ)
Excellente performance utilisée Bobcat S160 S185 S300 chargeur sur roues de mini chargeur sur chenilles d'occasion
US$16,000.00-17,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix d'usine performance stable chargeur sur chenilles pour manutention portuaire
US$6,750.00-10,350.00
1 Pièce(MOQ)



















