Powered by Made-in-China.com
Petite chargeuse-pelleteuse télescopique agricole haute performance
3 500,00-8 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiGarantie
1 anN° de Modèle.
40-28 luxurycertificat
TUV, ISO, RoHS, CECondition
Nouveaucharge nominale
3-6tTransmission
PuissanceCharger et mode Unload
décharge avantmode piéton
À rouesType
Chargeur surdimensionnénom du produit
chargeuse-pelleteuseobjectif
ingénierie et constructiontaille
5750*1700*2670mmpériode de garantie
1 anPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
5750*1700*2670mmMarque Déposée
cnmcOrigine
ChineCapacité de Production
200Caractéristiques principales
Réseau de recherche et développement multi-régional : Des centres technologiques mondiaux garantissent une innovation de pointe et des améliorations continues des produits.
Système de fabrication intelligent : Des usines de référence, dotées d'une précision au micron, assurent une production de haute qualité constante.
Solutions personnalisables : Adaptables à des conditions complexes, allant de la construction urbaine à l'exploitation minière et aux opérations portuaires.
Garantie complète : Garantie d'un an couvrant les défauts du moteur, du groupe motopropulseur et des pièces mécaniques, avec pièces et main-d'œuvre gratuites.
Expansion sur les marchés mondiaux : Présence active en Amérique du Nord, en Europe et en Asie du Sud-Est/au Moyen-Orient.
Services OEM et ODM : Options de personnalisation complètes disponibles, allant des échantillons aux conceptions, en passant par des ajustements mineurs.
Contrôle qualité rigoureux : Inspection visuelle et fonctionnelle à 100 % des produits finis par des inspecteurs qualité dédiés.
Technologie économe en énergie : Mise en œuvre de technologies à faible émission de carbone pour des opérations respectueuses de l'environnement et économes en énergie.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 8 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤7.77h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant et exportateur de machines, dont les activités couvrent notamment les équipements de construction, agricoles, miniers et les groupes électrogènes. Il déclare détenir les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 et celles relatives à la gestion de la propriété intellectuelle, ainsi que disposer d’installations d’essai et effectuer une inspection à 100 % des produits finis. Sa production déclarée comprend 20 000 mini-pelles et 5 000 groupes électrogènes diesel par an, soutenue par une ligne de production et des effectifs de contrôle qualité déclarés. Le fournisseur propose une personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, des services ODM ainsi que des services OEM pour des marques reconnues. Toutefois, la traçabilité des matières premières n’est pas disponible, aucun nouveau produit n’a été déclaré au cours de l’année écoulée et les procédures documentées de service, de traitement des réclamations et de mise en œuvre d’actions correctives sont absentes. Il ne possède aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, et ne participe pas à des salons professionnels hors ligne. Les informations financières sont insuffisantes pour évaluer sa crédibilité et aucun détail concernant des cas clients n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fabricant et exportateur professionnel de machines, d’équipements et de pièces détachées, avec des activités commerciales couvrant les machines de construction, agricoles, minières et les groupes électrogènes. Cela justifie sa classification en tant que fabricant/exportateur diversifié de machines plutôt que comme négociant spécialisé dans un domaine étroit.
CertificationsLe fournisseur indique avoir obtenu les certifications ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 et celles relatives à la normalisation de la gestion de la propriété intellectuelle. Ces certifications déclarées explicitement indiquent l’existence de systèmes formels de gestion de la qualité, de l’environnement, de la santé et de la sécurité au travail, ainsi que de la propriété intellectuelle.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun document écrit concernant l’évaluation des capacités de service, les actions correctives et préventives ou le traitement des réclamations clients. Il indique également ne posséder aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, tandis que le délai d’exécution des commandes annoncé est d’un mois en haute saison ; ces constatations montrent qu’un système documenté et géographiquement structuré de service après-vente n’est pas démontré.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM et la personnalisation de conceptions, mais indique ne disposer d’aucun SDK ni d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Cela démontre certaines capacités liées à la conception, mais révèle également une absence explicite d’innovation produit récente ; ce critère n’est donc pas globalement établi de manière positive.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production annuelle de 20 000 mini-pelles et de 5 000 groupes électrogènes diesel, un contrôle à 100 % des produits finis, des équipements de test intégrés et un contrôle depuis les matières premières jusqu’à la production. Toutefois, il indique également ne disposer d’aucun système d’identification permettant la traçabilité des matières premières ; l’échelle de production et l’inspection sont donc démontrées, mais la traçabilité des matériaux constitue une insuffisance.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, ainsi que des services ODM. Ces déclarations étayent directement sa capacité à développer ou fabriquer des produits mécaniques personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quel est le matériau du produit ?
A:
Nos produits sont principalement fabriqués à partir de [matériau] pour garantir leur durabilité et leur haute qualité. Veuillez consulter la page de détails du produit pour obtenir des informations spécifiques sur le matériau.
Q:Quelles sont les spécifications ou les tailles disponibles pour le produit ?
A:
Vous trouverez des spécifications détaillées, des tailles et des options de couleurs dans le catalogue des produits. Si vous avez des questions, veuillez contacter le vendeur.
Q:Le produit est-il adapté à [usage spécifique] ?
A:
Oui, ce produit est conçu pour [usage]. Veuillez consulter la description du produit ou contacter le service client pour plus de détails.
Q:Comment passer une commande ?
A:
Après avoir sélectionné le produit, vous pouvez contacter le vendeur pour obtenir un devis, puis envoyer le devis et suivre les instructions sur la page pour finaliser la commande.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Nous acceptons plusieurs modes de paiement, tels que la carte de crédit et le virement bancaire.
Envoyer demande
*A:
Shandong China Transport Group Co., Ltd.
Shandong China Transport Group Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Mini Chargeuse Rétro-Excavatrice Compacte Haute Performance 4X4 pour Irrigation Agricole
US$7,000.00-7,999.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur pneus agricole industrielle équipée d'un bras d'excavateur hydraulique haute performance
US$7,000.00-7,999.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeur télescopique compact haute performance approuvé CE avec pneus tubeless
US$7,200.00-8,580.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse télescopique de haute performance approuvée CE de 1ton 2 tonne avec pneus tubeless
US$7,200.00-8,580.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse-pelleteuse mini agricole à usage fermier, petit excavateur intégré, machine agricole
US$3,200.00-3,700.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur pneus à haute performance au design compact pour la préparation des terres agricoles
US$7,000.00-7,999.00
1 Pièce(MOQ)
Nouveau chargeur compact à haute performance pour exploitation agricole moderne
US$800.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur pneus multifonctionnelle haute performance 5t 7t pour utilisation agricole et municipale
US$7,000.00-7,999.00
1 jeu(MOQ)
Applications agricoles chargeuse sur pneus haute performance
US$11,600.00-12,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machinerie de terrassement haute performance nouvelle mini rétroexcavatrice diesel remorquable pour ferme 4X4
US$11,600.00-12,500.00
1 Jeu(MOQ)



















