Powered by Made-in-China.com
Machine de meulage avancée M7132 pour des projets d'ingénierie de précision
15 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anGarantie
1 anN° de Modèle.
M7132Type
Rectifieuse PlaneTraitement Objet
FilAbrasifs
MeuleMode de Contrôle
ArtificielAutomatique année
ManuelCylindrique Type de Grinder
Cylindrique universelle GrinderPrécision
Haute PrécisionCertificat
GS, CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveaunom du produit
rectifieuse de surface m7140modèle
M7140taille de la meule
350*40*127taille de la table
1 000 x 320, 1 600 x 320, 2 000 x 320poids de la machine-outil
3700, 4300, 4900course longitudinale max
1100, 1700, 2100Le tableau t pas de la largeur de fente*
3*18vitesse de la barre de coupe (infinie)
3--25m/minavance de la tête de meulage par tour de la molette
1,00 mmPaquet de Transport
la machine willi doit être emballée dans un boîtier en contreplaqué.Spécifications
2700*1700*2100Marque Déposée
boruiOrigine
Shan DongCapacité de Production
500Caractéristiques principales
Meulage de haute précision : Obtient une rugosité de surface de Ra0,63 avec une parallélité de 1000:0,015, idéal pour les projets d'ingénierie de précision.
Système hydraulique fermé : Assure un mouvement stable de la table de travail, avec une grande précision de transmission et une compensation des erreurs de centrage.
Mécanismes d'avance polyvalents : Prend en charge les options d'avance manuelle, automatique hydraulique et intermittente avec moteur à fréquence variable.
Différentes tailles de table : Disponible en configurations 1000x320, 1600x320 et 2000x320 mm pour répondre à différents besoins de production.
Certifications complètes : Certifié conforme aux normes GS, CE, RoHS et ISO 9001 pour la sécurité et la qualité.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des personnalisations mineures, ainsi que des adaptations à partir d'échantillons ou de plans.
Construction robuste : Conçu avec une base en fonte haute résistance et une structure de broche rigide pour un fonctionnement stable.
Garantie d'un an : Inclut une garantie d'un an et un service après-vente pour tous les équipements mécaniques.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 8 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤2.68h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméTengzhou Borui CNC Machine Tool Co., Ltd. est identifiée comme une entreprise de haute technologie de type combiné, spécialisée dans la recherche, le développement, la production, la vente et le service de machines-outils CNC. Elle déclare détenir les certifications ISO9001:2015 et CE, disposer de procédures de contrôle qualité avec traçabilité, de cinq inspecteurs qualité, de capacités annuelles de production déclarées dans plusieurs catégories de machines, ainsi que d’une exécution des commandes en haute saison sous 15 jours ouvrés. Le fournisseur propose des services de personnalisation, ODM et OEM pour des marques populaires, mais indique qu’aucun nouveau produit n’a été lancé au cours de l’année écoulée. Il dispose d’entrepôts et de salles d’exposition à l’étranger, mais n’a ni agents ni succursales à l’étranger et ne déclare aucune participation à des salons professionnels hors ligne. Les informations financières se limitent aux années déclarées, sans éléments suffisants pour évaluer leur crédibilité. Aucun cas spécifique à un client n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme Tengzhou Borui CNC Machine Tool Co., Ltd., une entreprise de haute technologie spécialisée dans la R&D, la production, la vente et le service de machines-outils CNC. Son type d’entreprise est indiqué comme combiné et elle n’est pas identifiée comme une entreprise offshore.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir un certificat de système de management ISO9001:2015 et une certification CE attestant la conformité des produits. Ces certifications constituent des preuves explicites de la détention de certifications reconnues en matière de gestion de la qualité et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer d’une procédure claire et de registres de suivi pour le traitement des réclamations des clients, ainsi que d’entrepôts et de salles d’exposition à l’étranger. Toutefois, il ne déclare aucun agent ni aucune succursale à l’étranger ; les éléments disponibles confirment néanmoins l’existence d’un traitement formel des réclamations et d’une certaine infrastructure de service à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur se décrit comme spécialisé dans la recherche et le développement de machines-outils CNC, indique la disponibilité d’un SDK et propose des services ODM. Toutefois, il précise également qu’aucun nouveau produit n’a été lancé au cours de l’année écoulée ; les éléments disponibles attestent donc l’existence d’une infrastructure de R&D, mais pas d’une innovation récente en matière de produits.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de cinq inspecteurs chargés de l’assurance et du contrôle qualité, ainsi que de capacités annuelles de 500 fraiseuses, 500 tours, 100 machines à tailler les engrenages, 200 tours CNC et 300 fraiseuses CNC, avec une exécution des commandes en haute saison sous 15 jours ouvrés. Ces capacités déclarées et ces informations de livraison constituent des preuves explicites d’une capacité de production établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, selon des conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible, et indique séparément la disponibilité de services ODM. Cela témoigne d’une large capacité déclarée à adapter les produits aux exigences des clients.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les dimensions disponibles pour la table de travail ?
A:
La machine est disponible en trois tailles de table : 1000x320 mm, 1600x320 mm et 2000x320 mm.
Q:Quelle est la rugosité de surface maximale obtenue ?
A:
La machine atteint une rugosité de surface de Ra0,63, ce qui garantit une finition de haute qualité.
Q:Est-il possible de personnaliser cette machine ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi que des personnalisations basées sur des échantillons ou des plans.
Q:Quelles sont les certifications de cette machine ?
A:
La machine possède les certifications GS, CE, RoHS et ISO 9001.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an et un service après-vente pour cette machine.
Envoyer demande
*A:
Tengzhou Borui CNC Machine Tool Co., Ltd.
Tengzhou Borui CNC Machine Tool Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machines avancées de rectification d’engrenages CNC pour les applications d’ingénierie de précision
US$100,000.00-150,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage CNC avancée Psg166nc pour l'ingénierie de précision
US$50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machines de meulage de spline CNC avancées pour l'ingénierie de précision
US$120,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de rectification d’engrenages CNC avancée pour pièces d’ingénierie de précision
US$120,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage CNC avancée 5-Axis pour outils de coupe de précision
US$94,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de canal radiculaire dentaire avancée 6-Axis pour précision
US$28,571.00-34,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de rectification avancée avec technologie de bande abrasive fine pour une finition de surface de précision
US$100,000.00-1,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de meulage automatique du bord de l'anneau extérieur de roulement CNC pour l'ingénierie de précision
US$11,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage d'outils CNC Vision Naseiko polyvalente C818 pour l'ingénierie de précision
US$147,700.00-163,300.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage à tourelle CNC avancée pour la fabrication de précision
US$50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Rectifieuse CNC interne Advanced Sunrise pour l’usinage de précision des métaux
US$100,000.00-150,000.00
1 Pièce(MOQ)
Régulateur de pression à gradient avancé pour machines de rectification de précision
US$100,000.00-1,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
C818 Machine de meulage d'outils CNC Vision Naseiko pour des applications d'ingénierie de précision
US$147,700.00-163,300.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface Poleda avancée pour la fabrication de précision
US$2,850.00-4,880.00
1 jeu(MOQ)
Machine de meulage hydraulique durable My250 pour l'ingénierie de précision
US$2,918.00-3,260.00
1 jeu(MOQ)
Rectifieuse hydraulique verticale de haute précision pour l’excellence en ingénierie
US$990.00-8,900.00
1 Pièce(MOQ)
Rectifieuse de rouleaux CNC Xinghuo avancée de haute précision pour usage industriel
US$100,000.00-1,000,000.00
1 Jeu(MOQ)



















