SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Détecteur de niveau Capteur de niveau d'huile Capteur de niveau d'eau sans fil Indicateur de niveau à boule flottante
50,00-1 000,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$100.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

oui

Principe

Capteur Magnétique

N° de Modèle.

HDL-FQ6139

Gamme

0-30m

Précision de mesure

3mm ±

Précision

0,1%

Genre

Flottant

Structure

Tout en Un

Garantie

1 an

Certificat

CE, RoHS, atex

Matériel

SS304

Processus Température

-190 ~ 425 ℃

méthode d'expédition

livraison porte-à-porte

assistance technique

7*24h

service

service de localisation

antidéflagrant

atex

Paquet de Transport

boîte

Spécifications

50*50*50cm

Marque Déposée

huadien

Origine

Chine

Code SH

9026100000

Capacité de Production

100 000 pièces/an

Caractéristiques principales

Large plage de mesure : Prend en charge des longueurs de course de 0 à 10000 mm pour diverses applications.
Construction robuste : Fabriqué en acier inoxydable SS304 pour une durabilité et une résistance à la corrosion optimales.
Large plage de températures de fonctionnement : Fonctionne efficacement dans des plages de températures de processus allant de -190 à 425 degrés Celsius.
Options de sortie multiples : Offre des signaux de sortie polyvalents, notamment 0-5V, 0-10V, 4-20mA et RS485.
Indice de protection IP67 : Dispose d'une classe de protection IP67, garantissant l'étanchéité à la poussière et la résistance à l'eau.
Certifications complètes : Certifié CE, RoHS et ATEX pour la sécurité et la conformité dans les zones dangereuses.
Support technique 24h/24, 7j/7 : Fournit une assistance technique et des services de localisation disponibles en permanence.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2019-01-01Port le plus Proche: shanghai, guangzhou, qingdaoTemps de réponse moyen: ≤5.73hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Autres, FCA

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméAnhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à la fois comme société commerciale et fabricant/usine dans le domaine de l'automatisation des processus. Elle déclare disposer d'une base de production de 16 000 mètres carrés, d'un laboratoire de R&D de 2 500 mètres carrés, de quatre lignes SMT, de six lignes de production, de 41–50 employés affectés au contrôle qualité et de capacités annuelles déclarées pour les transmetteurs, les débitmètres, les équipements de mesure de niveau et les modules d'isolement. Le fournisseur exporte depuis 2019, dessert de vastes marchés internationaux et indique une couverture de services dans plus de 60 pays et régions, ainsi qu'une couverture commerciale dans 139 pays et régions. Ses produits et systèmes de management bénéficient de plusieurs certifications déclarées, notamment CE, UL, ATEX, IECEx, RoHS, SIL3, ISO 9001 et ISO 14001. Les éléments disponibles étayent ses atouts en matière de production, de certification, de réseau de services et d'innovation. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les informations financières sont exclues.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié à la fois comme société commerciale et fabricant/usine, organisé sous forme de société à responsabilité limitée dans l'Anhui, en Chine. Cela indique qu'il combine des capacités de fabrication directe et de commerce.
CertificationsLe fournisseur déclare des certifications de systèmes de management ISO 9001 et ISO 14001, ainsi que des certifications de produits ou techniques, notamment CE, UL, CNEX, CCC, ATEX, IECEx, FCC, RoHS, SIL3 et WRAS. L'étendue des certifications déclarées confirme une capacité de conformité sur plusieurs marchés et pour diverses exigences d'application.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare fournir des services numériques par l'intermédiaire d'une plateforme cloud pour instruments et avoir établi des centres de service et des bureaux dans plus de 60 pays et régions. Il indique également une couverture commerciale dans 139 pays et régions et une équipe professionnelle de plus de 300 personnes, ce qui témoigne d'une capacité déclarée substantielle de réseau de services.
Capacités de R&DLe fournisseur se décrit comme une entreprise de haute technologie spécialisée dans l'automatisation des processus, dotée d'un laboratoire de R&D de 2 500 mètres carrés, de 50 ingénieurs R&D, d'une plateforme cloud pour instruments et de solutions déclarées au service de plus de 200 000 entreprises. Ces éléments attestent explicitement de capacités dédiées en R&D et en innovation numérique.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une base de production intelligente de 16 000 mètres carrés, quatre lignes SMT, six lignes de production, 41–50 employés affectés au contrôle qualité et des capacités annuelles déclarées de 400 000 ensembles de transmetteurs, 200 000 ensembles de débitmètres, 100 000 ensembles de mesure de niveau et 500 000 instruments à modules d'isolement. Le fournisseur indique également assurer l'exécution des commandes dans un délai de 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors pointe.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des solutions d'automatisation des processus à plus de 200 000 entreprises dans des secteurs comprenant l'eau et les eaux usées, l'énergie et l'électricité, la chimie, les sciences de la vie ainsi que l'agroalimentaire et les boissons. Il s'agit d'une preuve explicite d'une large exposition à la clientèle, bien qu'aucune référence à des clients nommément désignés ni étude de cas vérifiable de manière indépendante ne soit fournie.

Produit Q&A

Q:De quels matériaux est fabriqué le capteur ?
A:
Il est fabriqué en acier inoxydable SS304, adapté aux applications alimentaires.
Q:Quelle est la plage de température de fonctionnement ?
A:
Le capteur fonctionne dans une plage de température de processus allant de -190 à 425 degrés Celsius.
Q:Quels sont les signaux de sortie disponibles ?
A:
Les sorties disponibles comprennent 0-5V, 0-10V, 4-20mA et RS485.
Q:Le capteur est-il antidéflagrant ?
A:
Oui, il possède la certification ATEX pour une utilisation dans des environnements explosifs.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie d'un an.

Envoyer demande

*A:Anhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd.Anhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Indicateur de niveau d'huile de transformateur