Powered by Made-in-China.com

Commander Vtl200d Tour vertical CNC pour une efficacité de traitement maximale
16 000,00-18 800,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
bon service après-venteGarantie
1 anN° de Modèle.
VTL200ADemande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage MétalMéthode de Mouvement
cncMéthode de contrôle
commande cncCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique d'Haute GammeCertificat
CE, ISO 9001État
Nouveauprécision du traitement
C6table de travail changement de vitesse bloc
sans paliers avec deux blocsvitesse d'alimentation de coupe
0.1-1000mm/Revstation
dota 4/atc 12tension
ac380vplage de vague de tension
-10~+10fréquence
50 hzmodèle de dispositif CNC
siemens 828dSpécifications
6950*4800*6050mmMarque Déposée
chenggongOrigine
ChineCode SH
8458911090Capacité de Production
10Caractéristiques principales
Usinage de haute précision : Atteint une précision de traitement de classe IT6, avec une précision de positionnement en axe X et Z de 0,01 à 0,02 mm, pour une qualité de pièces supérieure.
Commande CNC avancée : Équipé d'un dispositif de commande numérique CNC Siemens 828D pour une utilisation intuitive, une automatisation élevée et des performances stables.
Conception à haute efficacité : Doté de vitesses d'avance rapides allant jusqu'à 8000 mm/min et de changements d'outils automatiques pour réduire les coûts d'exploitation.
Construction robuste : Fabriqué avec des composants importés de haute qualité, des paliers principaux robustes et des vis à billes de précision pour une durabilité accrue.
Large champ d'application : Idéal pour les secteurs de la production d'énergie, de la construction navale, de la métallurgie et de l'exploitation minière, pour le traitement de pièces de grande taille.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles, basées sur des échantillons ou des conceptions.
Garantie complète : Fournit une garantie d'un an couvrant les défauts mécaniques, avec fourniture de pièces de rechange et main-d'œuvre gratuites.
Certifications CE et ISO : Conforme aux normes internationales grâce aux certifications CE et ISO 9001, garantissant la sécurité et la qualité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 20 Years CertifiéPort le plus Proche: Xiamen PortTemps de réponse moyen: >24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une société à responsabilité limitée spécialisée dans la fabrication de machines-outils pour charges lourdes, les tours verticaux CNC constituant sa gamme de produits déclarée. Il détient les certifications ISO9001:2015 et CE et indique disposer de procédures documentées de contrôle qualité, de traitement des réclamations, de traçabilité et d’actions correctives. La production comprend trois lignes, tandis que trois ingénieurs R&D conçoivent des produits selon les exigences des clients et tiennent à jour la documentation de conception. Cependant, le fournisseur indique ne proposer aucun service OEM pour les marques populaires, ne disposer d’aucun SDK, n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année précédente, n’avoir aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500, ne fournir de services dans aucun pays étranger et ne disposer d’aucun équipement de test de contrôle qualité. Les informations financières sont identifiées par année, mais ne contiennent aucune donnée de performance substantielle ; la crédibilité financière ne peut donc pas être déterminée. Les éléments relatifs aux références clients se limitent à une reconnaissance revendiquée sur le marché et à l’absence de coopération avec des entreprises du Fortune 500.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée avec une forme juridique combinée. Son activité déclarée comprend la fabrication d’équipements de machines-outils pour charges lourdes, et sa gamme de produits proposée est le tour vertical CNC.
CertificationsLe fournisseur déclare une certification CE pour la conformité des produits et une certification ISO9001:2015 pour les systèmes de gestion et liés au développement durable. Il s’agit de certifications explicites pertinentes pour la conformité des produits et la gestion de la qualité.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements documentés pour le traitement des réclamations clients, l’évaluation des capacités de service, les actions correctives et préventives, ainsi que la gestion des services des fournisseurs. Cependant, il indique proposer des services à l’étranger dans zéro pays ; les éléments disponibles étayent donc les processus de service internes, mais pas une couverture après-vente internationale étendue.
Capacités de R&DLe fournisseur compte trois ingénieurs R&D, les affecte à la conception de produits selon les exigences des clients et conserve des documents relatifs aux données d’entrée, aux résultats, à la revue, à la vérification et à la validation de la conception. Néanmoins, il indique ne disposer d’aucun SDK et n’avoir lancé aucun nouveau produit l’année dernière ; les preuves d’une production actuelle en matière d’innovation sont donc limitées.
Capacité de productionLe fournisseur exploite trois lignes de production et déclare 15 fournisseurs qualifiés pour les capacités de service, avec des procédures d’évaluation écrites et des enregistrements d’actions correctives. Cependant, il ne rapproche pas en continu les quantités produites pour chaque lot ou série, ce qui indique une faiblesse documentée dans le contrôle des quantités de fabrication.
Capacité de personnalisationLes ingénieurs R&D sont explicitement responsables de la conception de nouveaux produits selon les exigences des clients, et le fournisseur décrit le développement de produits de tours verticaux. Toutefois, il ne fournit pas de services OEM pour les marques populaires et ne dispose d’aucun SDK ; la personnalisation est donc étayée au niveau de la conception du produit, mais pas en tant que capacité OEM ou d’intégration logicielle étendue.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de fabrication de la VTL200D ?
A:
Cette machine atteint une précision de fabrication de niveau IT6, avec une précision de positionnement en axe X et Z de 0,01 à 0,02 mm, et une précision de répétition de positionnement de 0,008 à 0,01 mm.
Q:Quel système de commande numérique (CNC) est utilisé sur cette machine ?
A:
La VTL200D est équipée du système de commande numérique Siemens 828D, qui assure une grande précision et un contrôle fiable.
Q:Quel est le poids maximal de la pièce à usiner ?
A:
Pour le modèle VTL200/200A, le poids maximal de la pièce à usiner est de 10 000 kg.
Q:Est-il possible de personnaliser cette machine ?
A:
Oui, nous proposons des options de personnalisation complètes, des personnalisations mineures et des options de personnalisation flexibles, basées sur des échantillons ou des conceptions.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour la machine, couvrant les défauts mécaniques avec fourniture de pièces et main-d'œuvre gratuites.
Envoyer demande
*A:
Fujian Chenggong Machine Tool Co., Ltd.
Fujian Chenggong Machine Tool Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Commander Vtl200d Tour Vertical CNC avec des caractéristiques de table de travail supérieures
US$16,000.00-18,800.00
1 Jeu(MOQ)
Commande Vtl200d de tour vertical CNC avec contrôle de vitesse à double bloc
US$16,000.00-18,800.00
1 Jeu(MOQ)
Meuleuse de forets CNC en métal à prix d’usine pour l’usinage des métaux
US$6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Commande Vtl200d Tour vertical CNC avec vitesse d'alimentation de coupe réglable
US$16,000.00-18,800.00
1 Jeu(MOQ)
Prix d'usine meuleuse d'outils CNC en métal pour le traitement des métaux
US$6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Commande Vtl200 Tour vertical CNC avec une précision de traitement supérieure
US$16,000.00-18,800.00
1 Jeu(MOQ)
Rectifieuse de culasse d'usine en Chine utilisée sur le bloc moteur pour la réparation et la reconstruction de cylindres
US$8,700.00-12,800.00
1 Pièce(MOQ)
Nouvel outil de meulage CNC certifié CE avec meule en diamant pour le traitement des métaux
US$6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse verticale CNC à anneau pour le meulage fin des anneaux et des plaques plates
US$49,999.00-99,999.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse de fraises CNC de haute qualité pour le traitement des métaux
US$6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage cylindrique à haute efficacité directe d'usine pour arbres, rouleaux et composants cylindriques Mg1350
US$14,500.00-20,000.00
1 unit(MOQ)
Machines de meulage vertical à haute précision CNC de la série
US$1,980.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)
Meuleuse verticale CNC économique pour moules à anneau et à plat
US$49,999.00-89,999.00
1 Pièce(MOQ)
Rectifieuse de surface CNC avancée avec conception de portique pour un travail de précision
US$1,980.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)
Lz-450dx Meuleuse de surface CNC avancée pour des tâches d'usinage de précision
Négociable
1 Jeu(MOQ)
Meuleuse de surface CNC à broche directe avancée pour des performances optimales
US$1,980.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)



















