Powered by Made-in-China.com
Tamis moléculaire de carbone (CMS) pour générateur d’azote
1,50-2,50 $US
1 000 Kg
Prix de l'exemple :US$10.00/kg.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleN ° CAS.
bs-msrrFormule
tamis moléculaires en carboneN° de Modèle.
ZC-CMSForme
SphèreMéthode de séchage
Séchage statiqueGenre
Montmorillonite déshydratantAbsorbant
Tamis MoléculaireDéshydratant
Déshydratant Chimiquepureté de l'azote
min 99.66couleur
noirrésistance à la compression
52ncapacité de production
100ton/ monthPaquet de Transport
25 et 30 kg/ctn, 50 kg-150 kg/fût en acierSpécifications
1.6-2,5 mm, 3-5 mmMarque Déposée
zhongciOrigine
ChineCode SH
3824999990Capacité de Production
100 000 tonnes/anCaractéristiques principales
Champ d'application étendu : Utilisé dans de nombreux secteurs, notamment la pétrochimie, le traitement thermique des métaux, l'électronique et la conservation des aliments.
Différentes options de taille : Disponible en divers diamètres, notamment 0,95 mm, 1,1-1,3 mm, 1,3-1,5 mm et 1,5-1,8 mm.
Haute résistance à la compression : La résistance à l'écrasement dépasse 50 N/PC, garantissant la durabilité sous pression.
Temps d'adsorption personnalisable : Le temps d'adsorption est réglable, généralement fixé à 2 * 50 secondes.
Emballage robuste : Doté d'un emballage solide pour assurer un transport sûr et la protection du produit.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2019-08-22Port le plus Proche: Shanghai, Ningbo, ShenzhenTemps de réponse moyen: ≤2.22hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméPingxiang Zhongci Environmental Ceramics Material Co., Ltd. est un fabricant basé en Chine, fondé en 2014, spécialisé dans les matériaux de garnissage en céramique, les produits de traitement de l’eau, les billes en céramique, les tamis moléculaires et les produits connexes. Le fournisseur indique détenir les certifications ISO 9001 et ISO 14001, disposer de plus de 10 lignes de production, compter une expérience de 6 à 10 ans pour ses ingénieurs R&D, de 6 à 10 employés chargés du contrôle qualité et plus de 200 employés. Il annonce un délai d’exécution maximal de 15 jours ouvrés en basse saison et d’un mois en haute saison. Les ventes à l’export représentent 71 %–90 % du total des ventes, avec des droits d’importation et d’exportation exploités en propre et une large couverture des marchés internationaux. Les informations fournies permettent d’évaluer l’échelle de fabrication, la certification des systèmes de management de la qualité, la capacité d’exportation et les ressources techniques. Toutefois, elles ne fournissent pas suffisamment d’éléments concernant la crédibilité financière, la capacité à fabriquer des produits personnalisés ou des références clients identifiables.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fabricant/une usine et comme un fabricant professionnel fondé en 2014. Les produits répertoriés comprennent des garnissages structurés en céramique, en plastique et en métal, des billes en céramique, des tamis moléculaires et des produits de traitement de l’eau, ce qui confirme un profil de fabrication directe plutôt qu’un rôle limité au négoce.
CertificationsLe fournisseur indique avoir obtenu la certification du système de management de la qualité ISO 9001 et répertorie séparément les certifications des systèmes de management ISO 9001 et ISO 14001. Cela constitue une preuve explicite de systèmes certifiés de management de la qualité et de l’environnement.
Capacités de R&DLe fournisseur décrit de solides capacités techniques, une conception avancée des produits, des équipements d’essai, 12 membres du personnel technique et un engagement déclaré en faveur de la qualité et de l’innovation. Il s’agit d’indicateurs positifs des ressources techniques et de développement de produits, bien qu’aucun produit spécifiquement breveté, lancement de nouveau produit ou résultat quantifié en R&D ne soit fourni.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par plus de 200 employés, plus de 10 lignes de production, une capacité de production annuelle déclarée et des délais d’exécution de 15 jours ouvrés maximum en basse saison et d’un mois en haute saison. Le fournisseur indique également une expérience totale de 50 membres du personnel et de vastes activités d’exportation, ce qui témoigne d’une capacité opérationnelle établie.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les tailles de granulés disponibles ?
A:
Nous proposons les tailles suivantes : 0,95 mm, 1,1-1,3 mm, 1,3-1,5 mm et 1,5-1,8 mm.
Q:Le temps d'adsorption est-il réglable ?
A:
Oui, le temps d'adsorption peut être ajusté. Le réglage standard pour les tests est de 2 * 50 secondes.
Q:Quelle est la capacité de production ?
A:
Notre capacité de production est de 100 tonnes par mois.
Q:Dans quelles industries ce produit est-il utilisé ?
A:
Il est utilisé dans les industries pétrochimique, de traitement thermique des métaux, de fabrication électronique et de conservation des aliments.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Pingxiang Zhongci Environmental Ceramics Material Co., Ltd.
Pingxiang Zhongci Environmental Ceramics Material Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Sieve moléculaire en carbone haute performance pour usine de générateur d'azote PSA
US$7.05-8.00
10 Kg(MOQ)
Cms 220 Tamiseur Moléculaire de Carbone pour Équipement de Séparation de l'Azote
US$5.32-6.15
1 Kg(MOQ)
Cms-260 Tamiseur moléculaire de carbone à haute adsorption pour générateur d'azote
US$6.10-7.20
1 Kg(MOQ)
Sieve moléculaire en carbone azote de qualité industrielle pour générateur Psa N2
US$1.50-10.00
1 Kg(MOQ)
Sieve moléculaire de carbone Cms-220 pour les usines de séparation d'azote PSA
US$5.35-6.12
1 Kg(MOQ)
Cms220 240, 260, 280 Tamiseur moléculaire de carbone pour Psa N2 Générateur
US$1.50-10.00
1 Kg(MOQ)
Sieve moléculaire en carbone haute performance Cms-260 pour la génération d'azote
US$2.20-2.80
1 Kg(MOQ)
Sieve moléculaire au carbone 260 pour la production d'azote
US$1.50-10.00
1 Kg(MOQ)
Sieve moléculaire au carbone pour la production de l'azote par PSA 260 N2
US$1,000.00-3,200.00
1 Tonne(MOQ)
Filtre moléculaire de carbone pour générateur d'azote, commandes FCL exportées vers l'Iran
US$1.50-2.50
1,000 Kg(MOQ)
Cms 240 Tamiseur Moléculaire de Carbone pour l'Industrie Alimentaire N2 Générateur d'Azote
US$6.00-10.00
1,000 Kg(MOQ)
Nanxiang Cms Tamiseur Moléculaire en Carbone pour Générateur d'Azote Psa
US$0.99-1.99
1 Kg(MOQ)
Cms 280 260 Tamiseur Moléculaire de Carbone pour Générateur d'Azote N2 Production
US$6.00-10.00
1,000 Kg(MOQ)



















