SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
PMC-53A Classe 0.5S Compteur d'énergie multifonction triphasé avec RS-485 BACnet
240,00-440,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$240.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Garantie

2 ans minimum

Exposition

lcd

N° de Modèle.

CET PMC-53A

Installation

ct connecté

Utilisation

Compteur d'Énergie Multifonctionnel

Matériel électrique

Triphasé à Quatre Fils

Théorie

Mètre Électronique

Connexion du compteur d'énergie

Terminal

Type

compteur d'énergie de puissance multifonction

Certificat

RoHS, ISO, CE

Personnalisé

Non personnalisés

autoriser le logo personnalisé

oui (moq > 1000)

alimentation

95-250VAC/DC, ±10%

tension d'entrée

400VL/690VLL

courant nominal

5a/1a

mesure de l'énergie

0 à 9999999999,9 kw/h.

précision

cei 62053-22 classe 0.5s, ansi c12.20 classe 0.2

fréquence

45 hz à 65 hz

certificat

ce lvd et emc, milieu de classe c, ul, fcc

Paquet de Transport

carton en papier

Spécifications

96(w)x96(h)x88(d)

Marque Déposée

cet

Origine

Guangdong, China

Code SH

9028301400

Capacité de Production

214000 pièces/an

Caractéristiques principales

Précision élevée, classe 0,5S : Conforme aux normes IEC 62053-22, classe 0,5S, et ANSI C12.20, classe 0,2.
Communication multi-protocoles : Prend en charge les protocoles RS-485, Modbus RTU et BACnet MS/TP pour une intégration transparente.
Certifications complètes : Certifié CE, UL, FCC, RoHS, ISO et MID, classe C, pour une conformité mondiale.
Capacités d'entrée/sortie polyvalentes : Dispose de jusqu'à six entrées numériques et quatre sorties relais pour le contrôle et la surveillance.
Écran LCD convivial : Doté d'un grand écran LCD matriciel rétroéclairé capable d'afficher simultanément quatre mesures.
Installation standard DIN : Format compact de 96x96x88 mm conçu pour une installation sur rail DIN standard.
Mesure du courant neutre : Une entrée I4 optionnelle permet une surveillance précise du courant neutre.

Profil de l'entreprise

CET Electric Technology Inc.
Coopéré avec Fortune 500Contrôle qualité standardiséCapacités de R&DAttestation de gestion
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeTemps de réponse moyen: ≤10.89h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est une société à responsabilité limitée comptant 227 employés, disposant d’une licence d’exportation, de 31 ans d’expérience à l’exportation, de quatre lignes de production et de procédures documentées en matière de qualité, de traitement des réclamations, d’actions correctives et d’inspection. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Son profil R&D est solide, avec 206 ingénieurs R&D, un développement récent de nouveaux produits, des capacités ODM, OEM, SDK, logicielles et de CAO, ainsi que trois brevets. Le fournisseur propose une personnalisation étendue et dispose de capacités de gestion des stocks, mais ne possède aucun entrepôt, showroom, agent, succursale ni couverture de services à l’étranger. Sa crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les informations fournies identifient uniquement des années liées à la capacité financière, sans résultats ni chiffres financiers. Les éléments concernant la clientèle comprennent une coopération avec des entreprises du Fortune 500, des services OEM pour des marques populaires et un taux de préférence des acheteurs récurrents compris entre 80 % et 100 %.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée, appartient à un groupe de sociétés plus vaste par l’intermédiaire de sociétés affiliées, emploie 227 personnes et détient une licence d’importation/exportation valide. Ces éléments établissent une structure de fournisseur officiellement enregistrée et apte à l’exportation.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 ainsi que d’autres certifications de systèmes de management. Cela confirme explicitement l’existence de pratiques établies en matière de gestion de la qualité, de la sécurité au travail et de l’environnement.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et appliqué des procédures relatives aux actions correctives et préventives, au traitement des réclamations, à l’évaluation des services des fournisseurs et à l’inspection des produits finis. Toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent, succursale ni couverture de services à l’étranger, tandis que l’offre destinée à l’étranger mentionnée concerne la formation.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter 206 ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de capacités ODM, d’un SDK, de logiciels et d’outils de CAO, de dossiers documentés concernant les données d’entrée et de sortie de conception ainsi que la validation, et détenir trois brevets R&D. Ces capacités précises indiquent des ressources importantes en matière de développement de produits et d’ingénierie.
Capacité de productionLe fournisseur exploite quatre lignes de production, compte 50 employés affectés au contrôle qualité, dispose de capacités de gestion des stocks et maintient des contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés. Il déclare également appliquer une assurance qualité et des procédures d’inspection documentées, ce qui contribue à une production maîtrisée ; toutefois, aucun chiffre concernant le volume de production ou la capacité n’est fourni.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services ODM, démontrant une large couverture de la personnalisation, de la conception à la production.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et fournir des services OEM à des marques populaires. Il indique également un taux de préférence des acheteurs récurrents compris entre 80 % et 100 %, ce qui constitue un indicateur positif de fidélisation de la clientèle, bien qu’aucun nom de client ni détail de projet ne soit fourni.

Produit Q&A

Q:Quelle est la classe de précision du compteur ?
A:
Le compteur est conforme aux normes de précision IEC 62053-22, classe 0,5S, et ANSI C12.20, classe 0,2.
Q:Le compteur prend-il en charge la communication BACnet ?
A:
Oui, il prend en charge les protocoles RS-485, Modbus RTU et BACnet MS/TP.
Q:Quelles sont les spécifications de tension d'entrée ?
A:
La tension d'entrée nominale est de 400 V entre phase et neutre / 690 V entre phases, et la plage d'alimentation est de 95-250 V CA/CC.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Le compteur lui-même n'est pas personnalisable, mais un logo personnalisé est disponible pour les commandes de plus de 1000 unités.
Q:Quelles sont les certifications que possède le compteur ?
A:
Il possède les certifications CE, UL, FCC, RoHS, ISO et MID, classe C.

Envoyer demande

*A:CET Electric Technology Inc.CET Electric Technology Inc.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi