Powered by Made-in-China.com

Excellence : 70W Moteur de lavage et d'essorage pour une fonctionnalité fiable
3,00-8,00 $US
500 Pièces
Prix de l'exemple :US$5.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
MoteurPaquet de Transport
emballage adapté à l'expéditionSpécifications
3*3*3Marque Déposée
chineOrigine
ChineCode SH
8450901000Capacité de Production
100 000 pièces/anCaractéristiques principales
Compatibilité multi-tensions : Compatible avec les systèmes d'alimentation 110V, 220V et 240V pour une utilisation dans le monde entier.
Couleur personnalisable : Disponible en jaune, argenté et noir.
Épaisseur de noyau variable : L'épaisseur du noyau varie de 20 mm à 48 mm pour répondre à différents besoins.
Options de matériaux de câblage : Proposé avec des configurations en cuivre, en aluminium ou mixtes.
Services OEM et ODM : Personnalisation complète disponible à partir d'échantillons ou de conceptions.
Nombreuses certifications : Certifié selon les normes CCC, CE, VOC et ISO.
Prix compétitifs : Produits de haute qualité à des prix compétitifs sur le marché.
Délais de livraison courts : Délais de livraison courts d'un mois, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 19 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai Port; Ningbo PortTemps de réponse moyen: >24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShengzhou Thigo Motor Factory est un fournisseur industriel et commercial spécialisé dans les accessoires pour appareils électroménagers, notamment les pièces pour fours et lave-linge, avec plus de 25 ans d’expérience dans la production. Il possède deux lignes de production, une surface de fabrication de 1,803 m², une expérience OEM pour des marques connues et 19 ans d’expérience à l’exportation. Les ventes à l’export représentent 51 %–70 %, l’Asie du Sud-Est et le Moyen-Orient étant identifiés comme ses principaux marchés. Le fournisseur prend en charge plusieurs conditions internationales de devis et de paiement et indique des délais de livraison d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Toutefois, ses infrastructures d’innovation sont limitées : il compte un ingénieur R&D, ne dispose d’aucun SDK disponible et ne possède aucune documentation d’audit R&D. Des procédures de service existent, mais aucun relevé écrit de leur mise en œuvre n’est disponible ; par ailleurs, les entrepôts, showrooms, agents ou succursales à l’étranger ainsi que la participation à des salons professionnels hors ligne sont absents. Les informations relatives aux certifications et les cas clients identifiables ne sont pas fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une entreprise industrielle et commerciale spécialisée dans la fabrication d’accessoires pour appareils électroménagers, de pièces pour fours et de pièces pour lave-linge. Il dispose de droits indépendants d’importation et d’exportation, de 19 ans d’expérience à l’exportation, et les ventes à l’export représentent 51 %–70 % du chiffre d’affaires total, ce qui indique un fabricant orienté vers l’exportation plutôt qu’un simple intermédiaire commercial.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures d’évaluation du service, d’actions correctives et préventives ainsi que de traitement des réclamations clients, mais aucun relevé écrit de leur mise en œuvre n’est disponible. Il ne possède ni entrepôt à l’étranger, ni showroom, ni agent ou succursale à l’étranger, ni site de service à l’étranger ; ses capacités documentées et localisées de service après-vente sont donc limitées.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation semble limitée : le fournisseur compte un ingénieur R&D dont la responsabilité consiste à personnaliser les produits à partir d’échantillons, utilise la CAO, ne dispose d’aucun SDK disponible et ne peut fournir pour audit aucun document relatif aux données d’entrée de conception, aux résultats de conception, à la revue, à la vérification ou à la validation de la conception. Ces éléments attestent d’une capacité de personnalisation à partir d’échantillons, mais pas d’un système documenté solide de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur exploite deux lignes de production dans une usine de fabrication de 1,803 m² et dispose de trois équipements de test de contrôle qualité. Les accessoires pour appareils électroménagers constituent son principal domaine de produits, et il indique des délais de livraison d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Toutefois, il n’effectue pas de rapprochement continu des quantités pour chaque lot ou chaque production de masse, ce qui révèle une faiblesse du contrôle de la production malgré une capacité de fabrication établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des services OEM pour des marques connues, et son ingénieur R&D est chargé de la personnalisation à partir d’échantillons. Sa spécialisation dans les accessoires pour appareils électroménagers confirme davantage sa capacité de personnalisation au niveau des composants, bien qu’aucune documentation d’ingénierie plus large ni aucun support SDK ne soit disponible.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les options de tension disponibles pour ce moteur ?
A:
Ce moteur est compatible avec les tensions 110V, 220V et 240V.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 500 unités.
Q:Puis-je personnaliser le design du produit ou les échantillons ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM avec des options de personnalisation à partir d'échantillons ou de designs.
Q:Quels sont les matériaux de câblage disponibles ?
A:
Nous proposons des câbles en cuivre, en aluminium et des options de câbles mélangés.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production moyen est d'un mois, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:
Shengzhou Thigo Motor Factory
Shengzhou Thigo Motor Factory*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moteur de lavage et d'essorage fiable 90W pour l'amélioration de la machine
US$3.00-8.00
500 Pièces(MOQ)
Fil d'aluminium général pour moteur de machine à laver AC 70W
US$3.00-8.00
500 Pièces(MOQ)
Qualité 120W, 150W, 180W, 210wwasher Moteur, Nbcoolwell 220V Moteur de rotation pour lavage
US$1.00-4.00
5,000 Pièces(MOQ)
Améliorer la performance : moteur de lavage et d'essorage fiable 90W provenant de l'usine
US$3.00-8.00
500 Pièces(MOQ)
Moteur de Drainage de Haute Qualité 3-Pin pour Lave-linge Fiables
US$1.20-3.80
500 Pièces(MOQ)
Ingénierie Allemande : 80W Moteur de Lavage et d'Essorage pour une Performance Supérieure
US$3.00-8.00
500 Pièces(MOQ)
Moteur à spin entièrement automatique 195W pour machine à laver moteur AC
US$6.20-11.00
500 Pièces(MOQ)
60W 70W 90W 120W Pièce de rechange pour moteur de centrifugeuse de machine à laver
US$1.00-4.00
5,000 Pièces(MOQ)
Moteur de remplacement pour machine à laver - Moteur électrique durable pour appareils de blanchisserie
US$5.20-10.00
500 Pièces(MOQ)
Fiable 23mm Moteur d'embrayage de machine à laver pour DC31-20014c
US$1.20-2.30
200 Pièces(MOQ)
Moteur BLDC Inverter Premium pour machine à laver à chargement frontal
US$25.00-28.00
500 Pièces(MOQ)
Machine à laver à double cuve 107W moteur de rotation
US$4.89-9.80
500 Pièces(MOQ)
60W 70W 90W 120W 150W 180W Machine à laver à tambour moteur de climatisation
US$7.00-12.00
100 Pièces(MOQ)
Prix du moteur de lavage de pièces de machine à laver de pompe de drainage fournie par l'usine
US$2.80-20.80
300 Pièces(MOQ)
Moteur de machine à laver BLDC à haute efficacité pour un fonctionnement silencieux
US$25.00-28.00
500 Pièces(MOQ)
49tyj-C Moteur synchrone dans la vanne de drainage pour machine à laver
US$0.90
1,000 Pièces(MOQ)



















