Powered by Made-in-China.com
Pneu de direction certifié pour un contrôle réactif
89,00-139,00 $US
260 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistance technique à vieGarantie
300,000 kmN° de Modèle.
295/75R22.5 275/80R22.5 11R22.5Genre
pneu radial tbrDiamètre
17.5-24Tire Conception
Pneu RadialCertificat
ECE, ISO9001, DOT, iso9001, ccc, point, ece, r117, saso, gso, gcc, etcBande de roulement
Motif autoroute TreadHiérarchie des pneus
16-24prMatériau du cordon
Fil d'acierTube Interne
Sans chambre à airPersonnalisé
PersonnaliséÉtat
Nouveaulargeur de section
285 mmprofondeur de la bande de roulement
24 mmdiamètre total
1055 mmcharge maximale
3550 kgniveau sonore
72 dbpâte à sculptures
composé économe en carburantsymbole de vitesse
e/f/g/j/kposition de l'essieu
direction, entraînement, remorquesaison
toute la saisonmatériau du tapis
acier à haute résistance à la tractionrechapabilité
2 foisprise en charge oem/odm
disponiblesoutien du marché
affiche, gants, outillage, t-shirt, serviette, chapeau, stylodélai de livraison
15-30 joursma
1*20gpPaquet de Transport
standard/personnalisationSpécifications
tbrMarque Déposée
parc lionstone blacklion triangle doublecoinOrigine
ChineCode SH
40112000Capacité de Production
50000 pièces/anCaractéristiques principales
Assistance technique à vie : Assistance complète disponible 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7, comprenant le support technique, l'analyse de l'usure et le dépannage.
Garantie de 300 000 km : Couverture des défauts de fabrication et des défauts de matériaux jusqu'à 300 000 kilomètres.
Spécifications personnalisables : Largeur, profondeur de la bande de roulement, diamètre, capacité de charge et niveaux de bruit peuvent être personnalisés.
Capacité de charge élevée : Capacité de charge maximale de 3550 kg avec une structure 16-24PR pour les véhicules commerciaux lourds.
Conception économe en carburant : Les composés à faible résistance au roulement et les motifs de bande de roulement avancés réduisent la consommation de carburant.
Durabilité supérieure : Construction radiale avec ceinture en acier et bande de roulement renforcée pour une résistance accrue aux coupures et aux éclats.
Certifications internationales : Conformité aux normes DOT, ECE, ISO9001, CCC, SASO, GCC et autres normes internationales.
Applications polyvalentes : Convient pour les transports sur autoroute, régionaux, urbains, pour la construction, l'exploitation minière et la chaîne du froid.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2002-05-01Temps de réponse moyen: ≤18hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, EXW, CIP
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant de l’industrie du pneumatique possédant une expérience dans la production de pneus radiaux tout acier et déclarant utiliser des matériaux de haute qualité, des équipements de production importés et des procédés de fabrication hautement automatisés. Il déclare détenir les certifications ISO/TS16949, ISO14001, QHSAS18001, CCC et ECE. Le fournisseur propose une personnalisation flexible, des services ODM et des services OEM pour des marques connues. Il exporte des marchandises depuis huit ans, les exportations représentant 51 % à 70 % du total des ventes, et accepte les conditions de devis FOB, CIF, CFR et EXW. Toutefois, les informations disponibles ne font état d’aucun SDK, d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et d’aucun entrepôt, showroom, agent, succursale ou participation à des salons professionnels hors ligne à l’étranger. Des procédures et des registres écrits sont déclarés pour l’évaluation de la capacité de service, mais les procédures relatives aux actions correctives/préventives et aux réclamations clients sont absentes. Les informations financières, environnementales et relatives aux exercices d’incendie sont insuffisantes pour permettre une évaluation positive.
Type de fournisseurLe fournisseur est présenté comme un fabricant de l’industrie du pneumatique, ayant participé à la construction d’une ligne de production de pneus radiaux tout acier et décrivant ses propres équipements et procédés de production de pneus. Ses offres ODM et OEM indiquent en outre qu’il s’agit d’un fournisseur manufacturier répondant à des exigences de production personnalisées et sous marque.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications de management de la qualité ISO/TS16949, de management environnemental ISO14001, de santé et sécurité au travail QHSAS18001, ainsi que des certifications nationales CCC et produit ECE. Ces certifications déclarées fournissent des preuves explicites d’une couverture de certification dans les domaines de la qualité, de l’environnement, de la sécurité et de la conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et de registres écrits pour évaluer l’efficacité de ses capacités de service, et son délai annoncé est inférieur à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors saison. Toutefois, il ne fait état d’aucun mécanisme écrit d’actions correctives/préventives ni de procédures de traitement des réclamations clients, et ne dispose d’aucune infrastructure de service à l’étranger ; sa capacité après-vente n’est donc pas systématiquement étayée.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM, mais ne dispose d’aucun SDK et n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. L’absence explicite de résultats récents en matière de développement de produits et de prise en charge SDK indique une limite de sa capacité d’innovation documentée.
Capacité de productionLe fournisseur déclare utiliser des matières premières de haute qualité, des équipements de mélange et de calandrage de l’acier importés du Japon, d’Italie et d’Allemagne, ainsi qu’un niveau élevé d’automatisation et de précision, et posséder une expérience d’une ligne de production de pneus radiaux tout acier. Ces déclarations étayent directement des capacités établies de fabrication de pneus et d’utilisation d’équipements.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation flexible, des services ODM et des services OEM pour des marques connues. Ces capacités répondent directement aux exigences de développement de produits personnalisés et de fabrication sous marque.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques connues et avoir été un partenaire principal dans la construction d’une ligne locale de production de pneus radiaux tout acier en 2002. Il s’agit de références d’expérience explicites, bien que les extraits ne précisent pas les noms des clients OEM ni les résultats détaillés des projets.
Produit Q&A
Q:Quelle est votre capacité de production annuelle pour les pneus TBR (tires pour camions et bus) ?
A:
Notre capacité de production annuelle actuelle est de 2,8 millions de jeux de pneus TBR. Nous sommes également en train de mettre en service une deuxième ligne de production afin d'augmenter encore la production et de répondre à la demande croissante du marché.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est un conteneur 20GP, et les tailles et les motifs peuvent être mélangés. Nous recommandons de commander un conteneur 40HQ pour améliorer l'efficacité de l'expédition et réaliser des économies.
Q:Avez-vous des stocks disponibles pour une expédition immédiate ?
A:
Nous maintenons un stock stratégique des tailles les plus populaires pour une expédition plus rapide. Tous les pneus expédiés sont neufs, afin de garantir que les clients reçoivent des pneus dotés des dernières technologies et des derniers modèles.
Q:Quelles sont les modalités de paiement que vous proposez ?
A:
Pour les nouveaux clients, nous exigeons généralement un acompte de 30 % par virement bancaire, le solde étant payable contre une copie du connaissement dans les 10 jours. Nous acceptons également des lettres de crédit irrévocables (L/C) à vue.
Q:Quelles sont les certifications internationales dont bénéficient vos pneus ?
A:
Nos pneus TBR sont conformes aux principales normes internationales et possèdent des certifications telles que DOT, ECE, CCC, SNI, INMETRO, GCC, SONCAP, SASO, LATU, NOM, et d'autres, garantissant ainsi qu'ils répondent aux exigences des différents marchés régionaux.
Envoyer demande
*A:
Bywell Industry Ltd
Bywell Industry Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Triangle de Maître Camion 215/75r17.5-16pr Pneu, pour une Maniabilité et un Contrôle Améliorés
US$120.00-125.00
50 Pièces(MOQ)
Triangle de Maître Camion 315/60r22.5 Pneu, 18pr pour une Maniabilité et un Contrôle Améliorés
US$120.00-125.00
50 Pièces(MOQ)
Hkm73 12.00r20 Pneus de camion certifiés ECE DOT pour des performances fiables
US$242.00-247.00
228 Pièces(MOQ)
Pneu radial de camion certifié ECE/DOT/Gso/EU pour position de conduite 12.00r24 Hkm77+
US$222.00-227.00
190 Pièces(MOQ)
Pneus TBR pour camions certifiés ECE R117 et DOT Fedima
US$110.00-130.00
50 Pièces(MOQ)
Pneu de conduite certifié pour puissance réactive
US$69.00-109.00
260 Pièces(MOQ)
Pneu asymétrique pour une maniabilité performante
US$63.00-103.00
260 Pièces(MOQ)
Pneus d'hiver haute performance pour UHP et SUV - Certifié flocon de neige
US$25.00
100 Pièces(MOQ)
Pneus de camion de haute qualité 11r22.5 pour une maniabilité fiable sur la route
US$90.00-140.00
100 Pièces(MOQ)
Pneu de direction à manipulation précise pour la sécurité du conducteur
US$84.00-134.00
260 Pièces(MOQ)
Pneu de camion à direction réactive pour un contrôle précis
US$61.00-141.00
260 Pièces(MOQ)
Pneus de camion certifiés ECE conçus pour la distribution en Asie
US$60.00-100.00
100 Pièces(MOQ)



















