Powered by Made-in-China.com
Joint en caoutchouc haute performance pour une protection optimale contre l'humidité
0,10-5,00 $US
1 000 Pièces
Prix de l'exemple :US$0.50/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMatériel
EPDMDemande
Composante IndustrielleN° de Modèle.
rubber-07certification du système de gestion
qs9000, iso/ts16949, iso 9001, iso14001détection
astm2000 sae-j200 jis wsfmarque
flèchepersonnalisé
oem, odmPaquet de Transport
cartonSpécifications
qualité alimentaireMarque Déposée
flècheOrigine
ChineCode SH
4016931000Capacité de Production
200000/anCaractéristiques principales
Personnalisation complète : Offre des options de personnalisation complètes, mineures, basées sur des échantillons et axées sur la conception.
Certifications ISO et QS9000 : Détient les certifications de gestion QS9000, ISO/TS16949, ISO 9001 et ISO14001.
Capacité de R&D avancée : Dispose d'équipes internes de recherche et développement de formules et de conception de moules, composées de 10 ingénieurs.
Cycle de développement rapide : Développe plus de 1000 nouveaux produits chaque année, avec un cycle de 10 à 25 jours.
Contrôle qualité rigoureux : Effectue une inspection visuelle et fonctionnelle à 100 % sur tous les produits finis.
Tolérance de précision élevée : Les dimensions des produits sont contrôlées conformément à la norme de tolérance RMA A1 de l'industrie américaine du caoutchouc.
Capacité de production importante : Équipée de 10 lignes de production, comprenant le mélange, le moulage et l'extrusion.
Laboratoire de tests indépendant : Effectue des tests conformes aux normes ASTM2000, SAE-J200 et JIS.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤10.79h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une entreprise intégrée et un fournisseur technique professionnel proposant la conception de logiciels 3D, des services ODM, OEM et plusieurs options de personnalisation. Il fait état de capacités de stockage, d’une assurance qualité, de procédures documentées d’actions correctives et de traitement des réclamations, de 30 fournisseurs qualifiés et de délais moyens d’un mois pendant les périodes de haute et de basse saison. Les certifications comprennent ISO9001:2015 et ISO14001. Toutefois, il ne dispose pas d’un contrat de fabrication effectif avec les sous-traitants concernés, ni d’entrepôts, de showrooms, d’agents ou de succursales à l’étranger, de SDK, de production récente de nouveaux produits ou de participation à des salons professionnels hors ligne. Des registres financiers sont indiqués pour 2022–2024, mais aucun détail sur les performances financières n’est fourni. Les références clients ne sont pas documentées de manière précise.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme une entreprise intégrée et se décrit comme un fournisseur technique professionnel. Les offres qu’il déclare couvrent la fabrication, les services, le contrôle qualité, la R&D, le commerce d’exportation et les capacités en matière de durabilité, ce qui indique un profil opérationnel intégré et étendu.
CertificationsLe fournisseur indique disposer d’une assurance qualité et détenir les certificats ISO9001:2015 et ISO14001. Ces certifications constituent des preuves explicites de l’existence de systèmes formels de gestion de la qualité et de l’environnement.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de capacités de stockage, de procédures documentées de traitement des réclamations et d’actions correctives/préventives, avec des registres de suivi, et accepte plusieurs modalités de paiement des services. Toutefois, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger ; son infrastructure de services à l’étranger est donc limitée.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de capacités de stockage, d’une installation intégrée comprenant des lignes de mélange du caoutchouc, de moulage, de vulcanisation, d’extrusion, de nettoyage et de CNC, de 30 fournisseurs qualifiés, de procédures écrites d’évaluation des fournisseurs et de délais moyens d’un mois pendant les deux saisons. Une lacune subsiste toutefois : l’absence d’un contrat de fabrication valide avec les sous-traitants concernés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la conception, la personnalisation complète, la personnalisation mineure, la personnalisation flexible ainsi que des services ODM. Cela confirme directement une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une preuve de son expérience avec des clients de marque. Toutefois, aucun nom de client, projet ou détail documenté de cas précis n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles ?
A:
Nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, une personnalisation à partir d'échantillons, une personnalisation à partir de designs, et une personnalisation flexible.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 2000 pièces.
Q:Quelles sont les certifications que détient l'entreprise ?
A:
Nous sommes certifiés selon les normes QS9000, ISO/TS16949, ISO 9001 et ISO14001.
Q:Combien de temps prend le développement d'un produit ?
A:
Le cycle de développement dure généralement entre 10 et 25 jours.
Q:Quels sont les modes de paiement que vous acceptez ?
A:
Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal, Western Union, et les petits paiements.
Envoyer demande
*A:
Anhui Boom Auto Parts Co., Ltd.
Anhui Boom Auto Parts Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Joint en caoutchouc haute performance pour une durabilité et une flexibilité optimales
US$1.00-1.50
1,000 Pièces(MOQ)
Sceaux arctiques haute performance Gapi pour la protection des cylindres Adu
US$0.50-20.00
100 Pièces(MOQ)
Joint en caoutchouc moulé, EPDM, conçu pour des applications de haute performance
US$0.06-0.10
1,000 Pièces(MOQ)
Haute performance joints en caoutchouc sur mesure pour des solutions de joints efficaces
US$0.20
1,000 Mètres(MOQ)
Joint en caoutchouc circulaire durable pour des performances optimales dans diverses applications
US$1.00-1.50
1,000 Pièces(MOQ)
Joint en caoutchouc premium pour une protection étanche optimale
US$1.00-1.50
1,000 Pièces(MOQ)
Joint torique en silicone haute performance pour résistance aux intempéries
US$0.01
10,000 Pièces(MOQ)
Joints en caoutchouc personnalisables haute performance pour applications industrielles
US$0.01-0.03
1,000 Pièces(MOQ)
Joint en caoutchouc haute performance pour une efficacité de scellement de pompe améliorée
US$0.10
2,000 Pièces(MOQ)
Joints en caoutchouc OEM haute performance pour des utilisations polyvalentes
US$0.01-1.00
1,000 Pièces(MOQ)
Profilés en caoutchouc EPDM de précision pour des performances optimales de joint
US$0.20
1,000 Mètres(MOQ)
Joint en silicone flexible pour des performances optimales et une longévité accrue
US$0.10
2,000 Pièces(MOQ)
Joint d'étanchéité en caoutchouc de type P haute performance pour véhicules
US$0.40-5.00
1 Mètre(MOQ)
Joint de porte de voiture en caoutchouc flocké haute performance pour températures extrêmes
US$0.56-0.96
1,000 Mètres(MOQ)















