Powered by Made-in-China.com
Condensateur électrolytique de tête de personnalisation de stabilité pour flash d’appareil photo
0,005-0,40 $US
3 000 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Condensateur Électrolytique d'AluminiumApplication
Général , AC/ Moteur , Puissance , Éclairage , Climatiseur , Haute Pression , Ventilateur , VoitureN° de Modèle.
Lead_200V_220UFType d'emballage
PerforéCapacitance
0.1uf - 22,000ufStructure
Condensateur fixeMatériau de fabrication
ÉlectrolytiqueÉlectrolyte
ÉlectrolytiqueUtilisation
Faible couplage de fréquence, FiltreAccordage
condensateur électrolytique aluminiumFiltre
Condensateur électrolytique en aluminiumnom du produit
condensateur électrolytique aluminium à sortie axialematériau
aluminium électrolytiquetempérature de fonctionnement
-55c à +125c (selon la série)durée de vie de la charge
jusqu'à 10 000 heures à 105cL'esr
esr faiblecourant d'ondulation
courant d'ondulation élevécourant de fuite
faible courant de fuiteplage de tension
options à large plage de tensionfonction de touche
filtrage et couplage de signalPaquet de Transport
emballage en cartonSpécifications
spécifications standard ou personnaliséesMarque Déposée
c-conOrigine
Guangdong, ChinaCode SH
8532229000Capacité de Production
200, 000, 000 pièces/anCaractéristiques principales
Large plage de capacités : Disponible de 0,1 µF à 22 000 µF pour répondre à divers besoins d'application.
Résistance aux hautes températures : Plage de fonctionnement de -55°C à +125°C, avec une durée de vie allant jusqu'à 10 000 heures à 105°C.
Conception à faible ESR : Réduit les ondulations de sortie et la génération de chaleur pour améliorer l'efficacité du circuit.
Forte capacité de courant d'ondulation : Conçu pour supporter des courants d'ondulation importants dans les applications d'alimentations à découpage (SMPS) et d'onduleurs.
Faible courant de fuite : Maintient la charge de manière efficace pour une meilleure performance en veille dans les adaptateurs secteur.
Applications polyvalentes : Idéal pour les onduleurs solaires, les pilotes LED, les chargeurs et les alimentations à découpage.
Support de personnalisation : Logo, couleur, taille, impression du manchon, longueur des broches et paramètres électriques peuvent être personnalisés.
Certifications ISO et RoHS : Certifié ISO 9001, ISO 14001, et conforme aux normes européennes RoHS 2.0 et REACH-SVHC.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 22 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen portTemps de réponse moyen: ≤24h
À propos de notre Usine & Contexte Commercial
AdresseMingrenju Furniture Industrial Park, Building 1, No. 10 Maotian Road, Shatian Community, Kengzi Street, Pingshan District, Shenzhen, Guangdong, China
Surface de l'Usine4560 Mètres Carrés
Nombre d'Employés38
Capital Social10,000,000 RMB
Conditions de PaiementT/T, Western Union, Paiement d'un petit montant, LC, D/P, PayPal
Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)FOB
Délai MoyenDélai de Livraison en Pleine Saison: Un Mois, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
Quantité minimum de commande200 pcs
Partenaires de la chaîne d'achat40
Notre Capacité de Production & Expertise Technique
Produits PrincipauxN/a
Lignes de production6
Machines de productionCutting machine, Winding machine, Electrolyte impregnation machine, Assembly machine, Aging rack loading Machine, Aging oven, Testing machine, Screw capacitor testing machine, Heat shrink oven, Laser melding machine
Inspecteurs QA/QC8 people
Type d'inspection pour les produits finis100% inspection(Inspection visuelle & Contrôle de fonctionnement)
Méthode d'inspection des produits finisAvoir des instructions et les suivre uniformément
Ingénieurs R&D3 people
Traçabilité des matières premièresOui
Rapports d'essais sur les matières premièresAutres
Marque PropreOui
Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial
Année de Création2004-02-03
Principaux MarchésDomestique
Répéter le choix des acheteurs80%~100%
Nombre d'Employés du Commerce Extérieur2
Agent/Succursale à l'ÉtrangerNon
Nouveaux produits lancés l'année dernièreOui
Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie
Coopéré avec Fortune 500Non
Produit Q&A
Q:Êtes-vous un fabricant ou une société de commerce ?
A:
Nous sommes un fabricant qui intègre l'industrie et le commerce, avec plus de 20 ans d'expérience dans les condensateurs électrolytiques en aluminium, et nous disposons de trois bases de production en Chine. Nous invitons nos clients étrangers à organiser des visites de nos usines ; des visites virtuelles sont également possibles.
Q:Puis-je ajouter mon logo sur le produit ?
A:
Oui. En tant que fabricant, nous proposons une production personnalisée en fonction de vos besoins. Les options de personnalisation incluent le logo, la couleur, l'apparence, la taille, l'impression du manchon, la longueur des broches et le type de connecteur. Les paramètres électriques tels que la tension, la capacité, la plage de température et la durée de vie peuvent également être personnalisés.
Q:Vos condensateurs électrolytiques en aluminium répondent-ils aux exigences environnementales et de sécurité ?
A:
Nous sommes certifiés ISO 9001 et ISO 14001. Des rapports de tests indépendants SGS sont disponibles pour toute notre gamme de produits, confirmant la conformité aux normes européennes RoHS 2.0 et REACH-SVHC.
Q:Quel est votre MOQ (Quantité Minimum de Commande) pour les commandes en gros ?
A:
Nous proposons des politiques de MOQ flexibles pour nos clients étrangers. À titre indicatif : Condensateurs à fils et SMD : 3 000 pièces par modèle pour les produits standard. Condensateurs à emboîtement : environ 1 000 pièces pour les produits standard. Condensateurs à vis : environ 300 pièces pour les produits standard.
Q:Quelle est la période de garantie de vos produits ?
A:
La garantie standard est de 18 mois à compter de la date de livraison. La garantie s'applique uniquement à une utilisation normale conformément aux conditions électriques et environnementales spécifiées dans la fiche technique. Les utilisations abusives telles que la surtension, la tension inverse, le courant d'ondulation excessif ou la surchauffe ne sont pas couvertes par la garantie.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen Bishida Electronics Co., Ltd.
Shenzhen Bishida Electronics Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Condensateur électrolytique en aluminium à fils, personnalisable, hautement résistant aux vibrations, pour unité flash
US$0.005-0.40
3,000 Pièces(MOQ)
330V 200UF Condensateur électrolytique en aluminium à fils radiaux pour flashs intégrés à l’appareil photo
US$0.005-0.40
3,000 Pièces(MOQ)
330V 200UF Condensateur électrolytique radial pour flashes d’appareil photo en toute autonomie
US$0.005-0.40
3,000 Pièces(MOQ)
Condensateur électrolytique de démarrage de moteur à haute stabilité Rco510 pour des performances fiables
US$0.50-1.00
300 Pièces(MOQ)
Condensateur électrolytique à haute stabilité pour un démarrage fiable
US$0.20-2.00
300 Pièces(MOQ)
Ome Cbb60 Condensateur Électrolytique en Aluminium pour Unité de Climatisation
US$0.95-1.00
1,000 Pièces(MOQ)
Condensateur électrolytique fiable 400V pour une stabilité et une clarté du signal supérieures Bsmj
US$15.83-16.55
50 Pièces(MOQ)
Condensateur électrolytique fiable pour une stabilité et une clarté du signal supérieures Bsmj
US$15.83-16.55
50 Pièces(MOQ)
Condensateur électrolytique durable avec thermistance PTC pour unités de climatisation
US$1.00-1.20
300 Pièces(MOQ)
Condensateur de démarrage Spp Series durable pour unités de réfrigération de moteur
US$0.50-1.00
300 Pièces(MOQ)
Condensateur standard avec une excellente stabilité de la capacitance pour des applications de référence
US$2,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)



















