Powered by Made-in-China.com
Découpe multidirectionnelle Bq400 Machine de découpe EDM à fil avec contrôleur CNC à vitesse moyenne
18 000,00-22 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
Disponibleprocessus d'utilisation
Outils d'Usinage CNC Non-ConventionnellesMéthode de Mouvement
Contrôle LinéaireN° de Modèle.
BQ400Méthode de contrôle
Contrôle en Boucle FerméeCommande numérique
CNC / MNCTraitement de précision
0,01 ~ 0,02 (mm)Classification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique d'Haute GammeCertificat
GS, CE, RoHS, ISO 9001État
D'occasionmots-clés
fil EDM à vitesse moyennetaille du plan de travail (mm)
735×460mmcourse x/y (mm)
400×320mmtaille maximale de la pièce à usiner (mm)
800×500mmépaisseur de coupe max. (mm)
300 mmpoids de charge max. (kg)
400 kgx/y min.directive unité (mm)
0,001 mmu/v déplacement (mm)
80×80coupe maximale en biseau (avec eau en haut/en bas
±15°/150 mmu/v min.directive unité(mm)
0,001 mmtransmission z.
contrôle numériqueportée maximale du tambour de fil (mm)
200Paquet de Transport
emballage standard ou personnaliséSpécifications
spécifications standard ou personnaliséesMarque Déposée
zhejiangbaqiOrigine
Zhejiang, ChinaCapacité de Production
5 000 pièces/anCaractéristiques principales
Capacité multi-axes : Permet de travailler avec des géométries 2D et 3D grâce à un contrôle simultané sur 4 axes (X/Y/U/V/Z).
Découpe polyvalente : Découpe l'acier trempé, le titane, le carbure et les alliages exotiques, quelle que soit leur dureté.
Finition de surface supérieure : Une rugosité de Ra de 0,7 à 1,4 µm élimine les opérations d'usinage secondaires et assure des bords propres.
Personnalisation : Possibilité de personnaliser le logo, la couleur, l'apparence et la taille sur demande.
Efficacité énergétique : Faible consommation d'énergie de 1,6 kW, avec une utilisation optimisée du fil, pour des économies de coûts.
Qualité certifiée : Conforme aux normes GS, CE, RoHS et ISO 9001 pour une conformité mondiale.
Réactivité : Vente directe par le fabricant, avec des options de paiement et d'expédition flexibles.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: Less than 1 year CertifiéPort le plus Proche: Shanghai portTemps de réponse moyen: ≤15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de larges capacités en matière de personnalisation, d’ODM/OEM, de conception 3D et d’usinage. Il indique disposer de 10 lignes de production, d’une production de 3 000 machines-outils de découpe au fil à vitesse moyenne et de délais de livraison d’un mois pendant les saisons de pointe comme hors pointe. Les certifications comprennent CE et ISO 9001:2015. Les processus qualité incluent la gestion des réclamations, les instructions d’inspection et l’assurance qualité, mais la traçabilité des matériaux est absente et plusieurs procédures de service fournisseur ne disposent pas de dossiers ni de détails formels concernant leur approbation. Le fournisseur ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et indique les marchés nationaux comme principale information concernant ses marchés d’exportation. Les éléments attestant l’innovation sont mitigés : la personnalisation et l’ODM/OEM sont disponibles, mais aucun nouveau produit n’a été signalé au cours de l’année écoulée et aucun SDK n’est disponible. Les éléments relatifs aux clients sont limités aux services OEM pour des marques populaires, sans coopération avec des entreprises du Fortune 500.
Type de fournisseurLe fournisseur exploite des installations liées à l’usinage, notamment des centres d’usinage horizontaux, cinq axes, à portique CNC, de rectification plane et d’usinage. Il indique disposer de 10 lignes de production, identifie principalement les marchés nationaux et ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, bien qu’il ait participé à un salon professionnel international hors ligne.
CertificationsLe fournisseur indique disposer d’une certification de conformité des produits CE et d’un certificat de système de management ISO 9001:2015. Il possède également un rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine et a organisé régulièrement des exercices d’évacuation incendie au cours de l’année écoulée.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une procédure claire de traitement des réclamations clients avec des dossiers de suivi, ce qui indique l’existence d’un processus établi de gestion des réclamations. Toutefois, aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger n’est disponible, ce qui limite l’infrastructure documentée de services à l’international.
Capacités de R&DLe fournisseur propose la conception logicielle 3D, l’ODM, l’OEM pour des marques populaires ainsi que plusieurs formes de personnalisation. En revanche, il n’a signalé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK disponible ; ses performances en matière d’innovation sont donc mitigées plutôt que pleinement démontrées.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de 10 lignes de production, de plusieurs installations d’usinage, d’une production de 3 000 machines-outils de découpe au fil à vitesse moyenne et de délais de livraison d’un mois pendant les saisons de pointe comme hors pointe. Ces déclarations fournissent des preuves explicites d’une capacité de production établie et de délais de livraison déclarés constants.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il propose également la conception logicielle 3D ainsi que des services ODM et OEM, ce qui indique une large couverture documentée de la personnalisation.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant qui intègre l'industrie et le commerce. Nous vous invitons à visiter notre entreprise.
Q:Puis-je ajouter mon logo au produit ?
A:
Nous proposons une personnalisation sur demande, y compris la personnalisation du logo, des couleurs, des dimensions, etc.
Q:Quels modes de paiement acceptez-vous ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), Western Union, PayPal, les espèces, etc. Les détails peuvent être négociés.
Q:Quels sont vos modes de transport ?
A:
Nous choisissons généralement le mode de transport approprié (maritime, aérien, terrestre) en fonction des conditions des marchandises, ou nous pouvons choisir le mode de transport selon vos exigences.
Q:Comment puis-je obtenir un devis précis ?
A:
Vous pouvez d'abord nous envoyer des informations détaillées sur vos besoins et des photos du produit, et nous vous proposerons une solution personnalisée en fonction de vos besoins, et vous informerons du prix spécifique.
Envoyer demande
*A:
Zhejiang Baqi Intelligent Equipment Co., Ltd.
Zhejiang Baqi Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de découpe par fil EDM à vitesse pas moyen multifonctionnelle Lk630
US$15,000.00-16,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe de verre CNC à grande vitesse pour le façonnage précis du verre plat avec fil diamant
US$12,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine EDM à fil moyen à haute rigidité CNC / Ms-Wedm pour la fabrication d'outils et de matrices (±0.003mm Précision d'usinage
US$11,500.00-12,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de découpe multi-coupe CNC EDM Wire-Cut Topscnc avec ± 15° angle de coupe
US$14,200.00-21,100.00
1 jeu(MOQ)
Machine de découpe de fil à vitesse moyenne avec moteur servo haute performance T320am
US$12,500.00-16,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de découpe multifil de fil de molybdène CNC EDM à vitesse moyenne Lk800s
US$18,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Hq-U45e Machine de découpe par fil EDM à vitesse moyenne
US$42,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de découpe EDM à fil multi-coupes professionnelle
US$14,500.00-21,800.00
1 jeu(MOQ)
Machine de découpe par fil EDM à grande vitesse pour le travail des métaux
US$18,000.00-55,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe EDM par fil de précision pour applications à vitesse moyenne
US$23,000.00-26,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe par fil EDM à grande vitesse CNC
US$6,400.00-13,000.00
1 jeu(MOQ)
Prix de la machine de découpe par fil EDM à grande vitesse
US$6,600.00-13,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine EDM à fil à vitesse moyenne CNC Hq-600fu
US$25,500.00-28,500.00
1 Jeu(MOQ)
Dk7780 Meilleur prix machine de découpe EDM par fil CNC à grande vitesse
US$7,500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe par fil EDM à vitesse moyenne CNC
US$8,850.00-9,150.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de découpe par fil EDM à vitesse moyenne pour usinage de précision Hq-630GS
US$23,000.00-26,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de découpe par fil à décharge électrique à vitesse moyenne
US$14,400.00-14,600.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine de découpe par électroérosion CNC 5-Axis avec taille de déplacement 630*800mm
US$13,000.00-15,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine EDM à découpage simple CNC à vitesse moyenne M250
US$5,000.00-6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Vente Directe Usine Dk7763 Machine de Découpe Fil Haute Vitesse Machine EDM CNC
US$44,000.00-45,000.00
1 jeu(MOQ)



















