Powered by Made-in-China.com
Électrode en graphite à haute densité
1 799,00 $US
1 Tonne
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDensité d'ampère
18-30A/cm²Domaine d'application
ÉlectrolyseN° de Modèle.
High Fixed CarbonTechnique de fabrication
UsinageForme
Cylindretaille
200 mmtétons
électrode en graphite avec emboutstype
électrodes en graphitecomposition
argileteneur en carbone
carbone élevégrade
uhpforme
graphite moulémorphologie cristalline
graphite aphanitiquePaquet de Transport
caisses en boisSpécifications
rp/hp/uhpMarque Déposée
baguetteOrigine
ChineCode SH
854511000Capacité de Production
100 000 mt/anCaractéristiques principales
Densité élevée et conductivité : Faible résistivité, haute conductivité électrique et grande résistance mécanique pour une fusion efficace de l'acier.
Large gamme de diamètres : Disponible en diamètres allant de 150 mm à 700 mm (de 6 à 28 pouces) pour répondre aux différents besoins des fours.
Plusieurs grades disponibles : Nous proposons les grades NP, IP, HP, SHP et UHP pour répondre aux besoins spécifiques de chauffage industriel.
Résistance aux chocs thermiques : Bonne résistance aux chocs thermiques et à l'oxydation, garantissant une durabilité dans les environnements à haute température.
Spécifications personnalisables : Produits conçus sur mesure en fonction des paramètres de fonctionnement réels du client et de ses besoins en matière de dimensions.
Rentabilité : Réduit le taux de consommation de 15 à 20 % et le coût d'achat de 10 à 15 % grâce à des performances améliorées.
Normes internationales : Conforme aux normes NEMA CG 1, IEC 60239 et JIS R7201, avec des raccords coniques et des tolérances strictes.
Fabricant expérimenté : Notre propre usine bénéficie de plus de 12 ans d'expérience, collabore avec les principales marques et exporte ses produits dans le monde entier.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsinePort le plus Proche: QINGDAO, TIANJINTemps de réponse moyen: ≤4.17h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméQingdao Baguio Carbon Co., Ltd. est identifié comme un fournisseur d’électrodes en graphite disposant d’un large champ d’activité déclaré, qui comprend la manutention, le transport et les services de conseil en information. Il fait état d’une coopération stable avec Fangda Carbon, Anshan Carbon, HSDL et plusieurs compagnies de transport maritime de vraquiers, et indique que 90 % du total de ses ventes sont réalisées à l’exportation, avec sept ans d’expérience à l’exportation. La personnalisation à partir de designs est disponible. Toutefois, les documents fournis ne font apparaître aucune procédure écrite concernant les actions correctives/préventives ou le traitement des réclamations, aucun showroom, agent ou succursale à l’étranger, aucune participation à des salons professionnels hors ligne, aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500, un ingénieur R&D et aucun nouveau produit lancé au cours de l’année écoulée. La traçabilité des matières premières, l’assurance qualité et plusieurs contrôles en matière de durabilité restent non documentés ou inconnus. Un audit réalisé par TUV Rheinland est indiqué, mais le type d’audit et le résultat de l’évaluation ne sont consignés que sous forme de codes ; les performances en matière de certification ou d’audit ne peuvent donc pas être évaluées de manière concluante.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme Qingdao Baguio Carbon Co., Ltd., avec les électrodes en graphite comme produit principal. Son champ d’activité déclaré comprend également les équipements pour composants électriques, les matériaux de construction, les appareils électroménagers, les articles de première nécessité, la manutention et le transport, ainsi que les services de conseil en information, ce qui indique un champ d’activité enregistré diversifié allant au-delà de son offre principale de produits carbonés.
Capacité après-venteLe fournisseur indique que sa coopération avec HSDL et plusieurs compagnies de transport maritime de vraquiers favorise une livraison ponctuelle et fiable, et le port de Qingdao est identifié comme le port le plus proche. Toutefois, aucune procédure ni aucun enregistrement écrit concernant les actions correctives/préventives ou le traitement des réclamations n’est disponible, et aucun showroom, agent, succursale ou pays de service à l’étranger n’est déclaré.
Capacités de R&DLe fournisseur ne dispose d’aucun SDK, fait état d’un ingénieur R&D et n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée. Ces indicateurs explicites montrent une activité d’innovation documentée limitée pour la période évaluée.
Capacité de productionLe fournisseur indique une production annuelle située dans la plage mentionnée, sept ans d’expérience à l’exportation et 90 % du total de ses ventes provenant des exportations. Il fait également état d’un taux de préférence des acheteurs récurrents de 30 %–50 %, mais l’expérience du personnel n’est pas disponible et la traçabilité des matières premières est inconnue, de sorte que la maturité du système de production n’est que partiellement étayée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir de designs, ce qui répond directement à l’adaptation des produits aux besoins spécifiques des clients. Aucune autre limite concernant la complexité des designs, les ressources d’ingénierie ou le périmètre de mise en œuvre n’est fournie.
Cas clientsLe fournisseur fait état de partenariats stables à long terme avec Fangda Carbon et Anshan Carbon, ainsi que d’une coopération à long terme avec HSDL et plusieurs compagnies de transport maritime de vraquiers. Toutefois, il ne fait état d’aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500 ; les éléments disponibles attestent donc une expérience de partenariats nommément identifiés, mais pas d’une couverture de clients internationaux de premier plan.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous un fabricant ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant disposant de notre propre usine, ce qui nous permet d'assurer un contrôle qualité direct et des prix compétitifs.
Q:Pouvez-vous accepter des commandes OEM ou ODM ?
A:
Oui, nous acceptons les services OEM et ODM, y compris l'impression de logos personnalisés sur les électrodes en graphite.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Le délai de livraison est d'environ 10 à 20 jours après la signature du contrat, en fonction de la quantité commandée.
Q:Quelles sont vos conditions de paiement ?
A:
Nous acceptons les paiements par virement bancaire (T/T), lettre de crédit (L/C), traite documentaire (D/P), PayPal, Western Union, et d'autres méthodes de paiement convenues d'un commun accord.
Q:Quelle est la plage de diamètres disponible ?
A:
Nous fournissons des électrodes en graphite avec des diamètres allant de 150 mm (6 pouces) à 700 mm (24 pouces).
Envoyer demande
*A:
Qingdao Baguio Carbon Co., Ltd.
Qingdao Baguio Carbon Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Électrode en graphite haute densité pour la sidérurgie HP et UHP avec nipple en quantité importante au prix le plus bas
US$1,200.00-2,800.00
25 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite Ultra High Power (UHP) à faible résistivité, faible consommation, haute densité et longue durée de vie
US$1,300.00-1,850.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite de grade HP Dia200mm avec haute densité apparente et faible cendre
US$1,800.00-2,000.00
20 Tonnes(MOQ)
Fabricant Professionnel 1800+/-100, 2100+/-100, 2400+/-100mm Électrode en Graphite UHP à Haute Densité avec Nipple
US$1,200.00-1,600.00
20 Tonnes(MOQ)
Fournisseur de fusion pour pâte d'électrode pré-cuite en graphite de haute densité ferrosilicium en forme de trapèze à bon prix
US$1,800.00-2,000.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite carboné UHP 400 de haute qualité avec une haute densité apparente
US$1,000.00-3,000.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrodes en graphite de haute densité RP HP UHP de grade avec faible résistance
US$1,300.00-4,300.00
20 Tonnes(MOQ)
Fabricant Professionnel 400*1800+/-100, 2100+/-100, 2400+/-100mm Électrode en Graphite UHP de Haute Densité avec Nipple
US$1,200.00-1,600.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite de grade HP Dia200mm avec haute densité apparente et faible cendre
US$2,000.00-3,800.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite haute densité avec mamelon usine en Chine approvisionnement en gros expédition rapide
US$1,650.00-2,100.00
1 Tonne(MOQ)
Fabricant Professionnel 1800+/-100, 2100+/-100, 2400+/-100mm Électrode en Graphite UHP à Haute Densité avec Nipple
US$1,850.00-2,500.00
25 Tonnes(MOQ)
200*1800mm Tige d'électrode en graphite UHP Plaque d'électrode en graphite avec haute densité
US$1,490.00-1,710.00
1 Tonne(MOQ)
Électrode en graphite à haute conductivité et haute densité avec mamelon pour four à arc EAF LF fabricant direct
US$1,900.00-2,400.00
10 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite avec électrode en carbone en graphite haute densité
US$800.00-1,400.00
1 Pièce(MOQ)
Électrode en graphite UHP haute densité 600mm Prix d'usine des électrodes en graphite
US$900.00-2,000.00
1 Tonne(MOQ)
Électrode en graphite UHP à haute densité apparente 600mm avec mamelons pour la fusion de l'acier dans un four à arc électrique
US$1,000.00-1,600.00
1 Tonne(MOQ)


















