Powered by Made-in-China.com

Carreau de plafond en plâtre à vendre
1,00-7,00 $US
100 Mètres Carrés
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
poudre de plâtre naturelle et fibre de verreTuile de Plafond Forme
CarréTraitement de surface
Enduction par PulvérisationFonction
Panneau de Plafond Ignifuge, Plafond Insonorisé, Plafond Intégré, Plafond d'Isolation Thermique, Plafond Hydrofuge, Plafond Anti-Moissisure, Plafond Pare-Fumée, Plafond ImperméableCaractéristique
Plafonds Artistiques, Plafonds PerforésMotif
perforé avec des trous circulairesCouleur
BlancCertificat
ISODemande
Bureau, Hôtel, Ménage, Pièce sans Poussière, Publiquecnrc
0.75-0.84taux antibactérien
99.99%Paquet de Transport
en ctn de 6 pcs chacun, 1500m² dans un conteneur de 20 piedsSpécifications
603*603*16mmMarque Déposée
ghlOrigine
ChineCode SH
6809900000Capacité de Production
60000m²/ moisCaractéristiques principales
Classement A1 en matière de résistance au feu : Certifié A1 par un centre national de tests pour une sécurité incendie supérieure.
Taux antibactérien élevé : Le taux antibactérien dépasse 99,99 %, idéal pour les hôpitaux.
Excellente absorption acoustique : Le coefficient d'absorption acoustique (NRC) de 0,75 à 0,84 réduit efficacement le bruit dans la plage de fréquences de 100 à 5000 Hz.
Résistance mécanique exceptionnelle : La résistance à la rupture atteint 1130 N, dépassant largement les normes nationales.
Résistant à la moisissure et à l'humidité : Aucune déformation ni décoloration, même à un taux d'humidité de 95 %.
Matériaux respectueux de l'environnement : Fabriqué à partir de gypse bêta naturel et de fibre de verre, sans gaz toxiques.
Durée de vie prolongée : Aucune déformation ni décoloration après plus de 10 ans d'utilisation.
Acoustique personnalisable : Les coefficients d'absorption acoustique et les taux antibactériens peuvent être personnalisés sur demande.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2020-08-12Port le plus Proche: Shanghai, Guangzhou, Shenzhen, QingdaoTemps de réponse moyen: ≤24hConditions de Paiement: T/T, PayPal, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméGuangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd. est identifié comme un fabricant/une usine chinois(e) et une société à responsabilité limitée proposant des luminaires en plâtre, bien qu’une autre fiche le classe comme société de négoce. Le fournisseur indique fournir des services OEM à des marques bien connues, proposer de nombreuses options de personnalisation, disposer d’une zone de production d’environ 40 000 mètres carrés, d’équipements de gravure CNC et d’impression 3D, d’ingénieurs R&D ayant 6–10 ans d’expérience, de 11–20 employés chargés du contrôle qualité et d’une certification ISO 9001. Toutefois, les informations disponibles indiquent qu’aucun SDK n’est disponible, que les statuts de traçabilité des matières premières et du contrôle qualité sont inconnus, et que le nombre d’équipements de test du contrôle qualité est enregistré comme étant de zéro. Le traitement des réclamations des clients ainsi que les actions correctives et préventives ne disposent d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit. Les données financières sont uniquement identifiées par années, sans chiffres substantiels, et aucun cas client n’est fourni. Le rapport d’audit mentionne TUV Rheinland, mais sa période de validité indiquée a pris fin le 2024-11-28.
CertificationsLe fournisseur signale une certification ISO 9001. Un rapport d’audit de TUV Rheinland existe pour le produit principal, les luminaires en plâtre, mais la validité indiquée du rapport a pris fin le 2024-11-28 ; aucune validité actuelle de la certification n’est fournie.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit pour traiter efficacement les réclamations des clients, et il ne dispose pas non plus de procédures ou de registres écrits concernant les actions correctives et préventives. Il s’agit de lacunes explicites dans les mécanismes documentés de service après-vente et de réponse aux demandes de service.
Capacités de R&DLe fournisseur décrit des activités d’innovation et de R&D créative axées sur l’art architectural, les nouveaux matériaux, la gravure CNC et l’impression 3D, et indique une expérience totale des ingénieurs R&D de 6–10 ans. Toutefois, il précise explicitement qu’aucun SDK n’est disponible ; ses capacités d’innovation sont donc démontrées dans le développement de produits physiques, mais pas dans la fourniture de SDK.
Capacité de productionLe fournisseur indique une zone de production d’environ 40 000 mètres carrés, des équipements avancés de gravure CNC et d’impression 3D, des lignes de production intelligentes et 11–20 employés chargés du contrôle qualité. Néanmoins, le nombre d’équipements de test du contrôle qualité est enregistré comme étant de zéro, ce qui constitue une lacune explicite du contrôle qualité de la production malgré l’échelle de fabrication déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation flexible et les modifications mineures. Il indique également fournir des services OEM à des marques bien connues, ce qui constitue une preuve explicite de capacités étendues en matière de personnalisation et d’OEM.
Produit Q&A
Q:Quels sont les principaux matériaux utilisés dans ces panneaux de plafond ?
A:
Les panneaux sont principalement fabriqués à partir de poudre de gypse bêta naturel et de fibre de verre résistante aux alcalis, et non de PVC ou de carreaux minéraux.
Q:Ces panneaux de plafond sont-ils ignifuges ?
A:
Oui, ils sont classés au niveau A1 en matière de résistance au feu par le centre national de tests.
Q:Quelle est la performance antibactérienne de ces panneaux ?
A:
Le taux antibactérien est supérieur à 99,99 %, ce qui les rend adaptés aux hôpitaux et aux lieux où des exigences d'hygiène strictes sont en vigueur.
Q:Comment ces panneaux se comportent-ils dans les environnements à forte humidité ?
A:
Ils ont une faible absorption d'eau (coefficient inférieur à 0,001) et leur déformation est inférieure à 2 mm à 95 % d'humidité, sans développement de moisissures ni décoloration.
Q:Quelles sont les dimensions disponibles pour ces panneaux de plafond ?
A:
Les dimensions disponibles sont les suivantes : 603x603x16 mm, 603x1203x16 mm, 303x603x16 mm et 303x1203x16 mm, avec une option pour des dimensions ultra-grandes de 600x1800 mm.
Envoyer demande
*A:
Guangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd.
Guangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
154 Vinyle 60X60 Dalles de Plâtre Suspendues Plafond PVC Plafonds en Gypsum
US$1.54-2.10
1,000 Mètres Carrés(MOQ)
Conception de plafond de chambre en dalles de plafond en PVC et en plâtre pour le Ghana
US$0.82-1.08
48 Mètres Carrés(MOQ)
Carreaux de plafond en PVC en soie métallique avec texture satinée, insonorisés, résistants à la moisissure, légers et de haute résistance
US$0.70-0.80
4,000 Mètres Carrés(MOQ)
Chine plus grand fabricant et haute qualité de plaques de plâtre et de carreaux de plafond en plâtre
US$0.73
3,000 Mètres Carrés(MOQ)
Conception antichoc et isolation intégrée du plafond et thermique et carreaux de plafond en PVC étanches
US$0.70-0.80
4,000 Mètres Carrés(MOQ)
Plafonds en PVC de qualité supérieure Trusus 595*1195*7mm carreaux de plâtre
US$0.85-2.00
1,000 Mètres Carrés(MOQ)
Carreau de plafond en PVC et en plâtre pour importateurs et distributeurs avec une qualité stable
US$0.81-1.20
4,200 Mètres Carrés(MOQ)
Carreaux de plafond en plâtre Trusus de haute qualité
US$0.69-1.26
4,200 Mètres Carrés(MOQ)
Tuile de plafond en PVC doré G238-2/G244
US$0.29
25,000 PC(MOQ)
Produits Chauds Design 238 Tuile de Plafond en PVC Doré pour Appartement
US$0.82-1.08
48 Mètres Carrés(MOQ)
600mmx600mm Carreaux de plafond en PVC et en plâtre à bas prix
US$0.69-1.26
4,200 Mètres Carrés(MOQ)
Carreaux de plafond en gypse acoustique 60X60 Carreaux de plafond en gypse perforés
US$0.60-1.85
300 Pièces(MOQ)
7mm Alternative aux carreaux de plafond en plâtre fabriqués en Chine
US$0.69-1.26
4,200 Mètres Carrés(MOQ)
Carreaux de plafond en PVC résistant à l'usure et à la déchirure, durabilité de qualité industrielle
US$0.70-0.80
4,000 Mètres Carrés(MOQ)
Panneaux de plafond en plâtre épais et dimensionnellement stable insonorisés 12-20mm
US$1.12-1.89
500 Pièces(MOQ)
Conception de plafond suspendu en PVC carré au Royaume-Uni, carreau de plafond décoratif en vinyle noir en plâtre
US$1.21-1.98
1,000 Mètres Carrés(MOQ)
Plafonds en dalles/façades en PVC et en plâtre
US$0.29
25,000 PC(MOQ)
Diverses dalles de plafond en plâtre alvéolaire ignifuge, légères et résistantes à l'humidité
US$1.12-1.89
500 Pièces(MOQ)
Tuile de plafond en PVC avec motif 238#
US$0.85-0.90
4,000 Mètres Carrés(MOQ)



















