SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Matériaux de faux plafond Ghl complets
1,00-5,00 $US
100 Mètres Carrés
Prix de l'exemple :US$0.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Type

poudre de plâtre naturelle et fibre de verre

Tuile de Plafond Forme

Carré

N° de Modèle.

GHL Ceiling Tile Series

Traitement de surface

Enduction par Pulvérisation

Fonction

Panneau de Plafond Ignifuge, Plafond Insonorisé, Plafond Intégré, Plafond d'Isolation Thermique, Plafond Hydrofuge, Plafond Anti-Moissisure, Plafond Pare-Fumée, Plafond Imperméable

Caractéristique

Plafonds Artistiques, Plafonds Perforés

Motif

perforé avec des trous circulaires

Couleur

Blanc

Certificat

ISO

Demande

Bureau, Hôtel, Ménage, Pièce sans Poussière, Publique

cnrc

0.75-0.84

taux antibactérien

99.99%

Paquet de Transport

en ctn de 6 pcs chacun, 1500m² dans un conteneur de 20 pieds

Spécifications

603*603*16mm

Marque Déposée

ghl

Origine

Chine

Code SH

6809900000

Capacité de Production

60000m²/ mois

Caractéristiques principales

Classification A1 en matière de résistance au feu : Classé A1 par le Centre national de tests, garantissant une sécurité incendie supérieure.
Taux antibactérien élevé : Le taux antibactérien dépasse 99,99 %, idéal pour les hôpitaux et les espaces nécessitant une hygiène rigoureuse.
Excellente absorption acoustique : Coefficient d'absorption acoustique (NRC) de 0,75 à 0,84 sur une plage de fréquences de 100 à 5000 Hz, permettant de réduire efficacement le bruit intérieur.
Charge de rupture élevée : La charge de rupture atteint 1130 N, bien supérieure à la norme nationale de 176 N.
Résistant à la moisissure et à l'humidité : Absence de moisissures ou de décoloration ; déformation inférieure à 2 mm à 95 % d'humidité.
Matériaux respectueux de l'environnement : Fabriqué à partir de gypse bêta naturel et de fibre de verre, sans émission de gaz toxiques.
Durée de vie prolongée : L'absence de déformation ou de décoloration garantit une durée d'utilisation de plus de 10 ans.
Dimensions personnalisables : Disponible dans diverses configurations, comme 600x1800 mm, pour personnaliser les espaces de bureau.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2020-08-12Port le plus Proche: Shanghai, Guangzhou, Shenzhen, QingdaoTemps de réponse moyen: ≤24hConditions de Paiement: T/T, PayPal, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, FCA

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméGuangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd. est identifié comme un fabricant/une usine chinois(e) et une société à responsabilité limitée proposant des luminaires en plâtre, bien qu’une autre fiche le classe comme société de négoce. Le fournisseur indique fournir des services OEM à des marques bien connues, proposer de nombreuses options de personnalisation, disposer d’une zone de production d’environ 40 000 mètres carrés, d’équipements de gravure CNC et d’impression 3D, d’ingénieurs R&D ayant 6–10 ans d’expérience, de 11–20 employés chargés du contrôle qualité et d’une certification ISO 9001. Toutefois, les informations disponibles indiquent qu’aucun SDK n’est disponible, que les statuts de traçabilité des matières premières et du contrôle qualité sont inconnus, et que le nombre d’équipements de test du contrôle qualité est enregistré comme étant de zéro. Le traitement des réclamations des clients ainsi que les actions correctives et préventives ne disposent d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit. Les données financières sont uniquement identifiées par années, sans chiffres substantiels, et aucun cas client n’est fourni. Le rapport d’audit mentionne TUV Rheinland, mais sa période de validité indiquée a pris fin le 2024-11-28.
CertificationsLe fournisseur signale une certification ISO 9001. Un rapport d’audit de TUV Rheinland existe pour le produit principal, les luminaires en plâtre, mais la validité indiquée du rapport a pris fin le 2024-11-28 ; aucune validité actuelle de la certification n’est fournie.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit pour traiter efficacement les réclamations des clients, et il ne dispose pas non plus de procédures ou de registres écrits concernant les actions correctives et préventives. Il s’agit de lacunes explicites dans les mécanismes documentés de service après-vente et de réponse aux demandes de service.
Capacités de R&DLe fournisseur décrit des activités d’innovation et de R&D créative axées sur l’art architectural, les nouveaux matériaux, la gravure CNC et l’impression 3D, et indique une expérience totale des ingénieurs R&D de 6–10 ans. Toutefois, il précise explicitement qu’aucun SDK n’est disponible ; ses capacités d’innovation sont donc démontrées dans le développement de produits physiques, mais pas dans la fourniture de SDK.
Capacité de productionLe fournisseur indique une zone de production d’environ 40 000 mètres carrés, des équipements avancés de gravure CNC et d’impression 3D, des lignes de production intelligentes et 11–20 employés chargés du contrôle qualité. Néanmoins, le nombre d’équipements de test du contrôle qualité est enregistré comme étant de zéro, ce qui constitue une lacune explicite du contrôle qualité de la production malgré l’échelle de fabrication déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation flexible et les modifications mineures. Il indique également fournir des services OEM à des marques bien connues, ce qui constitue une preuve explicite de capacités étendues en matière de personnalisation et d’OEM.

Produit Q&A

Q:Quelle est la résistance au feu de ces panneaux de plafond ?
A:
Les panneaux de plafond sont classés au niveau A1 par le Centre National de Tests, ce qui leur confère des capacités de protection contre l'incendie supérieures.
Q:Ces panneaux de plafond conviennent-ils aux hôpitaux ?
A:
Oui, ils sont tout à fait adaptés aux hôpitaux en raison de leur taux antibactérien supérieur à 99,99 % et de leur conformité aux normes d'hygiène strictes.
Q:Quelle est la performance d'absorption acoustique (NRC) de ce produit ?
A:
Ce produit a un NRC de 0,75 à 0,84 dans la plage de fréquences de 100 à 5000 Hz, ce qui réduit efficacement le bruit intérieur.
Q:Quelle est la durabilité de ces panneaux de plafond en termes d'humidité et de moisissures ?
A:
Ils sont résistants aux moisissures et à l'humidité, sans décoloration ni déformation, même à 95 % d'humidité, et la déformation est inférieure à 2 mm.
Q:Quelles sont les dimensions disponibles pour ces panneaux de plafond ?
A:
Les dimensions standard sont les suivantes : 603x603x16 mm, 603x1203x16 mm, 303x603x16 mm et 303x1203x16 mm, et des options de très grande taille, comme 600x1800 mm, sont également disponibles.

Envoyer demande

*A:Guangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd.Guangzhou Guanhailou Building Materials Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Matériaux de faux plafond blanchi

Matériaux de faux plafond blanchi

US$4.00-7.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Carreaux de plafond en PVC en matériaux de construction
Matériau de décoration pour plafond et mur

Matériau de décoration pour plafond et mur

US$1.00-5.00
1,500 Mètres Carrés(MOQ)
Matériau de plafond en plâtre Trusus fabriqué en Chine
Matériau de plafond en plâtre Trusus avec certificat CE
Matériau de construction en plaque de plâtre PVC
Matériau de construction décoration panneaux de rembourrage décoratifs
Matériau brut écologique fabriqué en Chine

Matériau brut écologique fabriqué en Chine

US$0.68-1.93
500 Mètres Carrés(MOQ)