Powered by Made-in-China.com

2% Alliages de brasage en argent Électrode en argent revêtue
65,00 $US
100-119 Kg
62,00 $US
120+ Kg
Prix de l'exemple :US$65.00/kg.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Fil à Flux IncorporéMatériel
2% éclatN° de Modèle.
2% sliverFlux Contenant
Non FluxScories Caractéristique
aucunLongueur étendue
> 20mmnom du produit
revêtement argent pour électrodesapplication
brasage au carbure de tungstènepoint de fusion
815ma
1 kgpaiement
t/tPaquet de Transport
film rétractable de 5 kg 10 kgSpécifications
2 mmMarque Déposée
xinxineOrigine
ChineCapacité de Production
150 tonnes/anCaractéristiques principales
Large gamme d'alliages : Vaste sélection d'alliages de brasage en laiton, en argent et en cuivre disponibles.
Options de personnalisation : Possibilité de personnalisation complète, flexible et mineure, à partir d'échantillons ou de plans.
Assurance qualité : Échantillons de pré-production et inspections finales effectués avant l'expédition.
Certifié ISO : Certifié selon les normes ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018.
Délais de livraison rapides : Délais de livraison, tant en période de pointe qu'en période creuse, inférieurs à 15 jours ouvrables.
Expédition internationale : Accepte les conditions FOB, CFR, CIF et EXW, avec le port de Shanghai comme point de référence.
Modalités de paiement flexibles : Accepte les paiements par virement bancaire (T/T), lettre de crédit (L/C), PayPal, espèces et dans plusieurs devises.
Fabricant expérimenté : Fondée en 2009, avec 17 ans d'expérience dans l'exportation.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 17 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤6.16h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre une couverture commerciale internationale établie, une communication multilingue, les certifications ISO9001 et ISO14001, cinq lignes de production, 41–50 employés chargés du contrôle qualité, ainsi que des procédures documentées de traitement des réclamations, d’actions correctives, d’évaluation des fournisseurs et d’assurance qualité. Il prend en charge les produits personnalisés et l’assistance technique, dispose de capacités de stockage et indique des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute comme en basse saison. Toutefois, les éléments disponibles montrent également l’absence de contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ainsi que l’absence d’agents, succursales, entrepôts ou showrooms à l’étranger, de participation à des salons professionnels hors ligne, de SDK et de services OEM pour des marques populaires. Les informations relatives à la R&D sont incohérentes : une source indique six ingénieurs R&D au total, tandis qu’une autre en indique un seul et mentionne zéro équipement de test du contrôle qualité. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée de manière fiable, car les dossiers fournis sont incohérents et les données monétaires sont exclues.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant basé en Chine, servant des clients dans plus de 60 pays et proposant des produits à usage général et à applications spéciales, notamment des formes standard et conçues sur mesure. Il dispose de capacités de stockage, mais ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
CertificationsLe fournisseur indique être certifié ISO9001:2015 et ISO14001:2015 ; un autre dossier mentionne en outre ISO45001:2018 ainsi qu’un ensemble de certifications de gestion du développement durable. Cela constitue une preuve explicite de certifications en matière de gestion de la qualité et de l’environnement, bien que les dossiers ne permettent pas d’établir les dates de validité ni le périmètre des certificats.
Capacité après-venteLes ingénieurs fournissent un soutien technique à la production et au service après-vente, et le fournisseur dispose de procédures documentées de traitement des réclamations ainsi que de mesures correctives et préventives, accompagnées de registres. Ses capacités de stockage, les options de paiement indiquées et des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés favorisent la réactivité du service, mais le fournisseur ne dispose pas d’infrastructures de service à l’étranger telles que des agents, succursales, entrepôts et showrooms.
Capacité de productionLe fournisseur exploite cinq lignes de production, compte 41–50 employés chargés du contrôle qualité, dispose de capacités de stockage et indique des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et basse saison. Néanmoins, il ne possède aucun contrat valide avec des sous-traitants associés concernant la capacité de production, ce qui constitue une faiblesse documentée dans la gestion des capacités.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des formes standard et conçues sur mesure pour répondre à des besoins spécifiques, avec des ingénieurs assurant la confirmation des demandes des clients, la conception des produits, la sélection des matériaux, le choix des procédés et l’assistance technique à la production. Il s’agit d’une preuve directe de sa capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Qui sommes-nous ?
A:
Nous sommes basés dans la province d'Anhui, en Chine, et avons été créés en 2009. Nous comptons entre 51 et 100 employés administratifs. Nous vendons nos produits au Moyen-Orient (40 %), en Asie du Sud-Est (20 %), en Amérique du Nord (12 %), sur le marché national (10 %), en Amérique du Sud (8 %), en Asie du Sud (5 %) et en Asie de l'Est (5 %).
Q:Comment pouvez-vous garantir la qualité ?
A:
Nous produisons toujours un échantillon avant la production en série et effectuons une inspection finale avant l'expédition.
Q:Que pouvez-vous acheter chez nous ?
A:
Nous proposons des baguettes de soudure en laiton, des alliages de brasage phosphoreux en cuivre-argent, des alliages de brasage en bronze, des baguettes de soudure en aluminium et des flux de soudure.
Q:Pourquoi devriez-vous acheter chez nous plutôt que chez d'autres fournisseurs ?
A:
XINXIN Welding propose une vaste gamme d'alliages de brasage en laiton, en argent et en cuivre, ainsi que des flux adaptés à vos applications de soudure. Achetez vos alliages de nickel, d'argent et de cuivre, ainsi que vos flux, en ligne chez XINXIN dès aujourd'hui.
Q:Quels services pouvez-vous fournir ?
A:
Conditions de livraison acceptées : FOB, CFR, CIF. Devises de paiement acceptées : USD, EUR, JPY, AUD, HKD, CNY. Types de paiement acceptés : T/T, L/C, PayPal, espèces. Langues parlées : anglais, chinois, espagnol, japonais, arabe, coréen.
Envoyer demande
*A:
Tongling Xin Xin Welding Materials Co., Ltd.
Tongling Xin Xin Welding Materials Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Usine Directe 2% Électrode Argentée Revêtue
US$63.00-65.00
110 Pièces(MOQ)
Fabricant de produit 2% Électrode en argent revêtue
US$63.00-65.00
110 Kg(MOQ)
Distributeur de fabrication fil de soudure en cuivre phosphoré électrode en argent
US$1.00-10.00
1 Pièce(MOQ)
Fabrication en Chine en stock 40% Électrode en argent revêtue
US$320.00-330.00
100 Kg(MOQ)
Fabricant de production FC électrode argentée revêtue
US$205.00-215.00
100 Kg(MOQ)
Fil de soudure en cuivre, fer, laiton avec flux, électrode de soudure revêtue
US$7.60-7.70
200 Kg(MOQ)
Soudage de tiges en tungstène électrodes TIG 2% lanthanées (bleu, WL20), 2.4mm
US$1.02-1.48
2,000 PC(MOQ)
Electrode de soudage en acier inoxydable Aws A5.4 E410nimo-15 G247 GB/T983 2.5mm 3.2mm 4.0mm 5.0mm
US$800.00-1,300.00
1 Tonne(MOQ)
Aws E316-16 Électrode de soudage en acier inoxydable 2.5/3.2/4.0mm
US$800.00-1,300.00
1 Tonne(MOQ)
Bonne résistance aux fissures électrode de soudage en acier inoxydable E309-16
US$2.80-5.00
1 Kg(MOQ)
Électrode de soudage en acier inoxydable à faible porosité de gaz E312-16
US$2.80-5.00
1 Kg(MOQ)
Électrode pour acier allié épais CE&Aws, OEM (E7016, 5.0mm) Électrode de soudage
US$840.00
1 Tonne(MOQ)
Meilleur Électrode de Soudage en Acier Inoxydable de Qualité E308-16
US$2.80-5.00
1 Kg(MOQ)
Électrodes de soudage en cellulose revêtues de potassium Aws E6011
US$500.00-600.00
1 Tonne(MOQ)
E6013 Électrodes en alliage faible - Parfaites pour le soudage de l'acier mince (2.5mm, 3.2mm, 4.0mm)
US$750.00-950.00
1 Tonne(MOQ)
Électrode pour acier allié lourd CE&Aws, OEM (E7016, 4.0mm) tige de soudage
US$840.00
1 Tonne(MOQ)
Préformes de soudure à la précision personnalisée Sn96.5AG3.5 Soudage Soudure - Électrodes
US$0.13-0.14
100 Kg(MOQ)



















